diva.by

Что такое женственность и как ее развить?

Тема в разделе "Психология и межличностные отношения", создана пользователем Смотритель, 16 май 2017.

1. Batusi

Batusi Дива

Наталинка, а с вами я хочу познакомиться лично. Приходите на Дивную встречу. Нам есть что сказать друг другу.
    Вот с Иришкой я уже познакомилась лично. Замечательная, светлая девушка. Мы с ней очень долго разговаривали и после того общения у меня прям лёгкость) Спасибо ей большое!

Irishk@ и Наталинка нравится это.
  2. Batusi, благодарю! Обязательно познакомимся :)

Batusi нравится это.
  3. Flourish

Flourish Дива

Вообще интересно, тут вроде yuf писала что хочет попробовать женские практики, желание не пропало еще?

4. К слову, о женском и мужском, что можно, что хорошо, что плохо. Я думаю, мне понятно, что хотела донести до всех Наталинка . И почему на нее возникла такая реакция. Вы, девушка сразу из окопа и в овраг. Тему тронули важную, но не теми словами. И получилась из этого ерунда, еще и агрессию вызвали на себя. Может мне с высоты своих шести десятков на многие вещи смотрится уже совсем иначе и без напалма. Но зерно истины в словах ваших есть. Вы бы лучше не в эту полемику ввязывались с людьми, которые видят мир по-другому, а попросили бы себе отдельные темы про ведическую женственность, и про целительство. И пригласили бы туда тех, кому это интересно. Я думаю, таких див здесь тоже хватает. Но они не хотят участвовать в кровопролитных спорах.
    Попросите Смотрителя сделать отдельные темы с уточнением дополнительных правил. Попросите поддержки, если это для вас важно - я вижу, ее здесь дают и охотно. И ведите их в спокойном режиме. Задавайте вопросы. Отвечайте на вопросы других. Помогайте там, где можете. Вы же не от балды пошли в целительство? Оно же как-то и с чего-то началось?

korzhik, Наталинка и Batusi нравится это.
  5. Надежда К., Благодарю , Надежда за добрые слова! Абсолютно согласна с Вами. К сожалению или к счастью не имела до этого опыта общения в форумах. Ну ничего все приходит с опытом. Резонанс -это хорошо, значит все живые и значит еще многое предстоит узнать, решить, понять. Не все в этом мире улаживается бесконфликтно, но хотелось бы. Я сама не конфликтный человек, всегда стараюсь сгладить его, но не всегда получается. За поддержкой уже обратилась, возможно и создадим тему такую. Хотя , я не придерживаюсь ведической традиции. Мой опыт смешанный, что-то из ведических традиций взято, но лишь малая часть. Остальное сама наработала.:)

Batusi и Надежда К. нравится это.
  6. yuf

yuf Дива

Ой, девушки, не успеваю читать все, что пишут. :opposum: Тоже согласна с тем, что надо админимистраторам тему разделять и большую часть того, что тут было выносить в отдельную историю.
    Я абсолютно не в теме женских практик ;) и времени сейчас изучить хоть поверхностно тему в альтернативных источниках нет. Провожу свою субботу на тренинге по эффективным коммуникациям в переговорах. могу точно сказать, что обязательно почитаю что-нибудь на тему практик. И даже если найду потом тренинг какой, то может и схожу. Хотя бы для того чтобы знать. ... 25 у.е. за день не самая большая стоимость для того чтобы сформировать своё личное отношение к теме. Другое дело что идти в слепую не хочется. Мне всегда важно понимать, что тренер/преподаватель реально может меня научить тому, что будет мне полезно, а не просто "навешает" теорию, которую фиг пойми как применять.

zorkaMK и ЕК нравится это.
  7. Сейчас такое время, очень сложно быть"женственной".Остается только надеяться, что появится мужчина, который не позволит тебе делать "мужскую работу"....Я не пробовала женские практики, но мне нравится индийская культура, веды, там всё так хорошо написано.

Alchimic нравится это.
  8. МарфаИвановна, я решила не ждать мужчину, который мне что-то позволит, стала сама нарабатывать навыки и менять поведение, иначе так можно всю жизнь прождать. Я считаю, что подобное притягивает подобное, как говорится что "излучаю", то и получаю. Сама не раз в этом убеждалась, чтобы что-то получить в отношениях с людьми, для начала нужно было самой наработать, то что хотелось получить. К примеру, хотелось заботы, так сначала я сама о себе начала заботиться как следует, хотелось принятия, так сама себя стала "исследовать" и принимать все что во мне есть. Так многие вопросы "отвалились " сами собой. Женственной трудно быть, потому что никто и не знает и не помнит как это, конечно сложно противостоять толпе, но можно потихоньку меняться и внедрять в свою жизнь новые правила. Узнавать себя и свои качества , возможно для самой себя придумать понятие "женственности" , что оно будет включать лично у Вас. А можно и почитать веды и еще несколько культур, чтобы найти что-то среднее. Т.к. время меняет мир и одни законы приходят , другие уходят.

Batusi нравится это.
  9. я думаю, что женственность это врожденное чувство. и современное общество, провозглашая равенство, двигается к некоему среднему гендеру, теряет его.

10. Отличная тема для обсуждения) мне кажется, что в наше время, сложно оставаться смирной и покорной. В реалиях нашей жизни, женщинам очень сложно так себя вести, их ломает. Особенно, когда занимаешься своим делом. Да и женщины всегда были сильные, только проявляли это иначе. Я все же, за самораскрытие, за хорошее настроение, за счастье внутри, за раскрытие внутренних возможностей и потенциала. Но не ломать человека.

А еще интересно, так часто сейчас читаю про женственность, а большинство мужчин, задаются вопросом про мужественность, или тоже только о женственности думают?)))

11. Евгения Ткачева, очень мне нравится Ваша позиция. Про не ломать. И пример тому - Наталинка . Не смогла девушка выстоять со своей позицией. Мне сейчас кажется, что быть женственной в том смысле, в каком описала она, просто небезопасно. В первую очередь - среди современных женщин.

Но вообще очень хотелось бы мужчин послушать на сей счёт. Мне кажется, большинству сейчас хочется видеть женщину-партнера и быть с ней на равных.

12. Любопытный взгляд на развитие женственности
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

Абсент, Lumina, =Fantasy= и ещё 1-му нравится это.
  13. Batusi

Batusi Дива

14. Batusi, наверное, нужно автору сообщить об этой описке в оглавлении.
    cообщение объединено 14 июл 2017оригинальное сообщение - 14 июл 2017
    А меня вот порадовала статья. Особенно юбки с энергетическим коконом. И без трусов. Я думаю, это апофеоз женственности. До изобретения трусов и начала эры феминизма женщины ведь так и ходили.

15. Batusi

Batusi Дива

Натулька-тлума, статья очень утрированная, со стёбом. Всем адекватным людям понятно, что то о чём пишет автор, это перегиб. То есть никакой информации новой статья мне не дала.

16. Batusi, постебаться тоже полезно. Не все ж время серьезным ходить. От улыбки хмурый день светлей.....

Klimentina нравится это.
  17. rimms25

rimms25 Дива

женственная женщина ласковая, нежная,заботливая, понимающая, настоящая мать, любящая жена, хозяюшка. так я понимаю это значение:opposum:

18. Alchimic

Alchimic Дива

как же чудесно быть женственной. Настраиваешься, раскрываешь свою женственность и вуаля-мужское внимание течет рекой. Главное-настроиться и раскрыть.

19. Айvi

Айvi Дива

Просто дивный перл-шедевр))) а была, кстати такая темка раньше.

«Главное - настроиться и раздвинуть раскрыть» И мужское внимание ТЕЧЕТ рекой)))
    О, да!

ОМГ, ну и ливерка у людей в головах...
    Alchimic, вы курсы по игре на волшебной флейте уже прошли? Или только настраиваетесь ;) там раскрывать и раскрывать

20. Alchimic

Alchimic Дива

@Айvi,курсы, знаете ли, удел все же тех кто еще себя не нашел. Потому что когда женственность топит,так сказать, на полную, то достаточно просто раздеться. а дальше он уж пусть сам, руки то ему на что.

Загрузка...