diva.by

Шампунь для волос: как правильно подобрать

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Какие шампуни вы предпочитаете - профессиональные или масс-маркета, отечественного производства или зарубежного? Расскажите про ваши критерии выбора шампуня - что для вас важно - состав, цена или упаковка? Расскажите про ваши находки и провалы.
    начало обсуждения здесь, здесь и где-то здесь

Метки:
  2. ozembl2004

ozembl2004 Дива

Экспресс-кондицинер Жидкий шёлк Аптекарь. ПисАла про них уже как-то. Ну совсем другие волосы после этих шампуней... Мягкость, но какая-то другая.

Нет, у меня ещё из первой партии. Новые, наверное, брать не рискну.:(

Lana нравится это.
  3. nat-punko

nat-punko Дива

и какую дату производства искать... у нас в евроопте явно свежие стоят(

4. ozembl2004

ozembl2004 Дива

На моих 01.11.15. Думаю, что можно ещё января 16 г. брать, это если повезёт найти что-нибудь...

5. Lana

Lana Дива

Хватает его тебе? Мне распутывает то хорошо, но как-то волосы после сушки всё равно суховаты, и кончики в разные стороны смотрят.)

6. Luna

Luna Дива

Дивы, Kriss давайте сбавим накал, а?
    Kriss не нужно быть настолько категоричной и безапелляционной. Думаю, если бы Вы рассказали, какие именно средства Вам понравились, какой был эффект на волосах, и не только производителя, а конкретные продукты, и с какими другими продуктами (конкретно) можете сравнить, такой реакции не было бы. И поменьше больших букв и восклицательных знаков.
    Мой опыт.
    Как-то давно, много лет назад подарили мне пару #lorealprofessionel . Я была в шоке от того, какие волосы от него становились. После чего решила переходить на проф. Тем более, что лореаля у нас было не достать. Но перепробовав все что можно, и доступного у нас, и из-за границ, ничего похожего так и не нашла. В итоге, вернулась к лореалю и все эти годы плотно на нем сидела. Перепробовала большой ассортимент: а оба восстанавливающих, и для мелированных, и для вьющихся, и для окрашенных. Все прекрасно, даже большой разницы не видела. Потом пришлось "соскочить" на аптечные марки против выпадения. Сейчас вернулась в лореалю, купила из кератиновой серии. И вот нет того вау-эффекта. Не могу понять, либо в этой конкретной серии дело, либо Лореаль уже не торт. Либо надо искать альтернативу, поэтому темки с интересом почитываю, на ус мотаю.

ozembl2004 и Lana нравится это.
  7. Lana

Lana Дива

Можешь мне пальцем показать, где про шампунь для окрашенных.) Хочу его попробовать. Ламинирование мне не понравился.

8. ozembl2004

ozembl2004 Дива

Ты знаешь, хватает. Сама удивляюсь, сухости точно нет и хорошо распутывает гнездо после шампуня. Но я на кончики ещё сыворотку Inspiration добавляю.

Lana нравится это.
  9. Luna

Luna Дива

О! Тоже её себе купила. А Вы по инструкции наносите, под полотенце?

10. ozembl2004

ozembl2004 Дива

Конкретно про шампунь для окрашенных не писАла, а в общем. Если расставить по убыванию, начиная с наиболее понравившегося, то будет так: 1. Экспресс-восстановление. 2. Эффект ламинирования. 3. Защита цвета.

Lana нравится это.
  11. Kriss

Kriss Дива

Уважаемые Дивы, хватит уже меня комментировать и отчитывать, что я как-то там не так информацию донесла! Донесла так как думаю и честно об этом сказала... Успокойтесь! Такое ощущение, что новому человеку нужно пройти тест - " попробуй отбиться от Див":FlagOfTruce::Biggrin:

12. ozembl2004

ozembl2004 Дива

Да. Наношу на влажные волосы и под полотенце на несколько минут.

Можно донести информацию как угодно, но уважительно относиться к чужому опыту и мнению здесь обязательно, а не настаивать поверить и уж тем более обвинять в глупости и слепости.

AZI.13, nat-punko, Luna и 2 другим нравится это.
  13. Нани

Нани Дива

Понятен ваш боевой настрой в желании продвинуть косметику салерм и некий салон, который на ней работает. Просто больше никакой более-менее конструктивной информации в ваших постах я не заметила.

Lana нравится это.
  14. Kriss

Kriss Дива

Все никак не успокоитесь! Ну продолжайте...мне даже интересно! Вы же сами эту тему продолжаете!!!!! Я ничего не продвигаю....Тема "Советы..." я посоветовала от себя!!!! Как же все сложно то....
    cообщение объединено 10 окт 2016оригинальное сообщение - 10 окт 2016
    Ой, какие прям обидчивые тут))) в слепости и глупости их обвинили) Если Вы к себе это сами не припишите - никто не припишет, значит зацепило -поэтому Вы и не можете успокоиться! Я же писала : "кому не интересно, могут проходить мимо" - значит интересно!)

15. nat-punko

nat-punko Дива

кстати на днях должна выйтиновая линия для лица...
    ну вот, мне защиту цвета советовали, а я помню именно восстановление Тейя хвалила - что к ней поступают восторженные отзывы на него. надо брать 2 - и дома будет 6 шампуней лив делано)

Lana и ozembl2004 нравится это.
  16. AZI.13

AZI.13 Дива

Вот и меня терзают смутные сомнения. Из первой партии брала экспресс-восстановление, эффект ламинирования и экстремальный объём. Все три зашли отлично, наверное, куплю все же этого года, прошлогодних уже не найти.

17. namasteania

namasteania Дива

Девушки, посоветуйте шампунь (и бальзам) от ЛД для вьющихся (биозавивка) тонких волос.

И еще вопрос: правильно ли я думаю, что для вьющихся волос не так важен шампунь, как маска/бальзам, а потом укладочное средство?

П.с. пользуюсь и профом и нашими, по настроению, из профа нравится капус с арагановым маслом.
    и еще нравятся индийские средства для волос, они и стоят не меньше профа.

18. Дивы,а кто пробовал твердые шампуни Lush? Я купила на пробу такую шайбочку против выпадения ,называется Новинка,запах ядреный,конечно,но пенится хорошо и промывает хорошо,даже не ожидала.Интересует мнение форумчанок,которые пробовали такие шампуни.

19. Есть Новинка и Карма, от них волосы просто прут, но концы за несколько применений подсушивают, нужен хороший питательный бальзам или маска. Мне еще Meela meelo нравятся такие шампуни, Олеси Мустаевой розмариновый и амла. А Savonry не подходят, они очень иссушают за раз

Последнее редактирование: 14 дек 2016
  20. ВясЁлка

ВясЁлка Дивная собеседница

Я покупала и шампунь для объёма, и кондиционер уже и в после Тамариного ухода выпущенные, и ниче, все хорошо вроде. Жалею,что так и не добралась до сыворотки Инспирейшен! :-(

AZI.13 нравится это.
  21. Forever Amber

Forever Amber Дива

Девочки, может, случайно, кто-нибудь может посоветовать шампунь, подходящий для очень чувствительной кожи головы (Кожа головы шелушится) и частого применения?

Загрузка...