diva.by

Hand made или Декор от души и для души

Тема в разделе "Дивные таланты или Все о Творчестве и Рукоделии", создана пользователем Лада, 6 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Все о нашем творчестве и рукоделии

начало здесь

тема: hand made в интерьере здесь

Последнее редактирование: 6 мар 2016
    Метки:
  2. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

3. Len@ K.

Len@ K. Дива

Svetaletta нравится это.
  4. Mitya

Mitya Дива

Решила что больше в эту тему ))) надо только звездочку на верхушку и можно встречать НГ. IMG_20171209_204435_785.jpg

welness, mask, Бестия_я и 2 другим нравится это.
  5. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

6. Mia

Mia Дива

У меня с Млына зайчиха дочке под ёлку и лось мне.
    В целом ярмарка в этом году не понравилась. Скучно и дорого.

Вложения:

Юнис, mask, Дремота и 5 другим нравится это.
  7. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Mia, лось смешной.)

Абсент и Mia нравится это.
  8. Палитра

Палитра Дива

Mia, зайка - такая нежная барышня!

Mia нравится это.
  9. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Mia, не могу пройти мимо. А что значит для вас дорого?

Я скажу, что многие мастера продавали все дешево. Когда знаешь цену материалам и времени затраченному на изготовление, то работа не может стоить 3 копейки.
    А многие от отчаяния там многое по 3 копейки отдавали. И это печально.

10. Абсент

Абсент в бане

Mia, лоси рулят! )))
    Зайка - она и есть милая зайка. А лось прикольный!

Mia, Танюша11 и Ланаис нравится это.
  11. Mia

Mia Дива

-=Svetlaya=-, я люблю покупать посуду. Тарелки по 40-60 руб мне показалось дорого. Войлочные тапки по 120 р мне тоже кажется дорого. Кстати на выставке со мной была тетя из Витебска. Она узнала продавца. Сказала что этот же продавец на Славянском базаре продавала их за 60 р. Но это было летом и не сезон какбэ. Мы с ней догоровились , что она мне летом их купит ))).

pta и Svetaletta нравится это.
  12. -=Svetlaya=-

Mia, я бы сказала, что 60 р за войлочные тапки это мало. Многие от отчаяния цены сбрасывают.

Про тарелки ничего не скажу, но сам процесс трудоемкий и длинный цикл.

Просто цена тоже не может быть низкой. Аренда кв м на млыне 120 руб. Плюс стоимость материалов, а они очень сильно подорожали.
    Вот честно, я из плохой ткани шить не хочу ради удешевления.
    Плюс ручная работа долгий процесс. Если это действительно ручная работа.
    Она не может быть дешевой.

Юнис и zhuk_kate нравится это.
  13. нетта

нетта Провинциалка

И мне не кажется, что цены высокие. Не выше, чем обычно на Млыне. Но на Млыне всегда цены выше, чем на других мероприятиях, видимо стоимость аренды сказывается.

pta нравится это.
  14. -=Svetlaya=-

нетта, не только стоимость аренды. Но и откуда мастер приехал. Переферия ставит цены меньше тк и оценить работу не может, и относительно своих зп выставляют.

Реально отследить цены в среднем на какое-то изделие на ярмарке мастеров (российский сайт). И тогда можно сказать завышена цена, или действительно «в рынке».

нетта нравится это.
  15. Танюша11

Танюша11 Дива

Ничего против не имею,но почему кто из переферии,тот цену ставит меньше..якобы из соображения своих зарплат???так материалы одни и те же как бы,не совсем я поняла этот момент. Хотя я понимаю что делать руками это долго и хлопотно и денежно,а у некоторых мастериц дейсвительно шедевры бывают. Просто не совсем поняла ваш аргумент...или все же мастерицы из Минска несколько выше оценивают свою работу..

16. Mia

Mia Дива

Танюша11, думаю, потому что мастера оценивают и платежеспособность своих покупателей.

ankor и Танюша11 нравится это.
  17. -=Svetlaya=-

Танюша11, как вам сказать. Заяц не может стоить 10 руб, как я видела на млыне. Не важно маленького он размера или большого. Плюс не все используют хорошие ткани. На периферии они не оценивают время, которое тратят на работу. Там немного с калькуляцией стоимости проблемы. Тк за свою работу на работе они имеют небольшие деньги.
    Надеюсь вы поняли про что я?

Танюша11 нравится это.
  18. Танюша11

Танюша11 Дива

-=Svetlaya=-, поняла,но на то же мы покупатели и выбираем)в любом случае каждый продавец найдет своего покупателя.

19. Mia

Mia Дива

Вспомнила , что еще удивило. Развивающие мягкие книжки за 120 руб. Четыре листа со шнуровкой, липучками для детской моторики.

pta нравится это.
  20. Marishkaa

Marishkaa Дива

К теме ( фотографирую я совсем плохо((()
    25017292_136055030390912_2255653906883280896_n.jpg 24327575_852913424887404_5798990823592820736_n.jpg 25018508_334261383707192_496067361183367168_n.jpg сапог1.jpg
    И не совсем по теме... Про млын.
    Я очень понимаю ценообразование. Хорошие материалы сейчас стоят дорого. Вот у меня на ключницу ушло, как минимум 6 видов тканей (да, кое-что было в загашнике). Но такие ткани стоят 7 р. за кусок 50*55. А еще и работа. Я не продаю, еще учусь, но всё-таки.
    По самой выставке. Очень много было дерева, а вот пэчворка- только две точки. Это очень мало. И у них видела работы еще с прошлого млына. Мне понравилась сама атсмосфера. Так здорово.
    Не понравилось, что некоторые мастера откровенно халтурят. Интересовали вышитые броши. На некоторых светлые нитки уже не совсем товарного вида. Я не думаю, что их прямо затаскали за два дня. И ужасная изнанка ( не одного "мастера" видела):остатки клея, нитки((((
    А были работы просто шикарные:и исполнение, и материалы, и изнанка просто блеск. И цена)) Но за такое не жалко совсем.

Юнис, pta, Абсент и 3 другим нравится это.
  21. нетта

нетта Провинциалка

Marishkaa, такие вещички яркие! Класс!!!
    Вроде и тема новогодняя и в тоже время такое все прям "солнечно-мандариновое" )))

Marishkaa нравится это.
Загрузка...