diva.by

IKEA в нашем доме

Тема в разделе "Уют в доме", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

От крупногабаритной мебели, до салфеток, полотенец и вазочек. Можно обустроить весь дом, или квартиру, а можно внести яркие детали. Делимся нашими приобретениями, находками, а также советуем и оставляем отзывы.

Раньше делились здесь.

Метки:
  2. image.jpeg
    С Была у меня одна доска, а стало вчера 2 внезапно )

3. beauty

beauty Дива

Ваше Величество, фигасе... а чего это она?)) может стукнули?
    у меня такая же, очень её люблю, 2 из одной точно не хочу

4. beauty, она не выдержала разделку 30 кг мяса )

5. beauty

beauty Дива

прикольно, конечно, какая-то непродуманная у неё "конструкция"
    я на своей вообще сырое мясо не режу, я потом не смогу ей пользоваться, а вдруг какой бычий цепень останется и не смоется)))

Знiчка нравится это.
  6. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Ну и правильно, для каждой категории продуктов нужна своя доска. У меня для сырого мяса тоже отдельная.

Знiчка нравится это.
  7. beauty, а я вот наоборот так радовалась, что наконец-то она нам пригодилась по назначению, а оказывается на ней только капустку шинковать можно ))) при этом кости на ней не рубили, как-то по-зверски не стучали, она не разломалась, а просто расклеилась по шву.

8. За такие деньги она спокойно может разваливаться в руках при выносе из магазина) Мебель зарекся покупать в хваленой IKEA. Китайское понадежнее будет.

9. Tanechka

Tanechka Дива

Ваше Величество, так теперь удобно - одна для мяса, вторая для овощей)) А я на свою кладу пастиковую такую прокладку, тоже типо досточки, но гнущейся, т.к. мне ее каждый раз мыть очень лень)) И разделывала на ней мясо, все хорошо...

10. simabu

simabu Дива

Дивы, по икеевским матрасам кто-нибудь может совет дать? Какой лучше брать, пружинный или пенополиуретановый?

11. Galinablanca

Galinablanca Само совершенство

Я не заморачиваюсь. Обычно приезжаю, прохожусь по всем матрасам, полежу на всех и покупаю. У нас матрасы икеа на двухспальной и детской кроватке.

simabu нравится это.
  12. simabu

simabu Дива

Ай, и я не заморочилась) Заказала полиуретановый Малфорс.

13. Andrey_IK

Andrey_IK Дива

очень веселит такое мнение о мебели ИКЕА. Там всё честно - как платишь, так и получаешь. Ну не стоит, например, ждать от столика ЛАКК за 600 рур чего-то неожиданного, особенно учитывая факт, что в этом же магазине есть точно такой же столик ЛИАТОРП по размеру, но ценой в 11.5 раз дороже. Эти столики, мягко говоря будут не одинаковыми как по составу, так и по качеству.
    Поэтому покупая столик Лакк за 10$ ожидаемо, что состоять он будет из фанеры, дсп и сотовой бумаги.

Мишка Сережка, расскажите предметно, о какой мебели речь, что вызвала Ваш негатив?
    cообщение объединено 7 май 2016оригинальное сообщение - 7 май 2016
    зависит от модели. Если, например, говорим о самом дешевом пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки, то я бы рекомендовал пенополиуретановый, т.к. пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки совсем плох. В то же время, начиная с пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки уже вполне достойные матрасы, которые будут получше стандартных жодинских Вегас и Кондор. Конечно, Вегас и Кондор можно заполнить по собственному желанию как хочешь, но ждать месяц свой матрас я считаю чересчур. ИКЕА продаёт готовые матрасы, которые пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки.
    У меня дома вообще оказалось удобно купить матрас от складного дивана 140х200 и положить его в кровать.

simabu нравится это.
  14. simabu

simabu Дива

Andrey_IK, спасибо, Андрей! Это ж я у вас матрас и заказала вчера и кровать впридачу)

15. Andrey_IK

Andrey_IK Дива

отвечаю Вам, лёжа на моём матрасе пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки))

simabu нравится это.
  16. Julano

Julano Дива

балкон. пакс 35 см глубина. ширина 50 см +75 см. двери самые дешевые Вольда.

^4F9830BE1E28E0C2D56052B97402D0E725B30D2B38A6AE6895^pimgpsh_fullsize_distr.jpg ^145983FD27A77EB0B3852257E4857FDC7C66A06050B928184C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Weselo, Kitti Kat, craft и 3 другим нравится это.
  17. Палитра

Палитра Дива

Julano, отлично! Хороший вместительный хозяйственный шкаф!

Julano нравится это.
  18. Andrey_IK

Andrey_IK Дива

Вам могу порекомендовать держатель шланга пылесоса, чтобы самопроизвольно не вываливался
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    и для утюга тоже, чтобы даже когда горячий можно было сразу вешать
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

А вообще да - пакс классная система, я вообще рекомендую брать самую "пустую" конфигурацию или вообще по планировщику, чтобы через неделю после сборки вообще определиться, какие и сколько полок нужно.

19. Galinablanca

Galinablanca Само совершенство

Для утюга отличная вещь! Жаль сейчас утюг из него вываливается, не знаю, что и придумать теперь. А для пылесоса раньше еще штука в икее была, выдвижная в высокий шкаф на кухне, мы такую покупали.

20. welness

welness Дива

Andrey_IK, посоветуйте (и привезите плиз) масенький стульчик-табуреточку. Мне для прополки во саду и огороде. Очень уж ногам и позвоночнику тяжко. Не матерчатый, не деревянный, лёгкий.

Sofi294 нравится это.
Загрузка...