diva.by

Шампунь для волос: как правильно подобрать

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Какие шампуни вы предпочитаете - профессиональные или масс-маркета, отечественного производства или зарубежного? Расскажите про ваши критерии выбора шампуня - что для вас важно - состав, цена или упаковка? Расскажите про ваши находки и провалы.
    начало обсуждения здесь, здесь и где-то здесь

Метки:
  2. AZI.13

AZI.13 Дива

Не люблю, когда так категорично высказываются, а тем более, не имея достаточных оснований. Помню, у меня волосы после мелирки отваливались, после химии, окраски, осветления, двух окрасок за небольшой промежуток времени начали интенсивно выпадать), ничего с ними не делала - имела красивые волосы. Постоянно пользуюсь отечественными шампунями, попадаются, само собой, неудачные варианты, меняю и всё нормально. Дело не в том, белорусские они или нет, надо просто найти подходящие варианты.

pta, Luna, SviatA и 3 другим нравится это.
  3. nat-punko

nat-punko Дива

вы нашли именно тот что советовали? я вижу только другой для жирных волс...

4. Lilinda

Lilinda Дива

Лучше чем 100% Pure с водорослями для жирных волос я еще не встречала. Цена, да, очень не маленькая, но минимум на 6-7 месяцев упаковки хватило мне. Шампунь для объема волос Водоросли и Мята, 390мл - купить в Минске

5. AZI.13

AZI.13 Дива

nat-punko, а я думаю, что они оба будут гуд, мне в Фармаквилайя еще запах нравится, необычный для шампуней, хвойный)

6. nat-punko

nat-punko Дива

ох и я такой люблю - сейчас от розмарина ЛД тащусь

7. Skazka

Skazka Дива

Какие основания вам нужны?
    Я не люблю когда осуждают личное мнение человека, в теме созданной для этого.
    Ни один шампунь не подходил, сколько не возвращалась к белорусским. Волос и так не ахти, а с ними еще хуже был.

8. AZI.13

AZI.13 Дива

Skazka, почему вы решили, что я что-либо осуждаю? Вы высказали свое мнение, я - свое) Я вам не навязываю собственный взгляд, это и невозможно.
    Объективные причины, в связи с которыми "не покупать никогда белорусские шампуни". Безапелляционно заявить можно все, что угодно, но к этому хотелось бы ещё аргументов :) Я, конечно, не настаиваю, это всего лишь мое скромное мнение)

9. nat-punko

nat-punko Дива

под белорусским шампунем обычно имеют ввиду белиту в поллитровой банке из какой-то непонятной серии... у меня было точно такое же отношение к белорусским шампуням до ЛД. А сейчас верю что и у других производителей есть достойные.

pta нравится это.
  10. MonEtoile

MonEtoile Дива

nat-punko, ох, хорошо, что посмотрела внимательнее.
    Заказала просто для жирных. Там же банки один в один. Ну ладно, чо уж, буду тестить этот. Не понравится-пойду искать другой.
    онлайн такой шампунь не нашла. В зеленой аптеке он есть?

11. AZI.13

AZI.13 Дива

Есть, только на ВБ цена гораздо интереснее)

12. Skazka

Skazka Дива

Я для себя не могу решить без объяснения вам объективных причин, покупать мне шампунь белорусского производства?
    Или мне нужно сдавать волосы на экспертизу, последнее помывки волос белорусским шампунем?))
    Я уже писала, что после белорусских шампуней у меня волос очень сухой и кожа головы. Какую бы марку не покупала. Поэтому я так категорично для себя решила.

13. AZI.13

AZI.13 Дива

Skazka, вы меня, похоже, не поняли. От "мне не подходит что-либо" до
    очень большое расстояние.

14. Skazka

Skazka Дива

AZI.13, для меня нет расстояния. Поэтому возвращаться ( покупать) не буду к белорусским шампуням.

15. Valkyr

Valkyr I'm just a dreamer

Дивы, порекомендуйте, пожалуйста, шампунь при себорейном дерматите... вы все знаете )

16. MonEtoile

MonEtoile Дива

Valkyr, лично мне ничего не помогает. Ну вот сульсену втираю на час до мытья, чуть лучше становится. Помню фридерм раньше неплохо заходил. А так-облегчает гормон наружно на ночь перед мытьем при обострениях.

Valkyr нравится это.
  17. Дремота

Дремота Дивная собеседница

Дивы, а посоветуйте мне шампунь для окрашенных волос. Волос вьется.

18. mask

mask Дивная собеседница

Дремота, а тебе японец не понравился? Чем? Я сама сейчас в поиске, для себя рассматриваю несколько вариантов: кореец Kerasys на него практически нет плохих отзывов, он есть и для окрашенных, Сиберика с облепихой эффект ламинирования (но он не для окрашенных, но тоже отзывы хорошие, хотя как-то спокойно я отношусь к этой марке, поэтому до сих пор не решилась) или вернусь к Мон Платину, тем более у нас в ОЧ со скидкой он стал вполне доступным по цене. На короткие волосы мне Лореаль Эльсев для окрашенных подходил, но сейчас утяжеляет он мне, поэтому пришлось отказаться.

Дремота нравится это.
  19. Дремота

Дремота Дивная собеседница

mask, японец ушел к дочке. Мне очень сушил кожу головы, как после мыла волосы были, хотя отзывы неплохие были.. Сиберика с облепихой (приехал от дочки:D) зуд вызвал. Ты знаешь, сейчас отличный завиток мне давал фруктис в желтой упаковке, но покрасилась, поэтому не очень хотелось бы вымыть все за неделю. И мягкий шампунь не очень хочется, у меня потом на голове что-то укладывать надо, так как волна , а не завиток получается, а мне лень:p

mask нравится это.
  20. mask

mask Дивная собеседница

Дремота, у меня сейчас тоже фруктис в желтой упаковке, и тоже хорошо зашел, кстати, цвет не сильно он вымывает, но вот блеска от него нет, поэтому и хочу чего-нибудь еще, у нас еще магазин Космо открылся, я вокруг Давинес еще хожу:Blush:, но дороговато, хотя, если психануть:D. Сиберику для себя вычеркиваю, у меня кожа тоже чувствительная в последнее время.

Дремота нравится это.
  21. юлия75

юлия75 Дива

Valkyr, сульсена и шампунь грин фарма для чувствительной кожи головы. есть в зеленой аптеке и на вайлдберриз

Загрузка...