diva.by

Увлажнители, очистители и мойки воздуха

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 23 апр 2016.

1. lelenka

lelenka Дива

Дивы, у кого мойки воздуха, подскажите, добавляете ли в воду аромамасла для запаха и какие?

А также как ухаживаете? У меня за неделю использования пластиковая емкость покрыта слизью. Сейчас купила дезавит для детей, напшикала, посмотрю на эффект. Заявлено как раз для таких целей. А контейнер для воды вообще не понятно, как мыть. А там же тоже слизь наверное собирается, но тряпкой его не протереть из-за узкого горлышка.

2. leksa

leksa Дива

lelenka, А какая у вас? У меня сейчас VENTA W45 тестируется , так там просто 2 прямоугольных пластмассовых ящика, снял,помыл и все. Барабаны и вентилятор тоже просто мою водой.

3. lelenka

lelenka Дива

У меня Boneco 1355, как отмыть эту прозрачную емкость мне не понятно. С пластмассовым ящиком внутри все просто

Вложения:

4. Flourish

Flourish Дива

welness, подскажите, пожалуйста, модель своего очистителя? у меня сломалась boneco 2055D, хочу все таки реальный очиститель попробовать. Мойку эту достало мыть уже - воду брали фильтрованную, но все равно быстро налет на пластинах появлялся. Потом белая штука эта, куда воду заливают, течь стала, ну а потом что-то с платой, ремонтировать уже нет смысла

5. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Увлажнитель у кого есть? Все ли они ультразвуковые? Что то меня этот момент смущает.

6. welness

welness Дивная собеседница

Flourish нравится это.
  7. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

welness, так у тебя без воды чистит?
    У меня тоже Дайкин, немного пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки другой. Давно купили, когда выяснилось, что у дочки поллиноз. Но я достаю его весной только, когда снег сходит.

8. Танюша11

Танюша11 Дива

достала меня пыль в доме , очень хочу мойку воздуха, что-то гуглила, читала, не могу разобраться что действительно стоит купить? какую модель?

Последнее редактирование: 15 фев 2017
  9. nadzea

nadzea Почетный член клуба

10. Andkr

Andkr Дива

У нас ультразвуковой увлажнитель Boneco 7135 (бак 6.5 литров) + фильтр обратного осмоса Гейзер Престиж 2 (удобно, что он маленький и влезет под любую мойку)
    cообщение объединено 4 окт 2017оригинальное сообщение - 4 окт 2017
    Пользуемся в отопительный сезон + когда включаем кондиционер.
    cообщение объединено 4 окт 2017
    И где таких специалистов берут?
    На самом деле вода из поверхностных источников (Сухарево и Малиновка) менее жесткая, чем артезианская. У нас в Октябрьском районе артезианская вода, встроенный фильтр (ионобменная смола) не спасал: на мебели оставался белый налет. Проблема была решена только покупкой фильтра обратного осмоса.

Последнее редактирование: 4 окт 2017
  11. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Хлоркой дышать лучше?)

12. Andkr

Andkr Дива

Хлорка никакого отношения к жесткости воды не имеет и легко испаряется, если оставить воду на ночь. Никаких проблем не вижу вообще.

pta нравится это.
  13. Tanjuha

Tanjuha Дива

Натулька-тлума, а скажите какая модель у вас? как впечатления спустя столько времени?
    Я счас выбираю, что думаете на счет sharp kc-d51rb? Или может у кого-то есть такая и поделитесь отзывами. Смотрела в сторону philips, с похожими характеристиками, но меня переубедили.

14. Simonka

Simonka Дивная собеседница

А есть ли у кого осушители воздуха? Интересуют отзывы. В доме влажность 80%. При температуре в 20 градусов обливаемся потом из-за духоты.

15. nadzea

Simonka, кондиционер же у вас. Режима осушения без охлаждения нет??? Насколько помню, в большинстве моделей есть.

Simonka и Andkr нравится это.
  16. Simonka

nadzea, кондиционер в квартире, там с влажностью все хорошо. А в доме нету кондиционера, а вопрос хотелось бы решить быстро и дешево

17. nadzea

Simonka, а как и чем влажность измеряли в строящемся доме?

18. Бонита

Бонита Дива

Simonka, у нас есть, мы активно используем, когда постараем белье. Контейнер с водой выливаем за ночь. Мицубиси. Стоил дорого, покупали года три назад, выбирали по отзывам. Одна из лучших покупок, стоил около 700 долл, но полностью оправдал и окупил себя. Но при его работе окна должны быть закрыты. Фильтр надо менять, но мы его пока мыли и чистили, все ок.

Simonka нравится это.
  19. Simonka

Метеостанция hama у нас
    cообщение объединено 6 авг 2018оригинальное сообщение - 6 авг 2018
    Бонита, ого, цена впечатляет!

20. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Simonka, а просто устраивать сквозняки, чтоб высушилось? не думаю, что на улице сейчас влажность больше чем у вас в доме. Измеряли сколько влажность при полностью открытых окнах?

Загрузка...