diva.by

Фильтры для воды

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Палитра, 6 июн 2016.

1. Henrita

Henrita Дива

Так это известный раздов продавцов всяких нанофильтров)) у меня так сверкровь развели)) правда не по цене самолета, что радует

Конфетуля нравится это.
  2. Да-да, там что-то из химии за 8 класс, как мне говорили. Какой-то простейший трюк, но людей вроде по сей день разводят...

Henrita нравится это.
  3. Вы недочитали :) я писала про фильтр аквафор. мы уже давно этот фильтр установили...
    спасибо Катечке, всё мне объяснила. гадкий вкус привносит смола из модуля против жёсткой воды. в следующий раз этот модуль заменим на обычный.

4. Henrita

Henrita Дива

Я это написала с тему про фильтры цептер. Была давным давно на их презентации, как раз этот "опыт" и показывали))

5. а! про окунание в воду какого-то странного приборчика? :) это да, забавно :)
    было бы ещё эффектнее, если бы незаметно кинули в воду кристаллик марганцовки. как те цыганки, которые дурят пенсионеров.

6. У нас установлен аквафор трио, очень нравится, унас сейчас такая вода что ужас, без фильтра нельзя

7. А я все равно стараюсь бутилированную покупать, хоть и фильтр стоит. Из фильтра чай-суп, иногда пьем просто, но бутилированной больше доверия что-то..

8. Катечка

Катечка Дива

Марленушка, а почему? если у вас фильтр, вы сами видите, что он фильтрует, когда нужно менять картриджи. Зачем двойная работа - и заказывать, и фильтр иметь?

9. jullliya

jullliya Дива

у нас на работе Цептер фильтр, р-н Орловки. И вода - вкусная из него! Реально вкусная.
    Из бутилированной мне только Трайпл в розовой бутылке вкусная. Бонаква - фее, Фрост и Славная туда же - мне не вкусно их пить. Пользуемся пока бутилированной, хотя муж утверждает, что на Маяковского и так хорошая вода)
    Знакомая, которая продает фильтры, сказала покупать бутилированную воду, потому что качество бутилированной воды выше.
    А я посматриваю на цептер, дорого, но то, что за 5 лет работы я ни разу не увидела в чайнике накипи, склоняет-таки к цептеру)

10. Катечка, бутилированная вода не проходит все эти километры ржавых вонючих слизких труб.
    А с учетом того, что часть минска вообще на очищенной сидит, а не артезианской, так вообще..
    cообщение объединено 25 июл 2016оригинальное сообщение - 25 июл 2016
    jullliya, трайпл ужасная вода, она тухнет через день.
    Мы пьем святой источник, мне лично очень нравится, но на проверку я ее не носила.

11. Катечка

Катечка Дива

Марленушка, :) так фильтр и создан для того, чтобы с этими загрязнениями справляться. И справляется. Так что тут вопрос удобства и личных предпочтений, но если говорить про качество - и бутилированную очищают осмосом, и дома можно поставить осмос - будет один и тот же эффект. Трехступенчатая справляется в подавляющем большинстве случаев точно так же.
    Это я просто для информации, не переубеждаю.

12. Silver

Silver Дивная собеседница

мне не вкусно воду прямо из-под фильтра пить, у нас стоит как раз трехступенчатый Кристал Н от Аквафор, муж пьет, я редко.
    накипь на чайнике периодически образуется, делаем реминерализацию раз в три-пять месяцев.
    а картриджи меняем раз в год (так рекомендуется ).
    а с бутылками не люблю, много мороки, да и мы забываем купить как очередная закончится) )

13. Катечка

Катечка Дива

Silver, рекомендация менять кассеты 1 раз в год - общая. это максимум при верно подобранном фильтре. Индивидуально зависит от качества воды и уровня потребления. Кому-то нужно менять немного чаще (чаще всего не все 3 кассеты одновременно меняются, а одна) или подбирать другой фильтр.

Silver нравится это.
  14. Silver

Silver Дивная собеседница

Катечка, я думаю, это кще и от количества человек зависит, у кого-то им пользуются пять человек, а у кого-то полтора ))) расход литров через фильтр есссно разный, так что да, раз в год это общая рекомендация
    но я сильно не загоняюсь по поводу чистоты воды, а то ж жить страшно ))) кто-то и микроволновкой не пользуется, там же страаашные микроволны, они убивают все живое )))) а воду тем не менее пьют из-под крана, без всяких фильтров

15. jullliya

jullliya Дива

Марленушка, я покупаю трайпл ту, что детская, в розовой бутылке. Ничего не тухнет.
    А святой источник - мне невкусно((

16. Катечка

Катечка Дива

верно. это и есть уровень потребления, о котором я написала.

17. Galinablanca

Galinablanca Само совершенство

Вчера поставили фильтр, посмотрим через неделю насчет накипи

18. Сильно я сомневаюсь,если честно, что бутилированная проходит осмос. Зачем так активно чистить артезианскую воду.
    Ну и все же нет при добыче этих 50-летних сетей жутких.

Для меня фильтры-это как с водой по минску. Все хотят жить в районах, где артезианская вода.

Я тоже никого ни в чем не переубеждаю, просто вижу всю эту грязищу после гидравлических ударов.

И еще раз задам вопрос: кто носил воду в санстанцию до и после фильтра?

19. Катечка

Катечка Дива

я просто знаю, это моя сфера.
    и воду сдавала по долгу службы. до и после фильтра.

20. vertviolet

vertviolet Дива

Катечка, а подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать фильтр-кувшин, нормально ли он фильтрует?

Загрузка...