diva.by

Шампунь для волос: как правильно подобрать

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Какие шампуни вы предпочитаете - профессиональные или масс-маркета, отечественного производства или зарубежного? Расскажите про ваши критерии выбора шампуня - что для вас важно - состав, цена или упаковка? Расскажите про ваши находки и провалы.
    начало обсуждения здесь, здесь и где-то здесь

Метки:
  2. Дремота

Дремота Дивная собеседница

Девочки, обсуждали где то серию с кенгуру, австралийские шампунь, бальзам. Видела в Грине на скидках, да не могу найти, где обсуждали надо оно иль нет.

3. mask

mask Дивная собеседница

Дремота, вроде в Уходе за волосами обсуждали, и насколько я помню, отзывы не очень(

Дремота нравится это.
  4. Lilitka

Lilitka Дива

Дремота, я пробовала Aussie. Единственное, покупала не в РБ - в Испании. Не исключено, что качество немного может отличаться. Сначала купила увлажняющий шампунь и бальзам. Первое впечатление - очень понравилась эта пара. Настолько, что пошла еще купила и для объема. Через пару недель показалось, что увлажняющий сушит волосы, для объема - просто шампунь как шампунь. Решила, что волосы просто после моря-солнца сами по себе испортились и требуют большего увлажнения, перешла на matrix. Через месяца 2-3 попробовала вернуться к Aussie, все было по-прежнему, 1-2 раза норм, потом начинает подсушивать кончики. В итоге уехали на дачу маме.
    Общее мое впечатление - обычный шампунь, ничего критично плохого, но и без восторгов лично для меня.

Дремота нравится это.
  5. beauty

beauty Дива

Девочки, может кто-то покупал шампуни Виши, а именно регулирующий для жирной кожи?
    У меня сомнения по качеству и оригинальности купленного((
    1. Очень жидкий, ну прям почти как вода
    2. Очень слабо пенится

В отзывах, что нашла, на слабое вспенивание как-то никто не жаловался. Вот про консистенцию вообще ничего найти не могу, но даже не помню, чтобы шампунь был когда-нибудь таким жидким
    Покупала в аптеке

6. Сегодня в бассейне обнаружила, что закрнчился мой салонный лореаль и помыла голову гелем для душа dove.
    И вот не вижу я разницы :Biggrin:

Henrita и Lana нравится это.
  7. Kriss

Kriss Дива

да, согласна Лореаль давно подиспортился( тоже заметила еще года 2 назад ! Пользуюсь сейчас Салерм - не сравнить...

8. AZI.13

AZI.13 Дива

Kriss, так покажите уже свои волосы) А то я всё читаю про проф, а сама пользуюсь не сильно дорогими шампунями. Может зря? И после профа мои волосы станут вообще нереальными?)

Lana и Франсуаза нравится это.
  9. Kriss

Kriss Дива

Аватарка моя...там мои волосы. правда сейчас блондинка! Но главное не просто проф.продукты, а чтобы они были правильно подобраны! В целом я к своим волосам очень трепетно отношусь...
    cообщение объединено 7 окт 2016оригинальное сообщение - 7 окт 2016
    это последняя фотка

Вложения:

• s7QMuww305w.jpg
      s7QMuww305w.jpg
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      216
  10. А я что говорила, разницы особой нет:Bye:
    Да Лореаль проф. никогда не был каким то крутым по составам и эффекту, обычные замазки на основе воска.

В Салерм мне нравится только 21 кондиционер и масло Арганолоджи. Виноградное масло так себе, только запах вкусненький
    cообщение объединено 7 окт 2016
    Там SLES и SLS, это уже плохо

11. Mia

Mia Дивная собеседница

beauty, здесь в первом отзыве судя по фотке довольно густой Отзывы о косметике Деркос Шампунь-уход против перхоти регулирующий для жирных волос 200 мл - Центр Здоровья Кожи
    beauty, пугает, что можно купить подделку аптечных марок. Надеюсь, у вас все-таки оригинал

beauty нравится это.
  12. AZI.13

AZI.13 Дива

Kriss, вы меня извините за скепсис. Я не люблю подобного рода утверждения. Проф, и только он))) Несмотря на то, что к своим волосам я тоже достаточно внимательна, я считаю, что каждый выбирает по себе. Кто-то безумно любит бабушкины рецепты и имеет прекрасные волосы, кто-то пользуется профом, как вы; кто-то берет от всего понемногу, а кто-то моет шампунем и на этом весь уход заканчивается, а волосы тем не менее хороши) Хорошо то, что нравится и эффективно, а это далеко не всегда проф.косметика.

Клава, Конфетуля и Lana нравится это.
  13. Kriss

Kriss Дива

А я и говорю про себя и советую от себя!

14. AZI.13

AZI.13 Дива

Слишком навязчиво) Кстати, когда я смотрю на волосы тех девушек, кто агитирует за проф, то понимаю, что даже и не стоит заморачиваться на нем)

Клава, Lana, Luna и 3 другим нравится это.
  15. Маркуа

Маркуа Дива

AZI.13, в данном случае так точно) Вижу на фото неплохие ОТ ПРИРОДЫ волосы, но ... не особенно ухоженные))

Клава, Lana и AZI.13 нравится это.
  16. jullliya

jullliya Дива

вижу тоже самое)

в другой ветке к примеру, у Белорусочки, видела волосы блонд в гораздо лучшем состоянии. А она периодически ухаживает и масс-маркетом, и люксом, и бабушкиными методами) И сама!

Знаю девушку, которая ничем, кроме помыть шампунем, не пользуется. Волосы не окрашивает, естественный светло-русый цвет. Длина до середины лопаток. Густые, красивые, не секутся, блестят.

Про шампунь. Покупала дочке в Питере детский шампунь. У нее от него перхоть. А мне так подходит, так подходит)) при том, что кожа головы оч чувствительная, и чуть что, сразу зуд. А тут все гуд)

Клава, Lana и AZI.13 нравится это.
  17. AZI.13

AZI.13 Дива

Белорусочку я тоже вспомнила, хоть иногда и забавно читать про её метания в плане ухода, но как человек, склонный к экспериментам, прекрасно ее понимаю. Ну и результаты ее усилий тоже очевидны- волосы красивые, ухоженные.

18. Lana

Lana Дива

jullliya, а я вспомнила в ветке Модум ozembl2004 показывала свои волосы после маски. Тоже блонд, а волосы выглядят красивее в разы, блеск, гладкость.

jullliya, ozembl2004 и AZI.13 нравится это.
  19. AZI.13

AZI.13 Дива

20. ozembl2004

ozembl2004 Дива

Вот и я ещё 1,5 года назад никакую маску в руках даже не держала. Уход за волосами состоял из шампуня Head&Shoulders (т.к думала,что перхоть, которая прошла при смене шампуня и оказалась чувствительная кожа головы) и бальзама Белита-Витэкс из бамбуковой серии. Волосы уже на тот момент были длинные, блонд очень давно. Меня устраивало, обычные волосы, блеска не высматривала, соломы не было.

И вот как попала на Диву, так и сижу на белорусских шампунях,бальзамах,масках. В сторону уходового профа даже смотреть не собираюсь. Волосы блестят, гладкие, не пушатся,уже знаю разницу между мягкими, тяжёлыми, струящимися, упругими своими волосами. Подружка приезжала, 2 года меня не видела, отметила улучшение вида волос.

P.S. Всегда осветлялась обычными рыночными красками и вот только последние 2-3 раза корни окрашивала профом (решила побаловать свои волосы).

Нани, Ollia, nadyavet и 2 другим нравится это.
  21. Kriss

Kriss Дива

Прежде, чем делать такие выводы и нападать! Нужно знать структуру и состояние волос ДО использования проф. продуктов и уходовых Спа-процедур!!!!! У меня волос от природы тонкий и кудрявый - кто знает данную структуру волос тот поймет - что сравнивать его с волосом другого человека, который как там "выразились "получше будет" ))) Я не спорю и не кричу, что мой волос крут!! - говорю про определенную структуру волос и мои предпочтения. Я знаю свои волосы! Их сложно вытянуть, еще более сложнее сделать их наполненными и блестящими, так как они имеют мелкий завиток и с ними тяжело управлять! Таким волосам, как МНЕ КАЖЕТСЯ - нужен проф. продукт. Конечно у некоторых есть исключение - от природы густой, утолщенный и блестящий - им можно и не заморачиваться! Тема о мнении и о советах!!!! Зачем нападать и критиковать мои волосы! Для меня и моей структурой они шикарны!!!!!! :Blum1:
    cообщение объединено 8 окт 2016оригинальное сообщение - 8 окт 2016
    причем здесь ... у кого красивее? :Mad: я не соревнуюсь..... у всех разные структуры, желания и возможности.... Если кто-то пишет о том, что он не видит разницы обычного шампуня и бытовой краски от Проф. - тогда он точно слеп!!!! Никогда не поверю! Еще раз повторюсь - есть счастливицы, у которых волосы шикарны от природы - Это единственное исключение!!!!!!

Загрузка...