diva.by

Центр Контраварийной Подготовки

Тема в разделе "АвтоDiva", создана пользователем Смотритель, 13 июн 2016.

1. Вспомнила статью про девочку, которая загубит бизнес.
    Похоже здесь та же ситуация, что все все придумали, только не придумали как контролировать последнее звено в исполнении задумки - инструктора автошколы

ustala нравится это.
  2. ustala

ustala Дива

Маша, добрый день!
    Вот у меня такой перекресток: дорога, на которую я поворачиваю, под углом меньше 90 градусов плюс сразу резко идет вверх. Радиус поворота больше не сделаешь никак, если только с выездом на встречку, но там ограниченная обзорность из-за припаркованных машин.
    Прямо на перекрестке сугроб из мокрой снежной каши.
    Я снижаю скорость, включаю вторую, перед самым началом поворота еще чуть-чуть тормоз и поворот руля, тормоз больше не трогаю. Затем возвращаю руль и добавляю газ. И в этот момент чувствую, что машину ведет и на дисплее появляется значок «скользко». Может, надо еще больше газу (там горка)? Или руль назад слишком резко кручу?
    Чивонададелать?:Smile:
    З.Ы. И на какой скорости нужно проходить такие повороты?

3. Когда пишет, что скользко, значит когда каша нужно еще медленнее)
    И на первой передаче

ustala нравится это.
  4. ustala

ustala Дива

Спасибо. Очень необычно, когда под колесами не чувствуешь асфальта))

5. Сейчас частенько так будет ;)
    Рекомендую на площадку на ждановичах сгонять потормозить в снег и слякоть

ustala нравится это.
  6. ustala

ustala Дива

Там завтра свободно?

7. Да, выходной)

8. ustala

ustala Дива

Я уже ощутила разницу в прошлый снегопад - когда абс сработала на льду на совсем маленькой скорости и при совсем небольшом нажатии на тормоз))) Я чувствовала себя как корова на льду)))

Мария Вашкевич нравится это.
  9. Уже скоро полный контраварийный курс ;)

ustala нравится это.
  10. ustala

ustala Дива

Пока полигона дождешься...))) Там правда будет лед два сантиметра? Откуда он там берется? Из шлангов водой заливают или естественным путем - таянием снега?

Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  11. у меня отчаянно уведомления приходят через пень-колоду(((
    Лед берется или заливкой, или укаткой снега
    А в пятницу и субботу 16-17 декабря у нас будет внедорожный курс, всего 150 руб, а удовоооольствия!!! Научиться машину раскачивать, из сугробов выезжать, себя спасать имногое другое

ustala нравится это.
  12. ustala

ustala Дива

Ух ты!)) Уже больше месяца прошло, я уже отучилась - и тут ответ))) Девчонки, не думайте, идите на все, что предлагают!))

13. не успеваю за всем следить, особенно в горячую зимнюю пору))

ustala нравится это.
  14. Бурбалка

Бурбалка Дива

ustala, расскажите, пожалуйста, о ваших впечатлениях:) Это же Вы на зимнем контраварийном курсе сейчас учились?

15. ustala

ustala Дива

Бурбалка, дыааа, на нем самом))))
    Я отзыв написала длинный, многабукафф прямо на эмоциях, даже не перечитала. Его размножили, а я потом там ошибку нашла. Щас вот переживаю, что везде эта ошибка. Прямо мучаюсь))
    Самый первый и длинный по ссылке
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

Последнее редактирование: 13 дек 2016
  16. Бурбалка

Бурбалка Дива

ustala, спасибо за отзыв! Я правда и не сомневалась, что вы останетесь в восторге) Мне именно после ваших впечатлений и вопросов здесь захотелось пойти на курсы)
    Кстати, ошибку не заметила, так что не переживайте (а у меня с этим строго:Biggrin:)

Мария Вашкевич и ustala нравится это.
  17. ustala

ustala Дива

Ну я-то знаю, что она там есть...)))
    Это была очень необычная учеба:Smile: Временами рядом с кем-то из инструкторов я внезапно тупела:Biggrin: Как только они выходили из машины, светлый разум возвращался и тогда все получалось - будто под их запоздалую диктовку. Вот буквально - человек из машины вышел, а его голос звучит и говорит, что делать, и только сейчас я понимаю, что он говорит - и все получается:Smile: С другими - наоборот: в их присутствии все было предельно ясно сразу. Они только начинали говорить, а я уже понимала, чего от меня хотят. Даже смеялись над этим, типа "я только подумал, а ты уже сделала":Biggrin:
    Вопросы по-прежнему есть, но теперь уже совсем другие.
    Ну и побегать очень хочется, порезвиться на полигоне после спокойной езды по дорогам общего пользования:Smile:

Последнее редактирование: 13 дек 2016
    Мария Вашкевич и Бурбалка нравится это.
  18. Эх... как я ненавижу оттепели
    снова отмена занятий будет на неделе...

19. ustala

ustala Дива

C 24 по 28 декабря будет минус. Но это всего пять дней, к сожалению. Уже и на асфальт хочется. Там, наверное, оч круто. Скорости другие.

20. на асфальт лучше всего в первые группы после зимы, ии в последние перед зимой - когда асфальт холодный, и не так резина намазывается на него. Плюс двигателю на холоде полегче

ustala нравится это.
Загрузка...