diva.by

Эндокринология

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Афродита, 10 мар 2016.

1. Curly

Curly Дива

vladilena, может уже поменялось, мыпоследний раз к эндокринологу ездили прошлой осень. Поробуйте записаться в Лоде, у них есть приемы детских эндокринологов.

2. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

vladilena, на будущее, в воскресенье можно в синэво на победителей сдать анализы. Иногда приходят в этот же день.

Может можно в 2-ку записаться платно?

3. la

la Дива

vladilena, на Макаенка к Окулевич попробуйте попасть.

4. vladilena

vladilena Дива

Curly, ситуация осложняется тем, что ребенок уезжает в лагерь в эту пятницу, раньше августа к врачу не попадем. Буду иметь ввиду. Анализы сдам сейчас и по приезду, будет три результата. Воскресенье активное получилось, решила завтра сдать. И в двойку тоже позвоню. la, спасибо )

5. vladilena

vladilena Дива

Девочки, отписываюсь по результатам. Из пол-ки: ТТг -22, норма до 5.5. АТТПО - 135, норма до 50.
    Платная лаб. : ТТГ - 3.51, н. до 4.84. АТПО - 13.45, н. до 34.
    Вот и думай.. Через месяц еще сдам.
    Только вопрос возник атПо и атТПО это одно и то же?

6. Lutik

Lutik Дива

Девушки посоветуйте пожалуйста Витамин Д, в анализе на Вит. Д результат 11,4 при норме 30 - 80.
    Эндокринолог сказала пропить аквадетрим, но мне он как-то не очень, а вигантола сейчас нет в продаже (((

7. -=Svetlaya=-

Lutik, я пила в таблетках. Название выпало, на s.

8. vega

vega Дива

Lutik, я пью девит 50000- очень удобно в приеме и мне поднимает уровень быстро и надолго

Lutik нравится это.
  9. Маркуа

Маркуа Дива

Lutik, при таком значении, мне кажется, аквадетрим слабо поможет. Назначают Девит, сначала по 1 табл. в неделю (у меня был витамин Д 14, мне назначали 7 недель), потом 1 табл. в месяц длительно, при этом контролировать сам вит. Д и еще несколько показателей (мне терапевт писала). Я пропила по такой схеме с прошлого июля до конца упаковки. Поднялся, если мне не изменяет память, до 50, а в мае был уже только 22, а в июле - 20)) Заказала с айхерба, буду пить дозировку меньше, но чаще.

Lutik нравится это.
  10. weirdkate

weirdkate Дива

Вигантол пила с апреля поднял с 19 до 24. Маловато. Смотрю в сторону солгара или на айхербе как-нибудь заказать...на девит тоже смотрела. Хочется больше отзывов о нем

11. yuf

yuf Дива

Lutik, мне врач назначала девит. Правда я выпила только одну таблетку, потом начался солнечный июнь и я решила отложить до осени. Хотя с такой погодой ....

12. Паненка

Паненка Дива

У меня вит.Д вообще 8 был. Аквадетримом подняла хорошо до 30, потом из Польши привезла вит.Д в капсулах, пила до июня, потом на отдых поехали, сейчас не пью, и анализы пока не делала, осенью сделаю.

Lutik нравится это.
  13. likalika0604

likalika0604 Дива

Подскажите, где мо качественно сделать узи щитовидки?
    Во время беременности нашли небольшие узелки. Сказали наблюдать. Вот уже 2 года прошло, а я только вспомнила.

14. -=Svetlaya=-

likalika0604, на киселева, это их профиль. Я там делала. И посмотрели хорошо, и узи не дорогое.

15. добрый день.
    прокомментируйте ТТГ у девочки возраст 11 лет и 4 месяца.
    ТТГ 4,54 мкМЕ/мл
    Референтные значения, мкМЕ/мл:
    Дети: до 12 месяцев - 0,73 - 8,35;
    с 12 месяцев до 6 лет - 0,7 - 5,97;
    с 6 до 11 лет - 0,6 - 4,84;
    с 11 до 16 лет - 0,51 - 4,3.
    Взрослые с 17 лет: 0,27 - 4,2.

пограничный возраст... если до 11 лет смотреть - норма, если после - уже превышение. Т3, Т4 - норма. проконсультироваться с эндокринологом? анализ сдавали из-за переживаний девочки по поводу её роста, она вписывается в среднее значение, но хочется быть выше.

16. Silver

Silver Дива

Марфа Васильевна, я всегда в спорных вопросах пересдаю в другой лаборатории. В нашей стране, к сожалению, бывает так, что закупили плохие реактивы. И тогда анализы у всех "шкалят". Говорю со слов одного из врачей.
    Ну и на консультацию к эндокринологу конечно.

Марфа Васильевна нравится это.
  17. "конечно"??? таки превышение серьёзное? мы сдавали анализы по своей инициативе, педиатр меня считает чёкнутой, вечно кипешу...

18. Silver

Silver Дива

Марфа Васильевна, конечно я написала, т.к. кмк врач лучше разберется в вашей ситуации, чем мы ) Врач же знает общие тенденции, знает про особенности развития подростков, про гормональный фон и тыды.
    А педитру улыбайтесь в ответ, да и все. Я в таких ситуациях вспоминаю о том, что мне с этим человеком не жить, и ее осуждение мне мягко говоря безразлично.

19. Anion

Anion Дива

Марфа Васильевна, у меня мальчик, но в 10-11 лет тоже было пограничное значение ТТГ, даже на десятые доли превышение. Дополнительно отправляли на УЗИ щитовидки, оно было нормальным и все на том и закончилось.
    П.с. проблема роста такая же, но у меня с детства он всегда был одним из самых мелких, а к 11 вроде стал даже почти среднего роста.

20. Anion, УЗИ щитовидки делали в прошлом году, никаких отклонений.
    на мой взгляд - рост нормальный. но попробуй это скажи девочке, всю жизнь замыкающей строй на физ-ре... страдает. и я напрягаюсь и тягаю на анализы...

Загрузка...