diva.by

Шопинг дальнего зарубежья: магазины, маршруты, скидки, акции

Тема в разделе "Шоппинг за границей", создана пользователем Морриган, 11 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Интересуемся магазинами, торговыми центрами, представленными марками, адресами в странах, которые не столь часто посещаемы нашими соотечественниками, поэтому шоппинг-маршруты менее известны.

Раньше было здесь.

Метки:
  2. Sofi294

Sofi294 Дива

Девочки, не нашла что-то темы, вроде была... Не помню, как сформулировать вопрос.... Что привезти из Финляндии вообще и для хозяйства в частности???? Моющие средства у них там как, хорошие??? Может какие магазины посоветуете?Заранее мерси.

3. Finik

Finik Дива

Sofi294 по поводу Финляндии... может уже для Вас не актуально, но все равно напишу. Из Финляндии нужно везти бытовую химию. Fairy который продается в Европе и который продается у нас - это две большие разницы. Я везу таблетки для посудомойки, порошки, ополаскивателями не пользуюсь, поэтому их не покупаю. Еще везу их рыбу, которая продается на каждом шагу. Мне нравится горячего копчения и малосольная. Варенье из морошки и к нему их жареный сыр. Очень люблю их молочные продукты, но масло покупаю белорусское))). Еще везу зубные пасты, не могу пользоваться тем, что изготавливают в России. Мои подружки привозят витамины для детей оттуда.

Галюня и Sofi294 нравится это.
  4. Sofi294

Sofi294 Дива

Finik, Спасибо большое. Уже неактуально, но на будущее (для себя, у меня дочь с семьей ездила),буду иметь ввиду...

5. Fabulous Girl

Fabulous Girl Дива

Help! Дивы, подскажите, есть ли в Барселоне магазин UNIQLO? Вроде планировали в этом году открыть в районе Plaça de Catalunya..

6. Бонита

Бонита Дива

Fabulous Girl, не хочется Вас обманывать, но у мене впечатление, что я видела uniqlo в Барселоне, меня просто не интересует этот бренд, я прошла мимо. Но вроде не в районе площади Каталонии, а на Диагонали.

7. Галюня

Галюня Дива

Fabulous Girl, ну вооьщем. в гугле все магазины этого бренда можно найти.

8. Fabulous Girl

Fabulous Girl Дива

Бонита, Галюня, спасибо, дамы☺ Нет в Барселоне Uniqlo, по крайней мере я не нашла. Планировали открыть и аннонсировали в прессе, но место удачно выкупила под свои очередные магазины Zara и Desigual..

Галюня нравится это.
  9. Легенда

Легенда Дива

Шопингцентр А10 под Берлином стоит посещения? Или где там хороший шопинг, интерес к одежде-обуви сегмента выше среднего.

10. sabotage

sabotage Дива

Легенда, А10 точно нет) если про бренды выше среднего...
    KaDeWe, на Kurfuerstendamm магазины, можете посмотреть бренды в Mall of Berlin, если Вас заинтересуют..Budapester outlet обувной там же на Кудаме можете посетить...

Легенда нравится это.
  11. violet54

violet54 Дива

А скидки рождественские ещё не начинаются в Германии, рано?)

12. sabotage

sabotage Дива

violet54, ну в ноябре уже будут какие-то) если говорить про распродажи, то они в январе начнуться (еще и в разных городах по-разному)...вообще по опыту -до Рождества со скидками не густо, а вот сразу после...

violet54 и Галюня нравится это.
  13. Легенда

Легенда Дива

sabotage, большое спасибо. Может еще порекомендуете как и где там лучше провести время после 20.00 после шопинга? Ну может подсветка где-то в городе очень необычная, или на телебашне отужинать?

14. sabotage

sabotage Дива

Легенда, а Вы когда ехать планируете? Может рождественские рынки как раз начнутся)
    На телебашне в ресторане -ничего особого, ну можете сходить на Берлин с высоты посмотреть... Можно в Сони центр на Potsdamer platz, может уже инсталяции рождественские будут (обычно красиво там) и есть там неплохой ресторан немецкой кухни...
    В Цитадель Spandau атмосферный ресторан со средневековой трапезой, но далековато от центра и вообще Вы может совсем другого формата хотите)
    А еще в варьете можно одновременно и поужинать, и шоу посмотреть! Очень рекомендую Wintergarten, правда не знаю, что там сейчас за шоу. И в Friedrichstadtpalast рекомендую! Но туда чисто за шоу)

Легенда нравится это.
  15. Легенда

Легенда Дива

sabotage, я через пару дней там уже буду. рестораны - не самоцель, важнее созерцание. а если просто бесцельно побродить по вечернему городу, совмещая по ходу с кафешками - есть там атмосферные места, может Кройцберг?

16. sabotage

sabotage Дива

Легенда, Кройцберг - это же "Маленький Стамбул", ну атмосферный, но как-то не доя вечерних прогулок ... и в основном денерные кругом)))
    А Вы, как понимаю, в Берлине уже были и основные турместа не особо интересны?
    Наверное, тогда район Hackescher Markt. Летом там сразу возле метро - одна сплошная кафешка), много маленьких интересных магазинчиков (с обувью мне нравятся), небольших частных галерей... очень люблю это место)

Легенда нравится это.
  17. Олка_

Олка_ Дива

Девочки очень нужна консультация по шопингу в Белостоке. Нужно детей обуть и одеть)))) Хочу поехать на автобусе...

18. netannetta

netannetta Дива

Дивы, может кто в курсе.
    В году 2000 была в магазине в Варшаве, который мне отдаленно почему-то напоминает нашу Немигу, длинный и около выхода из метро.Так вот там было много местных брендов и неместных, эдакий мультибренд с женской одеждой , этажа в два, максимум 3, помню что длинный.Может кто знает существует ли он сейчас и как называется? Стоял на улице, очень напоминающей Немигу.

Буду 2 дня в Варшаве, 2 дня в Гданьске,хочу прикупить одежду местных брендов, платья, блузки, пальто. Куда лучше податься? ТЦ Варшавы посетить собираюсь, но упор хочу сделать на фирменные магазины польского производителя.

19. Палитра

Палитра Дивная собеседница

netannetta, на вокзале есть центр Златы терассы, рядом вход в метро. И рядом целая улица магазов, пройти метров 200.
    cообщение объединено 10 апр 2017оригинальное сообщение - 10 апр 2017
    netannetta, ещё кстати Аркадия, там от метро 500, но мне не понравилось. Толпы народа и разобранные размеры.

20. arisha12

arisha12 Дива

Если именно польского производителя ищите, то я бы рекомендовала аутлет Фэшн Хаус пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки . Там, кроме всего прочего известного, есть несколько магазинов польских производителей. Ни в Аркадии, ни в в Златых Тарасах их не видела.

Последнее редактирование: 11 апр 2017
Загрузка...