diva.by

Уход за волосами

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Метки:
  2. Девочки, с новым форумом!
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошую термозащиту для укладки утюжком (каре, волосы густые, крашеные, не тонкие). Желательно бюджетную, если такие есть...

3. nadyavet

nadyavet Дива

Принцесса Фиона, Спрей-термозащита для волос Lisap Milano kerasil comple. Очень хорошая термозащита. Она средней цены. Чуть дороже 200 тыс. Но она очень классная. И действительно защищает. Идеальное средство под утюжок. Достаточна экономична.
    Еще нравится,
    Выпрямляющий крем для волос Dazzling Straigthening Kaaral , большая упаковка, хорошо с ним выпрямлять волосы. Цена тоже около 200 тыс

4. Water_bel

Water_bel Дива

укажите диапазон цен
    для кого то это далеко не бюджетная стоимость, особенно если сравнивать с белорусскими средствами

5. Fiesta

Fiesta Дива

Из белорусских мне показалась очень достойной восстанавливающая сыворотка лив делано из серии inspiration. Правда, я только под брашинг использовала, не под утюг.

6. Water_bel

Water_bel Дива

мне тоже понравилась, я её тоже с феном и брашингом, но всё таки меня смущает то что меняется запах. Может для кого то неуловимо, но я слышу, появляется кислинка. Можно конечно себя уговаривать, что это не отражается на ходовых качествах, но хочется что б работало всё в том числе и отдушка.
    Сама сейчас пользуюсь bb и сс кремами от бонакур. Чередую. Оба с термозащитным эффектом, действуют по разному. BB (голубой) имеет эффект фиксации формы, придаёт волосам плотность , по ощущениям как будто что то на волосах есть, но они не слипаются и визуально остаются чистыми 2 дня (на третий как правило мою). СС крем оставляет волосы довольно мягкими, при укладке хорошо прочёсываются, форма в наших погодных условиях не держится, скорее проявляется свой завиток. После применения обоих кремов ничего не пушится. Учитывая мизерный расход (один жим помпы) считаю оба средства очень бюджетными, ЛД расходовался намного быстрее). Вообще стоимость привыкла пересчитывать на количество месяцев пользования. Тюбика ЛД мне хватали максимум на 3 месяца. За 3 месяца использования крем бонакур подвинулся на 2 см. ещё около 12 см осталось...выходит незначительно дороже, но эффект мне нравится значительно больше.
    Собственно волосы у меня от природы мягкие, слегка вьются, были окрашены в блонд (как на аве) от чего стали довольно рыхлыми, если можно так выразится. Большую часть состригла (15-20 см), то что осталось выглядит весьма живенько. Раз в три месяца подвергаю колорированию (окс 3%) что б сравнять с отрастающими корнями.

crazy22sun и Fiesta нравится это.
  7. Спасибо за советы!
    Это вот такой?
    http://lisapprofessional.ru/katalog...luid-250-ml-sprei-ot-vozdeistviya-temperatury

Да, 200 000 бел. рублей для меня норм - это порядка 600-700 росс. руб. Только получается, средство приведенное выше у нас дороже... Впрочем, можно поискать.

Water_bel, а он именно хорошо форму держит? Я на Юге России - у нас жарко и часто ветрено. Очень часто. Собственно, по этой причине я и не люблю стрижки/укладки: то шапки зимой, то ветра летом.
    Fiesta, а сыворотка держит укладку?
    Я сейчас пользуюсь просто пенкой для укладки + сверху брызгаю термозащитой Got2Be чего-то там Ангел (без укладочных свойств), жду пока высохнет, и потом уже "утюжусь". Не знаю, правильно делаю или нет, но хотелось бы, чтобы "все в одном" было.

8. Water_bel

Water_bel Дива

я не фиеста, но скажу - не держит, она больше способствует выпрямлению и сглаживанию, фиксации никакой.
    это не гель и не пенка. фиксация ощущается, но не намертво, просто после брашинга форму держит и волосы плотнее.

Принцесса Фиона нравится это.
  9. Fiesta

Fiesta Дива

Присоединяюсь, сыворотка только разглаживает, не фиксирует.

Принцесса Фиона нравится это.
  10. nadyavet

nadyavet Дива

11. Loranna

Loranna Дива

Дивы, кто сможет поделиться опытом использования "антижелтых" шампуней/бальзамов на темных волосах, для удаления некрасивого ржавого оттенка от смывания краски и выгорания. Волосы крашу уже второй год в приближенный к своему цвет волос на уровне 4-5. Своего пигмента золотистого много, но краски и солнце делают из него некрасивую ржавчину. А все танцы с бубнами и "холодными" окрашиваниями быстро сходят на нет. Пока обратила внимание на шампуни и маски Эстель, Констант Делайт(красные бутылки) и Капус(серия так и называется вроде-"антижелтый").
    Буду очень благодарна за все мнения.

12. veronika_fox

veronika_fox Дива

Я последний раз ее уже за 280 тыс. покупала, зимой :confused: но правда классная, и запах обалденный.

13. nadyavet

nadyavet Дива

Я кстати ее сегодня видела уже за 288 тыс. Вот цены растут.

14. Девочки, хочу с вами поделиться одной бюджетной находкой, точнее хочу с них начать, чтобы потом продолжить свой отзыв на группу других средств. Тип волос для интересующихся поместила в профиль. Итак:
    IMG-1461071729382-V.jpg

Восстанавливающий шампунь и ополаскиватель NIVEA Роскошь длинных волос- просто чудо чудное! По своим ухаживающим свойствам они стоят на одном уровне с любой профессиональной восстанавливающей линией. Аромат у средств насыщенно сладкий, не приторный. Шампунь густой перламутровый, а ополаскиватель текстурой напомнил всем известную маску Brelil Numero restructuring crème with oats:

20160422_175954.jpg

То есть скользская, плотная и одновременно «взбитая» текстура, по виду чем то напоминающая застывший силикатный клей.

В составе силикон, кератин, масло бабассу, оризанол(группа сложных липидов, антиоксиданты из рисовых отрубей):
    20160422_180043.jpg

20160422_180113.jpg

Чем же мне так понравился эффект?- Да хотя бы тем, что шампунь и ополаскиватель в паре работают как хорошие лечебные ампулы для восстановления волос. Во-вторых, ополаскиватель уверенно заменит маску, если во время выдержки на волосах его погреть феном, то проникающий эффект усиливается, волосы наполняются силой изнутри, становятся менее пористые, плотные, а снаружи сильно блестят, очень гладкие и послушные. К вечеру эффект не ослабевает и от помывки к помывке средства лишь накапливают свой положительный эффект, не загрязняются.

Я долго сопротивлялась восторженным отзывам на данные средства в соцсетях, но любопытство взяло верх и спасибо ему большое. Данные средства я со спокойной душой могу использовать «на выход», не подведут.

#Nivea #Нивея #Роскошьдлинныхволос #шампунь #ополаскивательдляволос #косметический мастхэв

Вложения:

Последнее редактирование: 3 май 2016
    ВясЁлка, Marimonka, Тося-Я и 12 другим нравится это.
  15. а сколько времени занимало тестирование? сколько было помывок?

16. Fiesta

Fiesta Дива

Белорусочка, спасибо за отзыв и рада видеть тебя на форуме!:Bye1:
    Только хотела поинтересоваться кондиционером именно для наведения красоты, чтобы без танцев с бубном придавал волосам "нарядный" вид. Возьму на заметку.

Белорусочка нравится это.
  17. Оно еще не подошло к концу;), но если интересует сколько помывок подряд без чередования, то пять. Обычно если что то мне утяжеляет волосы, то это проявляется на второе мытье.
    cообщение объединено 25 апр 2016оригинальное сообщение - 25 апр 2016
    Привет, привет!:Bye: Кондиционер подходит под твой запрос, думаю не разочаруешься.:Yes:

18. Змейка

Змейка Дива

Накопилась у меня кучка шампуней. Решила поделится отзывом,а заодно и потренироваться оформлять пост по новым правилам.
    Волосы у меня чуть ниже плеч, вьющиеся, очень тонкие, не окрашены.
    Первый шампунь Goldwell Rich Repair был куплен еще осенью прошлого года. Сам шампунь кремовый, с ненавязчивым сладковатым запахом, перламутровый. Мне тогда не подошел совершенно. Для моих тонких волос он очень питательный. Волосы превращал в жирные сосульки. Причем не концу дня, а сразу по высыхании. Но не так давно я разгребала косметические запасы для волос и на него наткнулась. Решила дать ему второй шанс. Не скажу, что он получит статус моего любимчика, но на этот раз повел себя на моих волосах достойно: промыл, не высушил и не "зажирнил". Вроде, даже блеск добавил, чем заслужил себе право на жизнь на полочке. Самое интересное, что волосы сейчас в лучшем состоянии, чем были осенью, когда им действительно не хватало питания и восстановления.
    Tigi Bed Head Epic Volume был куплен мною в порыве шопоголизма и скидки в 50%. Так как довольно долгое время я пользовалась его собратом Tigi Bed Head Recovery и меня он вполне устраивал, решила что надо брать.
    Вообще, я стараюсь не покупать шампуни для объема, так как они безбожно сушат волосы. Этот не оказался исключением. На голове после него была сухая пакля. Кроме того у него ужасный сладкий запах, который держится на моих волосах весь день, причем перебивает даже запах самого "пахучего" кондиционера.
    Следующим этапом меня потянуло на эксперименты. Органика моим волосам не подходит совсем. Они пушатся, электризуются, сохнут, торчат во все стороны и являют собой в целом довольно жалкое зрелище. Но прочитав кучу восторженных отзывов решила его купить, тем более цена в сравнении с первыми двумя была не очень высокая. Korres RICE PROTEINS & LINDEN SHAMPOO For thin/fine hair заявлен как шампунь для тонких волос. Единственный плюс шампуня - это запах. Волосы после него прилизанные, сухие, и электризуются так, что стоит их один раз расчесать, стоят дыбом. Пыталась подобрать к нему кондиционер, но оставила эту затею, так как если электризацию еще можно убрать, то отсутствующий объем кондиционер вряд ли добавит. И последний шампунь Revlon Equave Hydro Detangling Shampoo был куплен как раз таки ввиду отсутствия в продаже Tigi Bed Head Recovery. Поддалась на уговоры консультанта, что мне необходимо увлажнение волос. Шампунь полупрозрачный, запах несильный, но мне категорически не нравиться. Самый странный шампунь из моей коллекции. Наверное каждый хоть раз мыл голову шампунем, который кладут в отеле. Я никак не ожидала, что шампунь за 12 евро будет равен по эффекту гостиничному шампуню. Ни шелковистости, ни увлажнения, ни блеска. А еще он распрямляет мои завитушки, превращая их в слегка помятые палки.
    В конце добавлю, что вода у нас очень жесткая, что не в лучшую сторону влият на волосы.
    #Revlon #Korres #Tigi #Goldwell

Вложения:

anna_art, crazy22sun, Габриэлла и 2 другим нравится это.
  19. jazmin

jazmin Дива

Белорусочка, а кератин в Нивее не смущает? Я очень хотела Нивею, но у них везде кератин и мне надоело выбирать.

20. Смущал:Facepalm:, поэтому долго сопротивлялась отзывам. Но в моем режиме использования никаких побочек пока не проявилось. Это вторая вещь с кератином после Goldwell rich repair , на которую хорошая реакция волос. Bonacure fibre force и Brelil numero macassar не выдержали и трех помывок подряд. И я не собираюсь испытывать судьбу, почти неделю мылась и ок, ну так и ок :Empathy3:, пусть так и остается, зато каждый раз будет хороший результат. А упрямо вымывать всю бутылочку и на середине или под конец разочароваться не вижу смысла.

#Goldwellrichrepair #Bonacurefibreforce #BrelilNumeromacassar #кератин #волосы

Последнее редактирование: 3 май 2016
Загрузка...