diva.by

Шторы и покрывала: выбираем готовые, или ищем дизайнера, ателье

Тема в разделе "Уют в доме", создана пользователем Морриган, 15 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Любой текстиль в доме придает ему индивидуальность. Одни хозяйки ограничатся, выбрав только шторы в свою комнату, кто-то дополнит интерьер другим текстилем, чтобы придать помещению дополнительный уют и теплоту. Решаем как сделать свой дом лучше, обсуждаем, помогаем :)
    Всё для оформления окон: шторы, гардины, римские, рольшторы, жалюзи. А также покрывала и подушки.
    Предыдущая тема здесь.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
    Метки:
  2. Фурия

Фурия Дива

понравилась идея оформления окна. сорри за фотки, это принтскрины с видео) смотрю сериал и параллельно подмечаю всякие штуки в интерьере. Хорошо впишется на кухню или в сан узел в доме. Деревянные жалюзи с широкими ламелями (думаю не менее 7 см) и штора
    Рисунок1.jpg Рисунок6.jpg Рисунок8.jpg

3. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Фурия, может и ничего смотрится, но мне так не нравится ухаживать за горизонтальными жалюзи (вертикальные в квартире даже не рассматриваю:)), это такой пылесборник.

4. mihalina

mihalina Дива

Дивы, хочу повесить на балконе римки, на саму оконную раму. Посоветуйте, где механизм купить и пошив заказать. С выбором ткани не так остро стоит вопрос, но если все в одном месте можно сделать, то это плюс. В первом попавшемся салоне мне посчитали 40 уе за метр погонный механизма и 400 тыщ за квадратный метр пошива, при этом про крепление на раму они ничего не слышали, что меня смутило. Это нормальная цена или нет?

5. Танюша11

Танюша11 Дива

mihalina, а готовые не смотрели? гораздо дешевле

6. mihalina

mihalina Дива

Танюша11
    Я бы и не против, но:
    1) где большой выбор по тканям?
    2) не уверена, что найду готовый вариант нужно размера. Мне надо 2 шторы высотой 2,5 метра и в ширину 95 и 125. Сомневаюсь что кто-то делает такие "некруглые" размеры

7. Танюша11

Танюша11 Дива

mihalina, часто бывают на скидке, да и размер можно подкорректировать на машинке)

8. Ирина Плеганская

Ирина Плеганская Мастер харАктерного дизайна

День добрый. Стоимость за метр погонный карниза - 800 000 - нормальная. Стоимость пошива в городе колеблется от 15-20 долларов по курсу.
    cообщение объединено 10 июн 2016оригинальное сообщение - 10 июн 2016
    Добрый день, у нас есть готовые штора такого размера. Какой цвет Вам нужен?

mihalina нравится это.
  9. mihalina

mihalina Дива

Ирина Плеганская
    Цвет надо красивый) Чтобы не боестело, без классического узора, достаточно плотная, либо однотонная, либо полоска, огурцы, горошек, даже и цветы какие-то подошли бы

10. Знiчка

Знiчка Дива

Ирина Плеганская, а в интернете где-то можно ознакомиться с ассортиментом ваших готовых римских штор с ценами?

11. Ирина Плеганская

Ирина Плеганская Мастер харАктерного дизайна

Добрый день, все таки придется Вам в гости приехать к нам, если поточнее укажете гамму я смогу сделать фото тканей и закинуть на форум.
    cообщение объединено 12 июн 2016оригинальное сообщение - 12 июн 2016
    И Вам также - добрый день))) У нас была тема на Диве - "Экспертиза готовых штор", можно там глянуть, также можно на Facedook, страничка - "Земляничное окошко", и мы сейчас доделываем новый сайт - там можно будет тоже глянуть и еще zemlyanichka.by, а еще лучше звонить, потому как меняется все, что добавляется, что то заканчивается из готовых наборов. Не стесняйтесь - набирайте 8029 941-54-06.

Знiчка нравится это.
  12. Denezhka

Denezhka Дива

Дамы, на дачу нужны кассетные рольшторы. Где быстро и бюджетно можно заказать?

13. Палитра

Палитра Дива

Denezhka, а если готовые глянуть? Если я правильно помню, в строительных гиперах есть такое.

Denezhka нравится это.
  14. нетта

нетта Провинциалка

Мы тоже думали заказывать, а потом купили готовые в Новосёлкине. Там много разных расцветок и разной ширины. Крепятся элементарно, муж минут за 20 все сделал. Цена смешная. Мы взяли 2 штуки 60 см шириной примерно за 320-350 тыс., точно не помню.

Denezhka нравится это.
  15. Denezhka

Denezhka Дива

нетта, а как вы измеряли окно? Я думала, что в магазине можно купить, но не знаю какой надо смотреть размер. Для кассетных же это наверное принципиально до сантиметра...

16. Знiчка

Знiчка Дива

Denezhka, вы на саму раму будете их? Тогда измеряйте ширину мест крепления, учитывая ручку (чтобы не мешала закрывать-открывать), чтобы само стекло закрывало и по краям запас был па сантиметру примерно ну и длину. Если рамы более-менее стандартные то вам пойдут готовые варианты, там несколько вариантов ширины и длины.

Denezhka нравится это.
  17. нетта

нетта Провинциалка

Ширина полотна рольшторы должна быть минимум сантиметра на три - четыре больше, чем ширина стекла (именно стекла). Длина не принципиальна. Короткие не будут, а длинные откроете до нужного размера и все.
    При необходимости по ширине можно подрезать. Но лучше конечно подобрать максимально по размеру. Смотрится как на фото. Сверху крепятся на защелки. Не надо ничего сверлить и прикручивать. Удобно.

Вложения:

• IMG_1192.JPG
      IMG_1192.JPG
      Размер файла:
      103 КБ
      Просмотров:
      186
    • IMG_1189.JPG
      IMG_1189.JPG
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      182
    Gorik, Denezhka и Палитра нравится это.
  18. YARA-YARA

YARA-YARA пожилая девушка

Denezhka, мы такие, как на фото, в просторе покупали и в магазине готовых рольштор, что в здании простора. дешево, соответственно есть вопросы. прикрепить-то я их прикрепила за 5 минут, держатся на суперклее, но штанга с рольшторой часто выпадает из пластиковых разъемов, солнце в щели просачивается все равно, особенно учитывая, что окна откидываются. так что, если нужно что-то долгоиграющее, готовые бы я не брала.

Denezhka нравится это.
  19. welness

welness Дива

+100500, правда ваша! Мало того, что щели, так потом штанга может ляснуть по голове когда ей вздумается...Проходила этот этап...
    Девочки, сейчас есть уже материалы на рол-шторы - полностью не пропускающие свет, не выгорающие и тыды. Сейчас сама в поиске буду аналогичных для дочкиной комнаты, ибо предыдущие вырвали нервы все (не одноразовые, под заказ делали)

Denezhka нравится это.
  20. нетта

нетта Провинциалка

YARA-YARA, ниче не отваливается и солнце не попадает, полотно рольшторы прилегает к окну и все ок. Там сверху крепеж, все зафиксировано. У меня дети пользуются, так что открывания и закрывания ежедневные не совсем аккуратно происходят )))) Все на месте. Я наоборот - довольна, не ожидала за такие копейки. У нас просто в детской солнце и мелкие ныли, что шторы не помогают, уроки делать никак, спать по утрам тоже...вот мы шустренько и купили побаловаться скажем так, а по факту мне нравится )))

Палитра нравится это.
Загрузка...