diva.by

Шампунь для волос: как правильно подобрать

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Какие шампуни вы предпочитаете - профессиональные или масс-маркета, отечественного производства или зарубежного? Расскажите про ваши критерии выбора шампуня - что для вас важно - состав, цена или упаковка? Расскажите про ваши находки и провалы.
    начало обсуждения здесь, здесь и где-то здесь

Метки:
  2. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Mia, я любитель одной баночки)), поэтому отставила в сторону и вернулась к проверенному Давинес, но попробую чередовать.

А, раз уж зашла в тему, то оставлю отзыв), понравился случайно попавший в руки шампунь #osmo с аргановым маслом. Самое главное не вызвал зуда, хорошо промывает и волосы достаточно чистые от мытья до мытья (я мою через день).

zhuk_kate, Франсуаза и Маркуа нравится это.
  3. Mia

Mia Дивная собеседница

Ланаис, да, Давинес очень хорош, надо будет повторить.
    :Biggrin: любителей одной баночки такое разнообразие будет только раздражать.

4. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

скромненько сзади Белита стоит :)

5. Mia

Mia Дивная собеседница

Svetaletta, ыыыы, честно говоря, белила оказалась не в почете. В основном использую для стирки компрессионных чулок :Blush: поэтому и не выставляла вперёд. Она такая средняя оказалась и на общем фоне проигрывает, поэтому руки к ней тянутся меньше всего.

6. заNоза

заNоза Дива

Забрала я последние баночки из гума Гарнье ультра ду с глиной и лимоном. Какой же он классный для моих волос, жаль что больше не продают.
    У меня вопрос: какие есть бюджетные шампуни на глине? Мне шампуни на глине пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки не по карману.

7. nadyavet

nadyavet Дива

заNоза, новая линейка лореаль с глиной. Я от нее сейчас в восторге. Очищает круто, не сушит длину. Волосы рассыпчатые, и чистые дольше. Объм не прибивает.

ВясЁлка, заNоза и Katorin нравится это.
  8. заNоза

заNоза Дива

nadyavet, а можете картинку показать. Я на сайте не могу найти у них.

9. nadyavet

nadyavet Дива

заNоза, вот. В миле они точно есть уже. 20170224_143222-600x600.jpg

заNоза нравится это.
  10. Katorin

Katorin Дива

nadyavet, а что-нибудь можешь сказать про бальзам elseve с глиной?

11. nadyavet

nadyavet Дива

Katorin, стандартный силиконовый бальзам. Хорошо расспутывает, волосы гладкие. Не сильно пушатся. Но объем сохраняет. Я пользуюсь в паре с шампунем. И очень довольна сейчас.

milki_wey, zhuk_kate и Katorin нравится это.
  12. ВясЁлка

ВясЁлка Дивная собеседница

Дивы, а у отечественных производителей шампуни без содержания сульфатов, силиконов, красителей и парабенов? знаю, что у белиты такой, но пока не пробовала. Может, есть у других фирм по доступной цене, хочу попробовать и посмотреть, как зайдет моим волосам, но не хочется за эту пробу платить большие деньги в случае, если не подойдет

13. ВясЁлка, знаю, что был у маркелл раньше, теперь может и нет. Есть бессульфатный у модум.

ВясЁлка нравится это.
  14. ВясЁлка

ВясЁлка Дивная собеседница

девочка зайка, а про этот белитовский можете что-то сказать? помню, что отзывы в соответствующей ветке на него были, но какие - не помню:Sorry:

15. ВясЁлка, я не пользовалась, не скажу ничего. А вот отзывы на него от восторженных до самых негативных. Я только могу сказать, что для моих склонных к жирности волос бессульфатные шампуни совсем плохо идут - длина в мочалку, а корни ещё жирнее.

Nataly нравится это.
  16. Nataly

Nataly Дива

ВясЁлка, я пробовала всю эту серию (волосы крашеные, выходила из черного, т.е. такие не совсем живчики), и у меня аналогично с девочка зайка, волосы становятся дубовые, кондиционер их не помогает, корни моются плохо, и вообще блеска нет, трогать волосы неприятно. Дала серию маме попробовать (у нее свои мягкие и хорошие, не перепаленые краской) - ей тоже никак.
    А вот бессульфатная серия Kaaral Reale Purify подошла намного лучше, но под конец вызвала привыкание... Поэтому было принято решение вернуться к силиконовым штукам :confused:

девочка зайка и ВясЁлка нравится это.
  17. AZI.13

AZI.13 Дива

ВясЁлка, я все три ( даже четыре) наших бессульфатника опробовала. К модуму пыталась приспособиться, но волосы сказали нет, причем категорическое) Белитой голову мыла долго-долго, месяцев 8 подряд, была в полном восторге, да и сейчас эта серия у меня одна из самых любимых, все продукты серии мне нравятся и отлично подходят. Шампунь, правда, стал пожиже) Промывает хорошо, волосы плотные, блестящие , смывать нужно тщательнее, чем обычный шамп.
    Маркелл восстанавливающий тоже любимчик, но мне с ним надо делать перерыв, т.е. мою какое- то время, всё замечательно, потом уже становится "что-то не то") . Перехожу на др. шампы, спустя время возвращаюсь к маркеллу. Второй шампунь из линии Natural line (стимулирующий) достаточно быстро начинал подсушивать.

девочка зайка и ВясЁлка нравится это.
  18. Kinza

Kinza Дива

Опытным путем поняла, что шампуни на аммониуме лаурил сульфате мне не подходят - зуд и быстрее голова грязнится. Это я пару Маленьких Марсельцев испытала - для окрашенных волос и для тонких. А вот этой же марки для сухих повреждённых волос очень понравился. Он на классическом содиуме лаурил сульфате. В паре с кондеем одноименным отлично выглаживает и уплотняет волос.
    IMG_20170623_131007.jpg

Lana, Nataly и Katorin нравится это.
  19. AZI.13

AZI.13 Дива

Я лаурил сульфаты избегаю в принципе, они достаточно агрессивно смывают все, что можно. И сушат, одновременно провоцируя усиленную выработку жира. С Na лаурет сульфатом нормально в целом)

20. Юлинька

Юлинька Дива

Я уже вообще не знаю, какой шампунь взять( раньше голова иногда реагировала зудом, но в целом брала обычные шампуни из масс-маркета, недорогой "органики" или белорусские и всё окнорм.
    Теперь чешется почти от всего. Или я так неудачно покупаю. Последние два раза мылась у бабушки белитовским репейником - ни намёка на зуд, но не факт, что я куплю 400 мл такого репейника и не начну чесаться через неделю.

И Протеиновый ЛД сняли гады, он мне хорошо подходил.

ВясЁлка нравится это.
  21. опунция

опунция Дива

Юлинька, протеиновый в е-доставке и гипермолле есть

AZI.13 и Юлинька нравится это.
Загрузка...