diva.by

Увлажнители, очистители и мойки воздуха

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 23 апр 2016.

1. leksa

leksa Дива

Поставила мойку в спальне на ночь, в результате плохо спала и я и муж )). Тихо работает VEnta W44 только на режиме 1, на максимальном режиме меня раздражает шум. И еще яркие индикаторы на панели - светятся в темноте - мне тоже это мешает. Вообщем, таким восприимчивым как я - не сильно подойдет. Буду искать дальше.

Посмотрела фильтры - у той Ventы , что я тестировала стоит только водный фильтр . У sharpa , что у Натульки такого нет, но стоят плазменный и hepa фильтр + ионизация. По цене эти 2 мойки почти одинаковы. Что из них лучше по качеству очистки и увлажнения пока не поняла.

Последнее редактирование: 2 дек 2016
  2. leksa, Так в том и дело, что в Венте просто через воду прогоняется воздух. И все. И стоит это удовольствие столько же, сколько фильтры в Шарпе, через которые проходя, воздух лишается пыли, аллергенов, примесей и тд. Продавцы в магазине, где я выбирала очиститель не настаивали ни на чем. Но когда я уже точно определилась в сторону Шарпа, про про покупателей Венты отзывались с иронией. Типа, ну как можно за одинаковые деньги брать то, что хуже?
    Просто Вента у всех на слуху. Вот и берут люди.
    Очиститель, который у Велнесс вообще супер. Но стоит больше тысячи.

3. Galinablanca

Galinablanca Само совершенство

Я про нее впервые тут на форуме прочитала.

4. Galinablanca, и? Большинство из покупателей Венты о форуме Дива не знают вообще. Этт ж не значит, что они и об этой технике ничего не слышали. Есть другие источники информации. Люди, приходящие в магазины климатической техники просто так там не оказываются.

5. leksa

leksa Дива

Натулька-тлума, вот если честно, то не понимаю, что такого плохого в Венте? Как я поняла, прибор забирает воздух, пропускает через воду , в которой оседает пыль и потом отдаёт обратно уже увлажненный без пыли воздух. Все просто и понятно. Ну , конечно, если не заморачиваться по поводу очистки от аллергенов, бактерий и тому подобное. Поэтому , я не думаю , что Вента так просто стоит в топе. А продавцы..) они все одинаковые). Каждый кулик хвалит своё болото. Здесь вопрос в том, кто и что хочет от этого прибора.

Mia нравится это.
  6. leksa, никто не сказал, что Вента плохая. Но вот лично по мне - своих денег не стоит. Раскрученный бренд. Есть аналогичная техника как минимум в два раза дешевле. За 350-400-500 у.е. можно приобрести не просто большую емкость с водой, через которую проходит воздух, а что-то более функциональное.
    Продавцы все одинаковы, когда заинтересованы что-то втюхать. Мне втюхивать не пришлось, я определившаяся приехала. И уже после покупки послушала еще и о других приборах. Ничего нового, кстати, не узнала. Все это я уже читала о вентах и бонеках.
    Да и вообще. Изначально посыл был - а расскажите о плюсах и минусах. Ок. Рассказываю то, что вычитала и поняла. Не понимаю претензий.
    Дивы, покупайте, что хотите. Хотите просто емкость с водой за немалые деньги и тот же воздух, только мокрый - хорошо. Хотите сначала воздух очистить от примесей (не только пыли), потом увлажнить и ионизировать - тоже хорошо. И стоит это одинаково. На вкус и цвет...
    cообщение объединено 2 дек 2016оригинальное сообщение - 2 дек 2016
    перетирание из пустого в порожнее пошло уже.

7. Oblako

Oblako Небо море облака

А учитывая, что мойка и очищение прямо скажем близкие понятия, если не тождественные, то и любая мойка -это тоже очиститель. Просто способы И приципыочистки И ее масштабность И глубина отличаются, это да. Однако я так и не поняла, в чем же принципиальное отличие климатических комплексов от скажем очистителя который у Велнесс.

8. Oblako, у Велнесс и есть климатический комплекс.
    В мойке воздух проходит только через воду. В очистителях с фильтрами (разными) воздух сначала очищается, а потом уже увлажняется. А потом еще и ионизируется (по желанию)
    Для чего нужны фильтры, я писала выше.
    Как можно не видеть разницы в этом - ну мне не понять.

9. Oblako

Oblako Небо море облака

Натулька-тлума, тут уже в ветке человек писал, что ценность конкретно данного форума для многих - реально в отзывчивости и готовности людей делится информацией без надрыва и отрывания ее от сердца.
    Ни на одном другом ресурсе мне в личку незнакомые люди без изначального прямого к ним обращения не давали ответов на интересующие меня вопросы . Пожтому мне странно видеть, как вы расспросы о бытовой технике воспринимает то ли как троллинг, то ли как леность в части изучения других ресурсов. Личный опыт. Ничего более чаще всего мне на диве не нужно. Ну разве что еще поговорить. Раз в год)
    Натулька-тлума, )) для меня игра терминологии началась. Я пас

yuf нравится это.
  10. Oblako, вы прикалываетесь? Я уже свой личный опыт со всех возможных позиций разжевала и здесь написала. Именно свой личный опыт. И свои личные знания, полученные в других местах. Какой еще информации вы ждете - абсолютно не понятно. И плюсы, и минусы, и цены, и характеристики, и конкретные показатели с классом хепа фильтра в моей технике.
    Никто за вас выбор не сделает, если вы определиться не можете. Вам недостаточно информации здесь - тогда есть специльные ветки других форумов и сетей, где аудитория ветки про увлажнители/очистители не 25 женщин, а 2000 человек, и в основном там пишут неплохо разбирающиеся в технике мужчины. Есть зарубежные сайты, где приведены рейтинги подобной техники. Среди 10 позиций есть и шарп, и дайкин, который у Велнесс. Венты и Бонеко там нет.
    Но все мои слова - это только мой опыт и мои знания. Никого ни в чем не убеждаю. Но делиться - делюсь. Что вас не устраивает?
    Давайте закончим бесполезный треп.

11. nadzea

nadzea Почетный член клуба

Oblako, если вам просто увлажнить и слегка почистить воздух, то можно просто увлажнитель воздуха или мойку воздуха. Если аллергики, астматики в доме, то нужно более серьезное очищение воздуха от примесей, микроорганизмов, пыли, пыльцы и. д., то нужны климатические комплексы, воздухоочистители с функцией увлажнения воздуха. Во втором варианте, нужно покупать расходники: угольный и нера фильтры, и их надо брать про запас пока они есть. Я читанула про фильтры в филипсе и шарпе, там стоят фильтры размеров только для этих производителей, т.е. аналоги не подберешь. Ну и цена нера фильтра одного порой достигает 100 долл. Ну это вкратце.

Oblako и yuf нравится это.
  12. Необходимо учитывать еще и то, что при температуре выше 20 градусов во влажном воздухе начнут активно размножаться бактерии и вирусы. И очень часто увлажнитель воздуха усугубляет респиратурные проблемы у детей. Воздух должен быть прогрет не выше 20 градусов.
    Вот поэтому в идеале и нужно воздух очистить прежде, чем увлажнить.
    Можно на эту тему почитать статьи Увлажнители воздуха: за и против.

Oblako нравится это.
  13. Galinablanca

Я в последнее время все покупаю online и никуда не езжу. Прочитала про филипс- меня устроило, купила.

14. leksa

leksa Дива

Вот только что, хотела спросить про расходники для климатических комплексов, но nadzea уже ответила. Я чувствую, что обслуживание будет недешевое да ещё ж и помнить постоянно надо про эти фильтры.) ай не - это не для меня. Я наверное, на водном фильтре остановлюсь.

15. leksa, помнить не нужно. На самом приборе есть наклеенная бумажка, где отмечается лично дата начала пользования фильтром.

16. Galinablanca

у меня прибор сам покажет, что пора фильтр менять.

17. leksa

leksa Дива

Натулька-тлума, а цену на фильтры и как часто их менять надо не подскажете? Я все ещё выбираю:)

18. leksa, HEPA фильтр лучше через 2 года. Остальные реже. Цену не знаю. Мы заказали, магазин обещал перезвонить. Но мы только купили очиститель. Велнесс через 6 месяцев вон меняет фильтры.
    cообщение объединено 3 дек 2016оригинальное сообщение - 3 дек 2016
    Но у нее на кухне стоит очиститель. У нас в просто маленькой комнате.

leksa нравится это.
  19. katrin@

katrin@ Дива

А очистителем или мойкой вы пользуетесь круглогодично ? Или только зимой ? Я так понимаю, когда открыты окна - эти приборы бесполезны?

20. welness

welness Дивная собеседница

katrin@, я пользуюсь круглогодично.

Загрузка...