diva.by

Хна и все о ней

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Хна и все о ней
    Начало обсуждения здесь

Метки:
  2. Luna

Luna Дива

Белорусочка хна портит волосы?
    Моя мама последнее время увлеклась ей и как-то довольна. Есть подводные камни?

3. AZI.13

AZI.13 Дива

Luna, я долго красила волосы хной. И др. натур. красителями (басма, готовые смеси). Честно сказать, если бы меня удовлетворял цвет, красилась бы ими всю жизнь). Нежелательно красить слишком часто, особенно, если волосы склонны к сухости. И важно брать хну хорошего качества. Когда я готовила пасту из хны, обязательно добавляла масла оливкового или др. столовую ложку. Кипятком не разводила. Покопайтесь в инете, если интересно, на сайте myhair.su много полезной инфы о хне, масса рецептов.

Luna нравится это.
  4. А я себе хной волосы иссушила... Теперь состригаю потихоньку, потому что ничем сверху она не закрашивается... Но я особо и не заморачивалась с поиском качественной, брала, какая продается везде. Масла тоже не всегда добавляла и красила раз в месяц минимум

5. Нет. Но она капризна и непредсказуема в сочетании с чем либо.

Luna нравится это.
  6. AlexANDR

AlexANDR Дивус

просто хна несовместима с современными технологиями. Вы выбираете между хной и всеми остальными химическими техниками для волос.

Белорусочка нравится это.
  7. Polechka

Polechka Дива

Хна больше подходит для темных волос, более предсказуемый результат.

8. AZI.13

AZI.13 Дива

Хна -природный краситель, она вам не прокрасит волосы до желаемого (видимо, рыжего?) цвета за одну покраску. Плюс индивидуальные особенности ваших волос. У моей племянницы, например, хна вообще первый раз не взялась, только легкий оттенок был. И потом, хна хне рознь, надо брать качественную. Да и вообще использование природных красителей имеет свои особенности и нюансы, которые необходимо учитывать.

Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
  9. SviatA

SviatA Дива

А можете посоветовать, какая качественная? Дочка очень хочет покрасится хной в рыжий. Свой цвет - каштановый.

10. AZI.13

AZI.13 Дива

SviatA, если свой цвет волос у дочки темный, рыжими от хны они не будут, будут более яркими каштановыми) Хну можно заказать на айхербе, в интернет-магазинах у нас, я брала в магазине индийских товаров на партизанском, в ГУМе есть хна AVANTIKA, марки разные, Еast nights и т.д.

SviatA нравится это.
  11. SviatA

SviatA Дива

AZI.13, спасибо. Она хочет скорее выраженный оттенок рыжего, чем непосредственно ярко-рыжий цвет. Будем надеяться получит желаемое). Поищу что-то из названного у нас (мы в Могилеве).

12. AZI.13

AZI.13 Дива

SviatA, оттенок будет, конечно) Почитайте, как правильно заваривать хну, кипятком нежелательно. И если заморочиться, можно кое-что добавить в смесь, для облегчения нанесения и для укрепления волос.

SviatA нравится это.
  13. SviatA

SviatA Дива

А можно подробнее?))) Или где почитать? А то мы пока неопытные)

14. AZI.13

AZI.13 Дива

SviatA, могу порекомендовать сайт myhair.su , очень много полезной информации о хне, и вообще об уходе за волосами, потом инет-магазины восточной косметики тоже размещают аннотации к хне, басме и др. Хна очень классное средство, но она после нескольких окрасок уже не смоется, это надо иметь в виду. Перекрасить можно только в более темный.

SviatA нравится это.
  15. SviatA

SviatA Дива

AZI.13, спасибо за информацию.

AZI.13 нравится это.
  16. Marikka

Marikka Дива

Что-то не нахожу хны Арт-колор
    Купила давненько про запас и не интересовалась ей какое-то время...
    подскажите ГДЕ купить???

17. AZI.13

AZI.13 Дива

Marikka, в пакетиках интересует?

18. Skazka

Skazka Дива

Почему хна это " кошмар всех парикмахеров "? Это я услышала в передаче по тв " успеть за 24 часа "
    А еще про хну. Купила дочке(12 лет) хну в пакетике 2 шт., порошок, цвет шоколад. При разведении горячей водой, цвет стал зелено - синего цвета, больше синего. После покраски волос дочке было очень плохо, сильные головные боли начались, прям кричала, я просто испугалась, заново вымыла голову ей. И она сразу уснула. Я ночь не спала, ходила смотрела за ней... Может это сильный травяной запах не пошел так или что!?
    Еще просит покрасить волос в оттенок, но я боюсь уже. Сильно я тогда перенервничала.

19. AZI.13

AZI.13 Дива

Skazka, хны цвета "шоколад" нет. Почитайте состав на упаковке. Если с парафенилендиамином, то думаю, что ребенку либо хну с басмой намешать натуральных, без каких-либо синтетических добавок, либо взять оттеночный бальзам. Возможно, второй вариант даже и лучше, т.к. смоется без проблем. А волосы, хорошо и неоднократно окрашенные хной, проблематично красятся в более светлые тона, в принципе осветляются с сюрпризами. А если ещё и басма на волосах была - зелень обеспечена. Головная боль как реакция на запах может быть, может, и случайно совпала с окраской...

20. Skazka

Skazka Дива

AZI.13, я вот тоже подумала про ядерёный запах хны, сухой травы.
    Опять просит покрасить волосы. Только бальзамом " хна ", жидкая хна в пакетиках.
    Я что-то не хочу, тогда очень испугалась я.

Загрузка...