diva.by

Типичные ошибки водителей-новичков

Тема в разделе "АвтоDiva", создана пользователем Лада, 12 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Метки:
  2. Kishirishka

Kishirishka Дива

Вот и я хочу куда-нибудь сходить только на часть занятий, чтобы освоить парковку и езду по маленьким забитым дворикам.

ustala нравится это.
  3. lapka

lapka Дива

можно ссылку на эту статью, пожалуйста?

4. Kraska

Kraska Дива

lapka, http://voditel.by/articles-i_esche_o_perestroeniyah.html
    cообщение объединено 7 май 2017оригинальное сообщение - 7 май 2017
    Kishirishka, я тут буквально на днях узнала что моя машина и не такая уж и широкая)))
    Конечно практика это дело!

lapka нравится это.
  5. ustala

ustala Дива

Все мы разные. Кого-то устраивает привыкать к вождению постепенно и постепенно всему учиться. А кто-то хочет все сразу, максимально быстро, потому что характер такой. Или обстоятельства диктуют. Обычно второй вариант означает больший по силе стресс, но менее продолжительный по времени. Но есть специально обученные люди, которые позволяют процесс упростить, а стресс минимизировать. И это редко муж)) Я со своей подругой по ее просьбе поездила по городу. И перед началом мы договорились, что при слове «стоп» она немедленно останавливается, не спрашивая зачем. Сначала останавливается, а потом уже все вопросы и так далее. Так учили в школе контраварийной подготовки. Так у нее реакции на слово «стоп», сказанное спокойным тоном, вообще не было. Зато стоило повысить голос, как она тут же останавливалась. Причем, с таким же успехом можно было просто сказать «гав!»))) Она говорит, на нее сначала инструктор в автошколе орал, а потом муж)) Вот так и привыкла)

Последнее редактирование: 9 май 2017
  6. Kraska

Kraska Дива

ustala, ))) да за последние недели у меня был второй вариант с мужем) причём ему непременно нужно в другой конец города в часов 17-18 без чёткого понятия адреса))
    Но прогресс есть, конечно до его манеры езды мне ещё далеко...
    Но возникла другая проблема((( желание гонять машина то спортивная считай ((( конечно стартануть быстро что бы перестроится ладно, но вот в других ситуациях себя пресекаю )

7. ustala

ustala Дива

Kraska, мне просто гонять на прямых участках не очень интересно, а в поворотах на улицах же не потренируешься. Сейчас мне интересно другие вещи отрабатывать на машинке, они скорости не требуют. Однако свой первый штраф за превышение уже получила, фотофиксация. Есть такая проблема: когда я разгоняюсь для выезда на скоростной участок с тихой улицы либо для обгона, опережения, то увлекаюсь и забываю снизить скорость. Потом смотрю на спидометр, пугаюсь, ругаюсь)) Так было и в тот раз, когда засекли) Это не освобождает от ответственности, понятно, но все равно оправдываюсь))

8. nadzea

nadzea Член клуба DiVA.BY

У вас же тойота была? А сейчас что за спортивная?
    И как на автомате быстро стартануть умудряетесь?

9. Kraska

Kraska Дива

ого) на проспектах так все летают смотрю под 80 и сама не заметно так же...вечером конечно лихачество просыпается, машинка необычная глазеют, многих мой быстрый старт раздрожает)
    nadzea,
    с тойтой была не оч хорошая история я тут писала, может еще на старой диве...
    сейчас у меня электрокар и если включить спорт режим вдавливает в сидение...но я спорта боюсь)
    муж экспериментировал...многие тачки делал с легкостью) с учетом что там 1.4 всего
    :Blush: и я один раз, но я на красный остановилась потом на светофоре а человек помчался, как то решила не играть в такие игрушки....но на старте легко сделала джипик с 3 или 5 литровым двигателем)
    cообщение объединено 23 май 2017оригинальное сообщение - 23 май 2017
    какие?
    мне осталась диоганалку довести до ума :)
    но по мнению мужа я еще тормоз еще тот))))

10. ustala

ustala Дива

Kraska, мягко преключаться на пониженную, перегазовки дозировать на каждой передаче, чтобы нажатие с нужной силой и плавный переход - но это на механике надо. Ничего сложного, но для доведения до автоматизма нужно постоянно повторять эти действия. На чужой машине (шкода йети) попробовала то, что на своей не могу. Одной ногой одновременно газ и тормоз, комбинированное торможение, на моей для этого педали неудобно расположены. Диагоналку тоже захотела поделать, но только в ограниченном пространстве - с дистанцией по 20 см с каждой стороны. Но для этого нужны пилоны. Или бутылки с песком. Может, соберусь как-нибудь потренироваться.

11. nadzea

А как заряжаете?
    Тесла???

12. Kraska

Kraska Дива

nadzea, не попроще))) шевроле вольт он считаеться вообще гибридом, там есть двигатель, но он питает генератор, те она всегда ездит от батарейки.
    запас хода не большой 60 км летом зимой и то меньше....

13. nadzea

Kraska, 60 км ...как-то совсем мало.

14. Kraska

Kraska Дива

nadzea, поэтому езжу на бензине и не парюсь) с прелестями электро...плавность бесшумность шустрость)

Загрузка...