diva.by

Шампунь для волос: как правильно подобрать

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Какие шампуни вы предпочитаете - профессиональные или масс-маркета, отечественного производства или зарубежного? Расскажите про ваши критерии выбора шампуня - что для вас важно - состав, цена или упаковка? Расскажите про ваши находки и провалы.
    начало обсуждения здесь, здесь и где-то здесь

Метки:
  2. AZI.13

AZI.13 Дива

Kriss, вы некорректно подали информацию, однобоко и категорично, поэтому и реакция такая. На форуме проф. марки и конкретные продукты обсуждались неоднократно, и это не вызывало негативной реакции.

Маркуа и Lana нравится это.
  3. Kriss

Kriss Дива

я подала информацию так, как я считаю - откровенно и честно! и не язвила в адрес некоторых, которых что-то там задело явно!!!

4. ozembl2004

ozembl2004 Дива

О, да, знакомая структура волос. Тонкие, волнистые, густые. До тотального увлечения белорусским масс-маркетом я и представить не могла, что мои волосы могут не пушиться, а лежать полотном. А ещё оказывается они блестят. Чтобы вытянуть раньше издевалась над кончиками утюжком, сейчас только феном. А ещё целая эпопея, чтобы их расчесать. Кончики сбиваются в такие клочья, что караул. Но тут в помощь шампунь не на гуаре, а на поликватерниуме-67, плюс несмывайка на кончики и всё!

Забыла...Презентовали мне как-то проф шампунь и кондиционер Wella. Помыла один раз и передарила: волосы были сухие, тусклые, пушащиеся. В некоторых белорусских шампунях состав поинтереснее нашла и эффект значительно лучше.

Kriss, а покажите Ваши волосы ДО использования проф. продуктов.

5. Kriss

Kriss Дива

ок. поищу что-нибудь....

6. AZI.13

AZI.13 Дива

Конкретно меня ничего не задело, а что мне не понравилось, я озвучила) Прошу заметить, что не только у меня ваши сообщения вызвали некоторую антипатию, значит, дело не во мне, а в вашей откровенно и честно преподнесенной инфе) Или же в манере ее подачи)

Маркуа, nadyavet и Lana нравится это.
  7. nat-punko

nat-punko Дива

А Вас не смущает что проф -это проф. Он призван быстро промыть волосы и засиликонить для моментального эффекта...
    cообщение объединено 9 окт 2016оригинальное сообщение - 9 окт 2016
    на поликватерниуме-67
    это аптекарь лив делано? какой именно

Lana и Mia нравится это.
  8. AZI.13

AZI.13 Дива

Да вроде во всех шампунях этой серии он содержится. Да, точно)
    http://consulting.diva.by/showpost.php?p=2772421&postcount=985
    Просто в разном количестве.
    В профе есть продукты для решения самых разнообразных задач, не только для обеспечения моментального эффекта. Я брала средства от выпадения, одним из них крайне довольна- богатый состав и хороший результат.

Kriss нравится это.
  9. jullliya

jullliya Дива

Kriss, а вы считаете нормальным обвинять форумчанок в слепости и глупости? А потом удивляетесь реакции на свои сообщения.

и не охота копировать вашу цитату в том же стиле о глупости из другой темы.

Проф - это не всегда, далеко не всегда, гарантия красивых волос. Потому как лечить только внешние причины так же глупо, как утверждать, что пользоваться нужно только профом.

ozembl2004, Маркуа, AZI.13 и ещё 1-му нравится это.
  10. crazy22sun

crazy22sun Дива

Дивы, я вклинюсь в ваш спор немного. Да, согласна не всякий проф хорош. Есть и в профе много говна, но надо просто не вестись на рекламу и смотреть составы

nat-punko нравится это.
  11. Kriss

Kriss Дива

В профессиональной линии - всегда есть отдельная линейка для частого домашнего ухода!!!! Это так на секундочку) Т.е. конечно, те шампуни и Уходы, которые можно делать в салоне - они не для ежедневного использования! Вы не правильно ставите формулировку под слово "Проф."!!! И поверьте все что продается в супермаркетах - вообще не понятно из чего состоит!Как раз таки "обычные шампуни" все полезное и вымывают.....:)
    cообщение объединено 9 окт 2016
    cообщение объединено 9 окт 2016
    :Girl In Love1: Согласна полностью!

12. ozembl2004

ozembl2004 Дива

Да, это Аптекарь Лив Делано. У меня их 3: защита цвета, эффект ламинирования и экспресс-восстановление. Всеми оочень довольна.

А откуда такая уверенность? Вы проводили экспертизу в лаборатории? Или Вам известны все косметические ингредиенты, которые используют производители косметики?

Lana нравится это.
  13. Kriss

Kriss Дива

Вы сейчас пишите чушь.....вдумайтесь о чем я говорю, и какой бред Вы пишите:Fool2:

14. ozembl2004

ozembl2004 Дива

А в каком месте Вы узрели чушь и бред? :Fool1:

15. Маркуа

Маркуа Дива

:Facepalm: После этой фразы можете не продолжать, трудно воспринимать вашу писанину всерьёз. И да, почитайте темы по уходу за волосами на этом форуме и на старом - узнаете много нового.

jullliya, Lana, AZI.13 и 2 другим нравится это.
  16. Kriss

Kriss Дива

Ну Вы подумайте....причем здесь лаборатории и исследования :Lol: Это мой опыт за длительный период наблюдения... ни один год...Тема - советы по уходам за волосами... - Я рассказала свои предпочтения и наблюдения и никому не навязываю делать так. Попробовала многое - к счастью очень давно отказалась от "бытовых" продуктов и считаю это пусть экономным вариантом, но никак не эффективны по уходу. Так же сделала акцент на косметику к которой я неравнодушна уже более 5 лет, это не значит что нет других хороших проф.продуктов -просто это мой выбор и он мне подошел! И я еще раз проговорю - что НИКОГДА "бытовая косметика" ни станет на одну ступень с проф. линейками или линейками, которые заслужили мировое признание. И еще раз для всех!!!! - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!! Без лабораторий и исследований)))) - Лаборатория - это мой пройденный опыт! Кому интересно буду делиться опытом и советами, а кому нет - просьба проходить мимо....
    Вижу Вы тут годами зависаете)))))))))))))

17. ozembl2004

ozembl2004 Дива

Да, мы здесь зависаем не просто годами, а сутками напролёт.

А я Вам говорю про МОЙ опыт.
    И, к счастью для меня, у более экономного варианта эффект не хуже, а часто такой же, как и у более дорогостоящего, и судя по отзывам здесь не у меня одной такой опыт.

И Вы можете здесь сколько угодно проговаривать про "бытовую косметику" от этого НЕ ВАШ опыт и мнение не изменится!

dAnika2383, Нани, Journika и 2 другим нравится это.
  18. Kriss

Kriss Дива

Еще раз для некоторых повторю!!! - Я не пытаюсь мнение ВАШЕ изменить!!!! Пользуйтесь чем хотите... зачем тогда вообще меня комментировать, если Вам это не интересно. Не интересно - прочитали и забыли, а то вступаете в переписки, чтобы что-то там оспорить... зачем:Clapping:

19. nat-punko

nat-punko Дива

Девушка, выпейте валерьянки!
    Я 10 лет сидела на профе, косметике уровня мак и т.д. и последние 3 года на корейской косметике... наше всё шло в мусорку мгновенно... были попытки. А 2 года назад случилось чудо и наши научились делать косметику! И учитывая нынешнюю ситуацию - зачем платить больше. если нет разницы... От добра добра не ищут. Пользуйтесь тем что нравится, но не нужно тут утверждать что остальные слепы. Остальные тоже отлично понимают хорошо их волосам или плохо.
    а бальзам какой? Аптекарскую линию не пробовала(только мыло и интимка).

Journika, Lana и ozembl2004 нравится это.
  20. Kriss

Kriss Дива

)))) валерьянку явно не мне нужно) мое спокойствие ничуть не пошатнулась, это на меня все начали нападать - и единственное, что вызвали так это УЛЫБКУ на моем лице)!!!

21. AZI.13

AZI.13 Дива

Можно уже делать подборку на тему...)
    Kriss, будьте корректнее. Если кто-то с вами не согласен, это не значит, что он не прав, а уж тем более не стоит обвинять его в том, что он пишет бредовые сообщения.
    cообщение объединено 10 окт 2016оригинальное сообщение - 10 окт 2016
    ozembl2004, а вы уже этого года шампуни брали?

Lana, ozembl2004 и Kriss нравится это.
Загрузка...