diva.by

Термострижка, или стрижка горячими ножницами

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Смотритель, 1 фев 2017.

1. Смотритель

Смотритель Управляющий порядком Команда форума Модератор

Термострижка – отличный способ профилактики сечения кончиков волос. Безусловно со своими плюсами и минусами. И если Вы уже пробовали стрижку горячими ножницами, то поделитесь своими впечатлениями и результатом.

2. yuf

yuf Дива

Девушки, может кто посоветует куда пойти волосы подстричь? У меня волосы очень сильно начали сечься (причем не только на концах, а на разной длине). Хочу чтобы эти секущиеся состригли. По сути на моей голове трудно что-то испортить (за это не переживаю). Но хочется чтобы мастер не просто 2-5 см убрал, а еще и состриг там где нужно (мне когда-то волосы в Киеве в жгутики скручивали и потом те, что вылазят аккуратно подстригали). Может кто подскажет куда идти? Когда-то слышала что-то про горячие ножницы, есть ли у кого-то положительный опыт?

3. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

есть только негативный опыт. стали сечься ещё хуже.
    нужно искать мастера с хорошими ножницами (ну и руками :p)
    а это сложно...

yuf нравится это.
  4. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

yuf, я ходила на горячие ножницы, и именно жгутиками скручивали. Результатом довольна, хоть и дороже тбычной стрижки. Ходила в парикмахерскую на к.чорного.

yuf нравится это.
  5. Палитра

Палитра Дивная собеседница

yuf, я последние несколько стрижек делала горячими ножницами. Мне очень понравилось, волосы секутся значительно меньше и форма мне нравится. Бонусом было то, что цена вышла даже меньше обычной стрижки из-за скидки :)
    Хожу к Лютас около пл. Победы (несильно гламурно, но как-то мне там нравится). По длинным волосам там Оксана и Анна Дрозд. Правда жгутиками мне не скручивали в процессе стрижки.

yuf нравится это.
  6. сейчас если стрижка горячими ножницами не факт, что будут стричь "жгутиками".
    поэтому нужно уточнять.

yuf нравится это.
  7. Kitty

Kitty Дива

yuf, а какие исходники? Вам может с учетом произошедших с вами событий, взять и так конкретно стригануть? чтобы негатив максимально снять?)))

Кста, мэджик сан прислал смс, что Кристина из декрета к ним обратно выходит. И это прекрасно)))

yuf нравится это.
  8. helguera

helguera Дивная собеседница

Svetaletta, yuf, мне несколько мастеров плохо отзывались про горячие ножницы.

yuf нравится это.
  9. Mitya

Mitya Дива

yuf, я уже несколько лет регулярно стригусь горячими ножницами, раз в 3-5 месяцев. Хожу на К.Чорного. Там мне жгутики крутят, убирают секущиеся кончики по всей длине. А как-то соблазнилась на поближе к дому, так там почикали просто кончики и все .

yuf нравится это.
  10. нетта

нетта Провинциалка

yuf, я стриглась горячими ножницами. Как-то не впечатлилась. И парикмахер говорила, что нужно постоянно стричься горячими, чтоб реально эффект был. Но я больше не экспериментирую.

yuf нравится это.
  11. Flourish

Flourish Дива

yuf, в Веге как-то стригла горячими ножницами, тоже скручивали жгутиками. Сечься и правда волосы стали меньше после этого.

yuf нравится это.
  12. blueberry

blueberry Дива

В Веге кстати мастера и при обычной стрижке обычно проходятся горизонтально по длине пряди и убирают секущиеся кончики.

yuf нравится это.
  13. Lilinda

Lilinda Дива

yuf, Я много раз стриглась горячими ножницами в период мега-ухода за волосами. Я не могу сказать что что-то сильно изменилось и вообще хорошее происходило с волосами. Но! У меня свои волосы хорошего качества без секущихся концов. И даже на стрижке мне говорили что и так все отлично, буквально пара волосков.
    Попробовать однозначно стоит. Может у вас будет эффект. Но идти надо только туда где не филонят и крутят тонкие жгутики. Мне еще при этом прядь потрошили как бы, чтобы все кончики волос захватить. Суть ведь именно в том, чтобы максимально по всем волосам пройтись.

yuf нравится это.
  14. yuf

yuf Дива

Девушки, спасибо. Большинство написало про 1. К. Чорного.( Яндекс говорит там есть студия "Моя". Это она? -=Svetlaya=-, Mitya, а кого посовутуете там?) 2 Вега (это на Громова 14?). Flourish, blueberry, а к кому вы там ходили,

у меня сейчас волосы как на фотке (аватарке). может чуть короче. хочу отрезать длинну до плечь. По моим прикидкам около 5 см. Отрезала бы больше по той же причине. что вы написали (подождала опреденное врмея и решила, что уже можно и надо чать отрезать), но побаиваюсь, что будет не очень, если будут короткими. Еще была идея постричь лесенкой по всей длинне (на макушке по короче и потом все подлиннее и длинее), но тоже пока не решилась окончательно на эту мысль

15. helguera

helguera Дивная собеседница

у меня знакомый мастер и так крутила жгутики и состригала секучие концы обычными ножницами.

16. Mitya

Mitya Дива

yuf, да это она, из мастеров мне очень нравится Мария, так уже дотошно проходится по всей длине. Была и у других мастеров, тоже хорошо.

17. blueberry

blueberry Дива

yuf, да, вега на громова (сморт центр макса мирного). Я там стригусь у Ани Рябовой уже несколько лет - очень довольна.
    Еще там Владимир хороший мастер.

18. solneska

solneska Дива

blueberry, а какая стрижка у вас и требования?) мне надо такая небрежная стильная длинный волос

19. blueberry

blueberry Дива

solneska, у меня удлинненный боб:) требования - чтобы легко укладывались волосы, а еще лучше, чтобы и без укладки смотрелись хорошо. (Волос тонкий достаточно, пушится)

20. solneska

solneska Дива

blueberry, спасибо!, у меня тоже тонкий волос и также без укладок хожу)) попробую

Загрузка...