diva.by

Шампунь для волос: как правильно подобрать

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Какие шампуни вы предпочитаете - профессиональные или масс-маркета, отечественного производства или зарубежного? Расскажите про ваши критерии выбора шампуня - что для вас важно - состав, цена или упаковка? Расскажите про ваши находки и провалы.
    начало обсуждения здесь, здесь и где-то здесь

Метки:
  2. Kinza

Kinza Дива

Когда у меня начинается почесун от всех средств - грешу на воду. Тоже когда приезжаю в другой регион могу мыть любым шампунем, проблем со скальпом не возникает.

Юлинька нравится это.
  3. Kinza

Kinza Дива

а назовите хоть парочку с этим ПАВом. Я с натрием не встречала ни разу.

4. AZI.13

AZI.13 Дива

Kinza, sodium laureth sulfate, он, наверное, в большинстве шампуней. Например ЛД - все на нём.

5. JulsKobb

JulsKobb Дива

Дивы, спрошу в этой теме.
    В Миле на скидке до конца месяца шампуни и бальзамы Сьосс по очень разумной цене - 4 с небольшим рубля. Стоит на них смотреть? Кто пользовался, как впечатления?
    У меня из этой марки только лаки для волос были, вполне нормальные.

6. нетта

нетта Провинциалка

JulsKobb, мне сьосс не понравился. Не скажу, что вызвал негатив, но и эффекта от него ноль. Ни о чем. Больше не покупала. Весьма посредственный продукт.

Skazka нравится это.
  7. AZI.13

AZI.13 Дива

Пару шампуней брала. Впечатление - больше не куплю. Ругать не буду, но как-то они меня не заинтересовали, чтобы повторить) Есть знакомые, которые пользуются и нравится.

8. JulsKobb

JulsKobb Дива

AZI.13, нетта, спасибо! Сберегли мне деньги и место в ванной :)

нетта нравится это.
  9. MonEtoile

MonEtoile Дива

Дивы, порекомендуйте шампунь для жирных волос. Пользовалась валер Ливделано нормализирующий, сняли с производства. Даже не знаю, в какую сторону смотреть. Помню, раньше Дав неплохи были. Вообще в печали. Мыть голову каждый день не готова-краска итак быстро вымывается. Но и неопрятные волосы бесят ))))
    Заранее мерси за советы.

Katorin нравится это.
  10. jazmin

jazmin Дива

Пробую разное и возвращаюсь к #Dove, мне кажется их серия Oxigen Вам подойдёт. Волосы гладкие и лёгкие после шампуня и кондиционера.

MonEtoile нравится это.
  11. Stravaganzza

Stravaganzza Дива

MonEtoile, одна из подруг хвалила такой шампунь 1005517222.jpg
    сама именно таким не пользовалась, был другой этой же фирмы - полет нормальный

ВясЁлка и MonEtoile нравится это.
  12. MonEtoile

MonEtoile Дива

Stravaganzza, а где такой шампунь можно глянуть?

13. Stravaganzza

Stravaganzza Дива

MonEtoile, зеленая аптека или вайлдберриз

14. AZI.13

AZI.13 Дива

Я бы посоветовала тоже Green pharma шампунь Pharma Quillaja для жирных волос. Мне он дает ощутимый эффект. Но не очень нравится результат на длине, хотя с их же маской для увлажнения всё красиво: волосы - шелк, и кожа не жирнится целую вечность)

15. Katorin

Katorin Дива

а если с хорошим увлажняющим кондиционером для длины?

16. AZI.13

AZI.13 Дива

Katorin, думаю, стоит пробовать. У меня волосы длинные были, сейчас половину отрезала, будет проще находить решение для подобных нюансов)

Katorin нравится это.
  17. Stravaganzza

Stravaganzza Дива

AZI.13, оффтоп: вы отрезали волосы? или ваша длина, которую вы стрижках показывали, это половина от прошлой?
    cообщение объединено 30 июл 2017оригинальное сообщение - 30 июл 2017
    тот, о котором я писала, волосы, вроде не сушит. у подруги крашеные волосы чуть ниже плеч, не тонкие. на сухость она не жаловалась

18. AZI.13

AZI.13 Дива

Stravaganzza, да, в пятницу стриглась. Сначала хотела в Фабрике Грёз что-нибудь экстраординарное сделать, вроде короткой стрижки) Муж не одобрил, сошлись на этом варианте пока что) Прогулялась в соседний салончик и распрощалась с длиной) Покажу как-нибудь)
    Этот тоже не сушит...как бы это сказать...волосы мягкие после него, такие лохматенькие были, мне эта тонкость и легкость с мягкостью не очень нравятся, вернее, не всегда нравятся)

19. MonEtoile

MonEtoile Дива

AZI.13, еще раз спасибо! На вайлде около 7 р обошелся. Заказала, буду тестить.

20. AZI.13

AZI.13 Дива

MonEtoile, не за что) Пробуйте, шампуни эти неплохие)

21. Skazka

Skazka Дива

Я не выдержал, обрезала свое каре, почти до плеч. Сейчас длина по мочку уха волос. Добил шампунь белорусского производства. Парикмахер сказала, что мои волосы нельзя филировать и не покупать никогда белорусские шампуни. Я с ней согласна. Сколько живу, пробовала, всеравно мрак волосам. Волос тонкий, крашенный.
    Посоветовала Natura Siberica (Россия). Сначала серию с облепихой, подлечить волос. В пачках ( типо из под майонеза, тот же шампунь, что и в бутылочке, только дешевле из-за упаковки). Купила шампунь и бальзам. Понравился, волос мягкий, аж струится. Ну может + то что сострижены перепаленные сухие кончики. Поэтому пока остановлюсь на этой марке шампнуней. Дочь тоже мыла волосы, на белорусские у нее перхоть, с этим вообще как глянцевый волос.

Вложения:

mask и Lana нравится это.
Загрузка...