diva.by

Фильтры для воды

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Палитра, 6 июн 2016.

1. Палитра

Палитра Дивная собеседница

Отделено от темы "Всё в дом - делимся покупками, отзывами"

welness, а что такое обратный осмос? У меня в фильтре есть обратный осмос, у вас что-то специальное для крана?

Метки:
  2. welness

welness Дивная собеседница

система фильтрации, устанавливается под мойкой.

3. KristY

KristY Дива

А какой купили? Еще не заморачивалась поиском, скоро тоже предстоит покупка.

4. welness

PurePro, штатовский.

KristY нравится это.
  5. Палитра

KristY, про фильтр, у меня Гейзер. Девочки советовали на старом форуме. Мне понравились ребята. Если интересно, расскажу детальнее

6. yuf

yuf Дива

Палитра, мне расскажите про фильтр. Тоже очень он мне нужен, но как переехала в квартиру, так два месяца не могу себя заставить продолжать заниматься поиском всего и вся. Жду, когда откроется второе дыхание, а пока наслаждаюсь тем, что уже живу там. Но фильтр мне нужен, поэтому буду благодарна за наводку и модель )))

7. Палитра

Очень правильное занятие! Я занималась тем же первые несколько месяцев.
    Я заказала вот здесь (pro-filter точка бай), приезжают, всё подключают за полчаса. У меня Гейзер престиж без минерализации, он с обратным осмосом.

8. Diana_g

Diana_g Дива

У меня такой же.
    С октября без нареканий. Еще даже не забился, при нашей то воде)

9. Andrey_IK

Andrey_IK Дива

Даже самый крутой фильтр не сделает из водопроводной воды чудо.
    Просто заказывай воду 202, например, стоит 60 тыс/бутылка, и качество на высоте. И купи простой краник-насос, не диспенсер. Мы в офис купили крутой диспенсер с холодильником и бутыль 19л, охлаждаемая вода в нём заплесневела, и теперь не знаем что делать.

10. welness

потому что не выбираете нужный объём, такая же байда происходит со скважиной персональной в частных домах. девайс для воды должен быть чётко рассчитан на кол-во потребляемых литров, иначе застой, как результат - болото.

11. Andrey_IK

Andrey_IK Дива

вполне вероятно кстати.
    понимаю, что девушки не оценят, но всё же мне, как человеку из области ИТ, всегда хочется не просто железку, а обязательно с привязкой к электронике. Например, вот такую:
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    Но головой понимаю, что это сродни фанатам Apple, которые готовы потратить уйму денег ради логотипа любимой фирмы на изделии))

12. welness

не вероятно, а подтверждено опытом :)
    ссылка ваша мне реально не зашла. 1. посмотрите на внешний вид этой не побоюсь этого слова байды. Как ЭТО мыть? К крану подсоединено абы что, которое и мыть вообще-то придётся.2. не поняла по очистке и фильтрации, очень всё размыто. 3. дренаж куда скидывается? 4. коробка стоит на рабочей поверхности? Я против категорически, это ненормально.

13. Имхо, но осмос вреден, это ж потом как дистилированную воду почти пить. И осадок на чайнике-это кальций, который человек и из воды тоже получает. Лишнее надо убирать, но не все же.

14. welness

Полностью согласна, поэтому дополнительно ставится реминерализатор.

нетта нравится это.
  15. Палитра

Хм, вы меня озадачили. Лучше просто вода? Кроме кальция, там ведь целый ряд всего.

16. Знiчка

Знiчка Дива

Палитра, есть же фильтры без осмоса ) он не то, чтобы вреден, просто делает воду бесполезной, вымывая и многие полезные вещества.

17. Палитра

Знiчка, да, без осмоса очень долго ждать. В общем, я призадумалась...

18. нетта

нетта Провинциалка

И я с вами. Не стала ставить фильтр с осмосом, почитав, что и как работает.
    Мы пока бутилированную воду покупаем. На фильтр не созрели.

19. welness

Я поставила, а реминерализатор в эти выходные ставить буду. Достала меня эта вода, и бутли эти тоже пластиковые.

20. нетта

нетта Провинциалка

Есть такое. И бутли пластиковые, и место занимают на кухне... Тоже думаем поставить фильтр и реминерализатор. Но пока что-то процесс не движется...

Загрузка...