diva.by

Фильтры для воды

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Палитра, 6 июн 2016.

1. Катечка, то есть вы бывали на нескольких производствах бутилированной воды?

2. Катечка

Катечка Дива

Марленушка, нет, зачем :) я работаю с производителями фильтров как бытовых, так и для таких производств уже много лет. знаю эту кухню.

3. Катечка, а у нас много производителей воды? Их, мне кажется, раз два и обчелся. Аура, фрост, дарида, кстати от трайпла, бонаква от колы, боровая ,минская.
    И все они осмосом чистят? Для чего?

4. nadyavet

nadyavet Дива

:opposum:Ого. фильтры и до Дивы добрались.:Scare3:

Galinablanca нравится это.
  5. lelenka

lelenka Дива

welness, расскажите, пожалуйста, про реминерализатор. Ещё пользуетесь и воду пьете из фильтра с обратным осмосом?

Я как-то не вникала в тему фильтр. Сначала покупали бутылироввнную воду. Потом установила фильтр с обратным осмосом (не вникая что это по совету). Недавно прочла, что такая вода не очень для питья, начали пить кипяченную из под крана. Но в ней много извести, и в общем не нравится. Сча думала поменять фильтр, и наткнулась на ваше сообщение, что к нему можно добавить реминерализатор и пить спокойно

6. welness

welness Дивная собеседница

lelenka, пользуемся и пьём. Не могу сказать, что мне лично вода вкусная, мои пьют и не жужжат ))). Но известкового налёта нет в чайнике. А растения от неё вообще балдеют.

lelenka нравится это.
  7. lelenka

lelenka Дива

welness, а какой у вас реминерализатор? У меня фольтр атол, сча читаю и не могу найти, где они отдельно продаются. Я так понимаю это расходник. А как часто меняется?

8. welness

welness Дивная собеседница

lelenka, мне скомплектовали всё сразу, название уже не помню, фильтры мы уже меняли, реминерализатор пока нет. Всё зависит от загрузки. Раз в год на 3-4 человека при постоянном пользовании. Фильтры два раза в год. Это всё очень примерно.

9. Silver

Silver Дивная собеседница

К вопросу а нужен ли фильтр. У меня сегодня вот такая вода в ванной - фото
    Ну и злая я, ибо потом мы удивляемся, почему тело чешется или голова, и волосы выпадают. В городское жкх конечно позвонила, а толку сегодня воскресенье...

Вложения:

10. Бурбалка

Бурбалка Дива

lelenka, теперь я у вас спрошу) Поставили вы реминерализатор? Изменилось что-то в смысле вкуса воды?
    Тоже начиталась того, как обратный осмос делает воду дистиллированной и что она не утоляет жажду, и чувствую, что нужно что-то менять в жизни)
    cообщение объединено 26 сен 2019оригинальное сообщение - 26 сен 2019
    Катечка, может, вы какой-то посоветуете реминерализатор для фильтра с обратным осмосом? Фильтр у нас ecosoft

11. lelenka

lelenka Дива

Бурбалка, как раз недавно этим вопросом занималась. В итоге решила не ставить реминирализотор, заказала просто новые картриджи для замены. А для питья себе, ребенку и еду купила фильтр-кувшин. Осмос для увлажнителей оставила, а пьем с кувшина. Пока мне все нравится (ну кроме вида кувшина на кухне и дорогой замены картриджей)

Бурбалка нравится это.
Загрузка...