diva.by

Шампунь для волос: как правильно подобрать

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Какие шампуни вы предпочитаете - профессиональные или масс-маркета, отечественного производства или зарубежного? Расскажите про ваши критерии выбора шампуня - что для вас важно - состав, цена или упаковка? Расскажите про ваши находки и провалы.
    начало обсуждения здесь, здесь и где-то здесь

Метки:
  2. Lilinda

Lilinda Дива

Forever Amber, я посоветую вот такой шампунь Pharmaceris H Специальный шампунь от перхоти для чувствитвительной кожи (сухая перхоть) H-Purin dry, 250 мл купить в Минске, Беларуси, цены, описание и фото – Как в аптеке
    У моего мужа даже от моих дорогих шампуней шелушится кожа головы. Это не перхоть, но выглядит как будто она. Уже не первый год только им пользуется и Белкосмекс в оранжевой маленькой тубе 60 или 90 мл. От перхоти с октопироксом.
    По уходовым качествам эти шампуни мне не нравятся. Без бальзама не обойтись, но они реально работают.

Svetaletta и Forever Amber нравится это.
  3. Маркуа

Маркуа Дива

Forever Amber, а вам именно белорусский?

4. Forever Amber, из аптечных Ducray. Он у меня всегда стоит в "загашнике" на случай, если кожа головы плохо среагирует на новый шампунь (она у меня тоже очень чувствительная). Они есть для "сухой" и "влажной" перхоти. За пару применений приводит в порядок кожу головы.
    И моя большая любовь - шампунь Lebel IAU SERUM. На протяжении всего использования ни одного вопроса не вызвал: успокаивал кожу, отлично очищал, волосы не пересушивал, еще и экономичный. Но у нас он стоит, как самолет. Я все хочу попробовать заказать с японской площадки rakuten (там литр этого шампуня стоит 22 доллара), но там какие-то танцы с бубном нужно вытворять, чтобы сделать покупку. Пока не разобралась в общем.

Forever Amber и Katty_B нравится это.
  5. Forever Amber

Forever Amber Дива

Lilinda, Цыганочка, спасибо! Мне как раз мужу, но и для себя тоже послушаю. У меня тоже чувствительная кожа и шелушится, но это не видно, т.к. волосы длинные. Я только замечаю, когда голову чешу, потому что под ногтями остается. Ну сам факт, что чешется голова... А у мужа заметно, потому что волосы короткие. То, чем он раньше пользовался, сейчас такую реакцию дает. Вероятно, причина все-таки в нервах кроется, и я не питаю надежды, что он совсем избавится от шелушения благодаря шампуню, но во всяком случае уменьшить масштаб бедствия надеюсь.

Маркуа, совершенно не обязательно. я рассматриваю любые варианты.

Цыганочка нравится это.
  6. Маркуа

Маркуа Дива

Forever Amber, а из БиоКлин что-нибудь пробовали? Или бессульфатники не ваша тема? У меня сейчас BIOCLIN Phydrium-ES Шампунь защищающий волосы и придающий им энергию (д/частого прим-я) 300 мл купить в Минске, Беларуси, цены, описание и фото – Как в аптеке
    Нравится тем, что и кожа хорошо реагирует, и волосы не сушит. У меня тоже чувствительная кожа, которая на неподходящие шампуни реагирует зудом и шелушением. При том, что она не сухая, а наоборот склонна к жирности (мою через день).

Katorin, Цыганочка и Forever Amber нравится это.
  7. Forever Amber

Forever Amber Дива

Маркуа, бессульфатники не случались ни разу, но я сейчас именно про них и думала тоже. Спасибо, что подтвердили правильное направление мысли.

8. Маркуа, вот Вы и мою ситуацию описали, и я как раз смотрела сегодня в сторону этих шампуней. А бальзамы к ним лучше одноименные брать, не знаете?

9. Маркуа

Маркуа Дива

Цыганочка, насчет бальзамов я пока думаю, какой взять. Кстати, в Планете здоровья в этом месяце скидка на средства для волос БиоКлин, а при покупке двух средств еще и подарок на выбор - бальзам увлажняющий или такой шампунь, как я ссылку давала. Я планирую закупиться)

Katorin, Франсуаза и Цыганочка нравится это.
  10. Маркуа, ну это контрольный в голову!))
    Спасибо! Побегу закупаться))

11. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

А что есть от сухой себореи из аптечного?

12. Lilinda

Lilinda Дива

Svetaletta, Phamaceris считается аптечным? Вот я на него ссылку давала.

Svetaletta нравится это.
  13. Svetaletta нравится это.
  14. Айленка

Айленка Дива

мой парикмахер еще давно меня научил,что шампунь подбирается именно к коже головы,а бальзам и маска к типу волос..сейчас у меня o"right - шампунь безсульфатный и бальзам..они на 93% из натуральных компонентов...стоят так нормально,но оно того стоит!

15. Айленка, у меня был орайт ш+к зелёный чай. Поначалу нравился, а потом та же песня - зуд и раздражение. Мастер, которая подбирала средства сказала, что лучше для профилактики иногда использовать шампунь-пилинг, но я просто сменила уход. У них ещё классный спрей несмываемый, несколько раз брала его и спа-процедура салонная для глубокого увлажнения тоже очень нравится.

16. Айленка

Айленка Дива

Цыганочка, спа-это в которой смешиваются маска и масло?..да,мне тоже очень нравится.перед НГ у них акция была 50%,так я уже нахватала себе разных ,,печенек,,)
    cообщение объединено 18 фев 2017оригинальное сообщение - 18 фев 2017
    А еще очень нравился шампунь и бальзам Green Pharma..тоже безсульфатный..вообще пользуюсь в основном безсульфатными,но пару раз в месяц все таки мою шевелюру проф сульфатными..

Цыганочка нравится это.
  17. Mia

Mia Дивная собеседница

Согласна! Они того стоят, главное правильно подобрать.
    У меня сейчас любимый шампунь для объема O'right «Рекофе». Какие после него шикарные волосы. Гладкие, блестящие, реально даёт объем у корней. И голову можно мыть на третий день. Обязательно повторю.
    А шампунь «Золотая роза» совсем не впечатлил. Какой-то средний.

Цыганочка нравится это.
  18. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Mia, вот хотела спросить, мне O'right на второй день даёт такие немного скрипящие волосы, как силикон обычный ведёт себя, причём и шампунь, и кондиционер, у вас нет такого? Думаю, что может на окрашенные так.

19. Mia

Mia Дивная собеседница

Ланаис, не, я такого не замечала, у меня тоже окрашенные. У вас зелёный чай? На эту серию и выше жаловались, наверное она у них неудачная.

Ланаис нравится это.
  20. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Mia, зелёный был, потом Золотую розу в паре с кондиционером купила - все на второй день дают скрипучесть.

21. Mia

Mia Дивная собеседница

Ланаис, может накапливается силикон? Я все шампуни чередую. Много органики в уходе и бессульфатных шампуней. Поэтому такого не наблюдала.
    Может попробуйте пилинг или ввести что-то из органики?

Вложения:

Ланаис нравится это.
Загрузка...