diva.by

Трансформационные психологические игры

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Смотритель, 12 окт 2017.

1. Смотритель

Смотритель Управляющий порядком Команда форума Модератор

Трансформационная игра – это категория групповых настольных игр, ориентированных на работу с личными запросами участников, и направленная на нахождение оптимальных решений и преодоление личностных кризисов и сложных ситуаций, а также на достижение персональных целей участников.
    Т.е. трансформационная игра – это некоторый микс групповой психотерапии, элементов коучинга и игры, с добавлением концептуальной (иногда мистической или эзотерической) составляющей.

Метки:
  2. Смотритель

Дивы,
    приглашаем Вас присоединиться и поиграть в классную трансформационную игру "Зеркало" в это воскресенье, 15 октября с 15:00 до 18:00!
    Игра будет проходить на одной из площадок портала Diva.by в Веснянке, рядом с Арена-Сити.

Последнее редактирование: 12 окт 2017
  3. Смотритель

Трансформационная Эннеа-игра Зеркало

Вы можете обучиться Эннеаграмме и развить навыки ее использования в игровом и очень практическом формате игры «Зеркало».

igra_zerkalo.png

Геймификация – это процесс приобретения новых знаний и навыков в форме увлекательной игры. Классическое обучение в форме лекций и домашних заданий «вызубрить и запомнить» уходит.
    Мир развивается и мы вместе с ним. Люди хотят получать пользу быстро и при этом получать удовольствие от процесса.

Настольная Трансформационная Эннеа-игра «Зеркало» отвечает всем требованиям современных тенденций самопознания и развития.
    С ее помощью возможно исследовать все существующие жизненные стратегии и научиться новым, более успешным и результативным.

В основе игры «Зеркало» лежит типология личности по Эннеаграмме, системные законы и коучинговый подход.
    ennea-game_zerkalo_0_m.jpg
    Эти практические инструменты исследования и развития обеспечивают быстрый и максимальный результат тем, кто:
    • Готов встретиться с собой настоящим, увидеть себя и познакомиться поближе.
    • Основательно разобраться со своими привычными жизненными стратегиями .
    • Осознать зоны своего развития и свой потенциал.
    • Действовать по-новому, учиться более продвинутым моделям мышления и поведения.
    • Хочет больше уверенности, понимания и вдохновения.
    В начале настольной игры "Зеркало" каждый игрок ставит цель, а сама игра является метафорой ее достижения. В конкретных жизненных ситуациях мы проявляем определенное поведения, подкрепленное нашими убеждениями, имеющее в своей основе наши неудовлетворенные потребности.

Трансформационная Эннеа-игра Зеркало включает в себя карточки:
    • с описанием 162 паттернов, принадлежащих различным Эннеатипам,
    • 27 вопросов Викторины, открывающие новые уровни осознанности,
    • 21 задание, объективно показывающее наши навыки и ключевые стратегии,
    • 36 эннеа-ориентиров, выставляющих важные фокусы внимания и запускающие успешные стратегии.
    А также вы абсолютно точно сделаете открытия в области:
    • Своих повторяющихся жизненных стратегиях.
    • Убеждениях и ценностях, которые их поддерживают.
    • Неосознанных психологических потребностях и стремлениях.
    • Препятствий, страхов и «системных перекосов», мешающих достижению.
    • Новых возможностей для получения отличного результата.

Создатели трансформационной Эннеа-игры «Зеркало»:
    Продюсер и идейный вдохновитель: Захаров Евгений
    Ведущий разработчик: Захарова Инна
    Особая благодарность Алене Рабкевич и Веронике Назаровой за помощь в реализации дизайна, Обратной связи и эмоциональной поддержке.

Как создавалась игра "Зеркало"?
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

4. Смотритель

Игра всегда проходит очень динамично и эмоционально!

Взаимодействие участников позволяет легко вскрыть слабые и сильные места, а также проверить новые стратегии.
    Эмоциональный заряд от игры дает чудесный импульс для реализации задуманного в реальной жизни, обойти преграды и найти новые ресурсы для достижения желаемого.

ennea-game_zerkalo_zakharova_m.jpg

Игра занимает 2,5-3 часа, которые пролетают мгновенно и с невероятной пользой, а озарения и инсайты продолжают приходить еще долгое время.

В игру «Зеркало» можно играть и без глубоких знаний Эннеаграммы, но пройденное обучение Эннеаграмме приветствуется.

Игра рассчитана на 4-8 участников, которые создают удивительное пространство для исследования.

Вы можете принять участие в игре «Зеркало», оставив предварительную заявку прямо здесь, в этой теме.

Стоимость участия: 50 руб.

Для Див, зарегистрированных на форуме Diva.by и/или являющихся подписчиками на страницу портала в соцсетях, - 40 руб.

ВАЖНО: Количество мест ограничено - не более 8 человек за 1 столом.
    Всего - 2 стола.

Поскольку количество мест ограничено, участие в игре резервируются после оплаты.
    Счёт на оплату выставляется после получения заявки.
    Оплатить можно через систему ЕРИП, по карте и по безналичному расчету.

До встречи в воскресенье, 15 октября в 15:00, в Арене-Сити!

P.S. По всем вопросам, касающимся участия в игре, обращайтесь в ЛС к ЕК

Последнее редактирование модератором: 13 окт 2017
  5. Добрый день! Да, было интересно! Это мой первый опыт участия в трансформационных играх. Мне понравилось все - атмосфера, тренеры, вовлеченность и увлеченность каждого, мои реакции на реакции других людей. В очередной раз убедилась, что внутренне готова ко всему - или принять или не заметить). Интересно наблюдать за людьми - как часто они считывают друг друга без слов, и так же часто не понимают очевидного - потому что закрываются сами для этого человека. Было послевкусие, как после посещения классного концерта или спектакля. Благодарю всех - искренность дорого стоит! Мне понравились все карты - я просто была готова все принять - да и выпали мне только приятные карты, что тут лукавить))) Но вот эта больше всех меня порадовала

Вложения:

6. ЕК

ЕК Дива

Хочу рассказать вам еще об одной игре, автором которой является Тамара Рогачева, практикующий философ и психолог.

Обретение даров

obretenie_darov.jpg

Игра эта — о ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. О нас настоящих. И о наших талантах — как открытых, так и тех, о которых мы, возможно даже еще не задумываемся и в себе не открыли.

Североамериканские индейцы считают, что у каждой болезни есть свое лекарство, а у каждого человека есть свой путь, по которому ему идти, и свои дары, которыми нужно делиться с миром. У каждого есть своя песня, особый талант, особый дар. Эта песня — причина нашего существования на этой земле. Когда мы делаем то, для чего мы пришли на эту землю, мы знаем настоящее счастье.

У каждого человека и у каждого сообщества людей есть призвание, естественная уникальная компетенция или миссия — свой путь, своя песня, свое лекарство. В каждом есть базовая функция, которую люди в течение жизни выполняют в любом случае, не могут не выполнять.

Разгадыванием этой хитрой уникальной задачи, поиском неповторимых особенностей и исследованием своего жизненного пути мы и займемся. Как и определением тех базовых функций, которые раскрывают феномен призвания каждого игрока. Понимание и принятие своего призвания - это ресурсное состояние для изменений и колоссальный стимул для трансформации своей жизни.

Для кого эта игра?

Для тех, кому сейчас не по себе, кого что-то мучит, но сложно понять причину этой тревоги и напряжения, кому важно найти себя, свой путь, свой дар, свое дело или профессиональную нишу. Ведь итог игры совершенно конкретен, ориентирован на практическое использование в жизни и заключается в том, чтобы вы нашли для себя функцию и ее реальное воплощение в реальности на основе АНАЛИЗА того, что вы ЛЮБИТЕ делать, того, что делать умеете НАИЛУЧШИМ образом, того, в чем нуждается от вас мир и того, за что мир готов платить вам.

Как уже многократно подтверждалось, у тех, кто сходится в игре в конкретном месте и в конкретный час — одинаковый запрос в игру. На нем и будет сконцентрирована вся группа. Это, равно как и эмоциональное включение позволяют создать мощное энергетическое поле. В этом смысле групповая игра имеет уникальный ресурс, в десятки раз превосходящий по эффективности любую индивидуальную работу над собой.

Каким будет результат?

Насколько игрок приблизится к желаемому результату в процессе игры «Обретение даров», во многом будет зависеть от того, на каком уровне осознанности он находится в данный момент. Но, в любом случае, он запустит в себе и во Вселенной движение, через которое в его жизнь придут необходимые изменения. И, как обычно бывает в трансформационной игре, игроки получают прямо на игровом поле массу инсайтов, размышлений и смыслов о себе и своей жизни.

Людей с какими запросами чаще всего притягивает к этой игре

1. Хочу понять в чем заключается моё призвание, в чем моя сила.
    2. Хочу получить доступ к внутренним ресурсам (интуиции, энергии).
    3. Моя работа не приносит удовлетворения - хочу изменить ситуацию.
    4. Мне не хватает энергии - не то что на серьёзные стратегические изменения, даже на текущую повседневную жизнь.
    5. У меня - сильное эмоциональное выгорание в профессии. Хочу вернуть себя, живого и чувствующего.
    6. Нет интереса к какой-либо из нынешних сфер деятельности. Хочу понять, что с этим делать.
    7. У меня, похоже, кризис среднего возраста. Хочу из него выйти.
    8. Хочу перейти на новый уровень своего бизнеса.
    9. Хочу найти своё Дело.
    10. Хочу определиться с выбором будущей профессии/принять решение об освоении новой.
    11. Хочу более осознанно выбрать Новое место работы или нового проекта.
    12. Хочу сбалансировать несколько сфер интересов / расставить приоритеты для имеющихся.

И др. [​IMG]:)

7. yuf

yuf Дива

ЕК, а когда будет игра?

ЕК нравится это.
  8. и мне интересно))

ЕК нравится это.
  9. ЕК

ЕК Дива

Вот за последние 10 дней провели уже три игры, 4 часа назад закончили третью. Как раз читаю в личке и свожу в единую картину впечатления участниц :) Если завтра успею, размещу отзывы тех, кто готов поделиться ими в открытую.
    Ощущения - до мурашек по телу.

Сейчас везу игру с тренингом в Казахстан. Вернусь в конце следующей недели и после субботней сессии в ВШУ - в промежутке с 3 по 7 декабря - проведу следующую.

Кто чувствует, что для неё это сейчас важно, пишите сюда или в личку.

10. Elenna

Elenna Дива Команда форума

Хочу сказать спасибо Елене за проведённую встречу. Я до сих пор в раздумьях. Было интересно, душевно. А еще у всех по разному.

ЕК нравится это.
  11. yuf

yuf Дива

ЕК, мне, наверное интересно. Но хотелось бы узнать более конкретно, что это и цену вопроса. Не нашла инфы в нете о том, что было так много игр.

12. ЕК

ЕК Дива

yuf, конечно, по игре могу ответить на все вопросы. Просто уточни, что именно тебя интересует. Ну или могу на основе отзывов в виде сочинения в вольном пересказе :).

Ну, три игры (а вернее, уже четыре, если учитывать позавчерашнюю в Алматы) - это как раз совсем немного :).

Здесь на Диве и открыто в интернете может инфы и не быть (по крайней мере, о тех, что организовывала и проводила я), поскольку они проводились в закрытом режиме среди тех, кого я уже лично знаю. По ним все договоренности и обсуждения ведутся в закрытом чате на ФБ. Я даже фото с игр не делаю, чтобы были обеспечены комфорт и конфиденциальность (хотя считается, что с т.з. PR и рекламы это неправильно - продвигаться ж надо :) :) :)) Не для всех это критично - большинству участниц говорили, что им все равно, фотографируют их или нет. Но если хотя бы один человек против фото, делать их - табу.

Хотя в игре до озвучивания глубоко личного не доходит (все у каждого внутри, если только он сам не захочет об этом рассказать вслух), обеспечить комфорт и конфиденциальность наряду с работающим инструментом - моя основная задача.

Последнее редактирование: 2 дек 2017
  13. yuf

yuf Дива

ЕК, у меня на данный момент вопрос нет, потому что сложно формулировать вопросы, когда ты совсем не в теме. Мне кажется, что здесь проще один раз прийти и увидеть все своими глазами,чем пересказывать. Имейте меня, если что ввиду. Если будет возможность, с радостью схожу. Люблю все новое

ЕК нравится это.
  14. Интересное ощущение от игры. Как шаман-аналитик и экономист-эзотерик (это я так себя называю), было очень интересно наблюдать за собой и за другими игроками. Самое сильное открытие - каждый под свой запрос вытягивал ответы именно на свои вопросы! К запросам других игроков эти ответы либо не подходили, либо могли подойти с натяжкой! Ну вот как это получается???!!! Мозг в шоке! А душа ликует!

15. ЕК

ЕК Дива

Корнилова, Elenna, спасибо, девочки. Для меня самой новый мир открылся. Кто видел мою итоговую линию еще с первой игры, которую проводила Тамара Рогачева, не даст соврать :). Я ведь тему с играми стартанула в первую очередь для себя самой. Я все проверяю вначале на себе :).
    Мне любопытно, что и как пойдет дальше развиваться у тех, кто уже в играх участвовал. Буду держать руку на пульсе. У меня это вылилось в старт тренинговой деятельности в Казахстане и открытие нового направления в работе. И все это - всего за месяц с момента окончания моей первой личной игры.

almaty.jpg

Что касается более подробного рассказа.

В игру в основном приходили те, кто уже подустал от своей текущей деятельности и хочет найти новое выражение своих возможностей, хотел открыть в себе новые таланты и сменить место работы, либо открыть бизнес.

Наверное, самым интересным моментом оказывается даже не тот, который описала выше Алла. Карты, да, приходят либо свои, либо те, кто должен попасть к кому-то другому за этим же столом. Но самое важное, - каждая участница глазами других обнаруживала в себе некоторые особенности, которым не придавала значение. То, что в себе недооценивала, считала незначительным. А значит - не использовала в достижении своих возможностей.

Например, умение просить. Некоторые просят - ну и просят, им либо отказывают, либо идут на встречу. А у нас в игре оказалась девушка, которая и близко не представляла, что умеет просить так, что ей просто невозможно отказать. Не-воз-мож-но. И что это - ее талант. Талант, который она, похоже, особо не использовала до сих пор. А стоит! Он может принести много ресурсов в ее жизнь. Причем, этот навык можно использовать как в бизнесе, так и в семье.

Другая раскрыла в себе таланты вдохновлять людей и открывать в них новые способности. Другие участницы честно давали обратную связь о том, как она влияет на их состояние и что они смогли испытать даже всего лишь за 3 часа первого знакомства с ней.

Третья, в итоге собрав в "выдаче" полный набор навыков по открытию нового, трансформации и обучению, призналась после игры, что давно хочет уйти с основной работы и начать свою тренинговую деятельность. Но не хватало то ли смелости, то ли не было уверенности, что готова. Сейчас уже движется вперед навстречу к своей мечте, потому что получила не только подсказку, но и поддержку.

Ну и т. д. У каждой - своя история :). И свои инсайты. Которые в основном догоняют уже после игры в течение нескольких дней, недель или даже месяцев.

Кстати, о поддержке. Ее получают все участницы игры. По умолчанию игра "Обретение даров" заканчивается через 3-3,5 часа. Но в качестве бонуса от себя лично я перевожу всех участниц в специальную закрытую группу, где по мере необходимости они могут получать некоторые дополнительные ресурсы для реализацию того, что у них наметилось в ходе игры.

Это - если кратко.

Clariss, Irishk@ и Elenna нравится это.
  16. ЕК

ЕК Дива

Девочки, информация для тех, кто хотел успеть пройти эту игру до конца года и войти в Новый 2018й с более глубоким пониманием себя, своего Предназначения, своих талантов.
    Две последние игры этого года я проведу 24го и 27го декабря.
    Более подробная информация - здесь.
    Какой день лучше выбрать - 24е или 27е, пусть вам подскажет ваше сердце. Но 24го встреча будет особенной, соединенной с красивой чайной церемонией и чайной медитацией. Она пройдет в студии у Алены Величко на Гикало.

obretenie_darov_fb_dariteli.jpg

obretenie_darov_fb1.jpg

Последнее редактирование: 20 дек 2017
  17. Очень хочу попасть на эту игру, но не получается пока( В Новом году будете еще проводить?

18. Irishk@

Irishk@ Дива

19. ЕК

ЕК Дива

Да, как только вернусь из Индии (после 23го). Сейчас на Панчакарме :).

Clariss нравится это.
  20. Clariss

Clariss Дива

Я бы тоже хотела попробовать))

Этна нравится это.
Загрузка...