diva.by

Что такое женственность и как ее развить?

Тема в разделе "Психология и межличностные отношения", создана пользователем Смотритель, 16 май 2017.

1. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Netto, ха-ха, и мой возлежит часами в ванне, как Клеопатра. А я душ люблю и огород копать.

Netto нравится это.
  2. не любите Вы себя! ;)
    cообщение объединено 19 май 2017оригинальное сообщение - 19 май 2017
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная"? там вот несколько характерных холостяков:
    (Александр Абдулов) Володя Смирнов - весьма стильный, думаю, с рубашками у него получше иных див.
    (Михаил Кокшенов) Лёша Пряхин тут да, Ваш случай, ни к селу, ни к городу...
    и - тадам! никем не замеченный (Владимир Носик) Гена Сысоев, на коего как раз выбор и пал по итогу. ;)

эх, в мне сырники готовили. да. Я про холостяков. что самое прикольное - я не умела тогда ))).

maya.taxa и Netto нравится это.
  3. Netto,
    Упаси Бог! Я никоем образом не определяю эти функуции, у нас есть природа, Творец, высший разум, кто как его назовет) Делюсь своим опытом и наблюдением. В плане функций мне очевидно, что молотком лучше гвозди забивать, а пилой пилить ) Никоим образом не хочу задеть тут чьи-то чувства или интересы. У каждого есть право на самовыражение, что я тут и делаю. А вы можете и не соглашаться,я не претендую на высшую истинность)))
    Вот это супер! И польза миру и себе приятно :) Я не говорю, что женщина должна. Мы тут вообще никому ничего не должны. Просто использовала общие понятия, чтобы более понятно было. Каждый человек сам делает свой выбор, на то и живем, чтобы свободно, как кому нравится выразиться. Деревья покрасить, если вам нравится и получается еще от этого удовольствие -ваще супер! А у кого-то лучше получается красиво в платье дефилировать, почему и нет ?Все мы такие разные, в том и суть, чтобы быть такими какие есть. :)

4. Я к чему все это про женственность и функции и качества вела, к тому что именно мне это помогло облегчить мою жизнь, сделать ее более радостной, как я хотела, более творческой, повысить свою самооценку.

5. Zuccarata

Zuccarata Дива

Я, кстати, тоже)))) Боюсь их, поэтому и бью, как только вижу. А муж, наоборот, говорит: ну это паучок, маааленький, и "спасает"его в окно)))

yuf нравится это.
  6. дык не вяжется же побелка деревьев, да еще пылесосом с женственностью. Я должна хотеть дефилировать. Хотя ну нафиг те показы. Это труд аццкий. Чисто физически.
    Так вот я все не могу понять: как коррелируется занятие "мужским делом" со способом "полюбить себя"?

7. да не должны вы никому ничего!))))Нравится белить вот и славно! Главное процесс. Я говорила снова же про себя и про ту информацию, которая мне пришла про мужчин и женщин. Я так воспринимаю мир. А мир менялся много раз . Был и партиархат и матриархат. Ничего пережили)))Сейчас вот новое веяние, разделение на мужские и женские обязанности( опять же по моему мнению, никого тут не заставляю , кому кем быть и что делать))))
    были и такие барышни))) Нас целая туча, и наши бабы рожали в поле и коней останавливали и мужиков из избы выносили:Biggrin: А сейчас можно и отдохнуть немножко:Wink:

8. так который мир должен перевернуться? ну, если мужчины ОПЯТЬ начнут красить ногти и вязать вещи? который из...?
    так и которая именно женственность имелась ввиду на предыдущих 10 страницах? Чужеродная нам? Вариант исконно нашей женственности мы не приемлем?

В ней ясно и крепко сознанье,
    Что все их спасенье в труде,
    И труд ей несет воздаянье:
    Семейство не бьется в нужде...

прям сильно подозреваю, что пахали бабоньки наравне с мужиками.
    ну а аристократия да, поигрывала в иную женственность и мужественность. Одна могла быть слабой за счет крепостных, другой - за тот же счет - сильным. да. Но там крепостные оплачивали "весь этот банкет". (((

мне интересно, как, построив некие эфемреный образ (себя, избранника, мира) можно стать счастливым и как следствие - полюбить себя.

Elenarsta и maya.taxa нравится это.
  9. Batusi

Batusi Дива

Абсент, как можно пропустить что то, если это не ваше?

10. ключевое слово "пахали", вы все-таки не забывайте, что чисто физически мужчина сильнее женщины, насчет выносливости не знаю, думаю даже женщины тут более выносливы чаще. Но так сказать что значит исконно наша женственность? Работа до седьмого пота, что к вечеру и не помнишь какого ты пола?
    И разве есть наша и не наша женственность? Тут уже какое-то рассовое разделение или как? )))

11. может это мое, но я в силу некой слепоты это отрицаю. Ведь именно отрицание очевидного и делает как правило несчастным.
    это Вы мне ответьте, пожалуйста. Да, разная. Зависит от менталитета.
    В игре ее конный не словит,
    В беде — не сробеет, — спасет;
    Коня на скаку остановит,
    В горящую избу войдет!

ну и мужья да - побивали женственную половину. А лона терпела. Это тоже было проявление женственности. мы все еще про нее?

maya.taxa нравится это.
  12. Batusi

Batusi Дива

Абсент, я не пойму, вы несчастны что ли?

Княгиня и Наталинка нравится это.
  13. Вспоминается цитатата: Работа и труд -все перетрут! Тогда некогда было красоту наводить, потому что мужей поубивали на войне ,и не на одной, Вот потому и женщине пришлось тяжело работать. Если проследить историю нашу даже Славянских государств, то будет четко видно с какого периода все началось, тяжелый женский труд.

14. Netto

Netto Дивная зануда

ну вот сейчас благодаря достижениям цивилизации можно не пахать до седьмого пота. Обстоятельства изменились, и...? Чем сейчас, по вашему, должна заниматься женщина?

15. Абсент,
    Мужчина бъет в женщине мужа, а не женщину. Значит женщина вела себя сильно по-мужски. Или бывает наоборот находится в позиции жертвы , где нужно как раз уйти от мужчины, а не терпеть постоянное рукоприкладство.
    Netto, каждая женщина решает сама, чем она хочет заняться))) Как раз потому, что сейчас такое время, что не надо пахать до 7 пота.))) Но мы как-то забыли , как это? Не работать как лошадь, как доверить часть обязанностей мужчине. Я не говорю , быть такой взбалмошной лентяйкой или еще чего там, а просто о том что некоторые дела можно поручить сильной половине человечества, ведь и самой приятно и ему тем более.
    cообщение объединено 19 май 2017
    Лично мне хотелось людям помогать, творчеством заниматься, природой наслаждаться. А как-то не получалось, сидя в офисе 8 часов под ряд...Были моменты, что приходя домой могла только мычать. Выходные просто лежала, сил не было...Так какая тут жизнь?

16. El Mero Mero

El Mero Mero Дива

Как мило:)) ))))То есть вы хотите наслаждаться природой и "творить" (простите, а вы творите в какой области?), а оплачивать все это должен мужчина? Но, возможно, он тоже "творец" и по совместительству любитель природы? Или он себе не может этого позволить, так как он мужчина?

17. Batusi

Batusi Дива

Спасибо Наталинка за ваши посты. Мне очень созвучно.

Княгиня и Наталинка нравится это.
  18. El Mero Mero, никто мне не должен ничего оплачивать))) Я своим трудом сама себе зарабатываю. Своим творчеством и целительством. У вселенной полно возможностей как можно заработать, не обязательно работать 8 часов в день, нужно работать головой :)
    Batusi, благодарю, рада, что Вам пригодился мой опыт, за тем и пришла сюда :)
    cообщение объединено 19 май 2017
    мужчина себе может позволять все что угодно. У нас свободная страна и самовыражение. И простите , если вы не так поняли меня, когда я говорила о творчество и женственности . Для меня это не значит , что я творю, и сижу на шее у кого-то. Творить можно и пол мыть с творчеством. Я художник и ремесленник.

Simonka, Надежда К. и Batusi нравится это.
  19. а что это меняет? ))) судя по этой теме - да, глубоко несчастна. Просто неисправимо. И некому выбить из меня мужика )))) чтоб я смогла полюбить себя и в себе женщину.

20. Некрасов жил и творил зааааааааааадолго до войны, на которую все ссылаются. Или это про какую войну? Пахали бабоньки постоянно, повсеместно, причем получали за одинаковый с мужиками труд меньший доход. И прав не имели. Это если брать историю и действительно на нее ссылаться. Ну вот как-то так в школе нас учили. Уже переписали историю? ))) женщины до ВОВ как сыр в масле катались? Всю жизнь аки Клеопатра красоту наводили и духовностью занимались? Так за тую духовность опять же надо было заплатить. Даже чтоб в монастырь пойти монашкой ,а не служанкой-послушницей, надо было, чтоб крепостные (и женщины в том числе) нехило так вспотели за взнос.
    так что да - труд, труд и еще раз труд.

Загрузка...