diva.by

Театральные постановки: впечатления и отзывы

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 11 мар 2016.

1. Лада

Лада Дива

Делимся мнениями о спектаклях, а также кратко или объемно рассказываем о сюжете.

начало здесь

Метки:
  2. Athelia

Athelia Дива

3. Skazka

Skazka Дива

Вчера посетили с подругой спектакль из Израиля, на иврите, с субтитрами на русском языке.
    Стоит ограничение +16, но думаю лучше поставить +18.
    Сцены были очень реальные, эмоции ,и секс...Для нашего белорусского зрителя это было наверное стрессово.
    Женщины зрительницы судя по голосам пенсионного возраста, стали ржать( по другому я выразиься не могу), наверное это нервное у них случилось. Они ржали, а мне было стыдно за них.
    Актёры не просто играли, они жили жизнью героев.
    Минус, что субтитры не попадали с тексом на сцене, и зритель стал возмущаться. Зритель был в большинстве в возрасте.... по этому половина ушла из спектакля ещё вначале.
    На сцене все происходило не наигранно как в большинстве на сцене, а как будто ты смотришь в окно за жизнью соседей напротив!
    Я уже не смотрела на субтитры,ибо не возможно было оторваться от происходящего на сцене.

Вложения:

4. Палитра

Палитра Дивная собеседница

Театр КиноАктера, Смешанные чувства - позиционируется как лирическая комедия. К игре актеров вопросов нет, но весь сюжет вокруг пошлых фраз и шуток ниже пояса. По сюжету, герои 60+ остаются без своих половинок и играют в любовь. В зале периодически был смех и авации в конце, но мне как-то не зашёл.
    В первый раз была в этом театре и как-то он мне и сам не зашёл, скромно и местами без вкуса.

lenn@ нравится это.
  5. cheh23

cheh23 Дива

Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, если смотрели, какие впечатления о спектакле "О, милый друг!" в Минском театре Музкомедии?
    В театре У Никитских ворот его очень хвалят. А как в нашем театре?

6. нетта

нетта Провинциалка

Интересно мнение о спектакле"Метод Гронхольма" в Альфа-театре. Думаем сходить. После последнего неудачного похода в СХТ уже и страшно )))

7. _foxy_

_foxy_ Дива

Не бойтесь )) на мой взгляд, отличная постановка с неожиданной развязкой. Идет без антракта, но это не напрягает, держит в напряжении и оставляет приятное послевкусие. Смотрела давно, но это один из немногих спектаклей, на который можно сходить не один раз.

нетта нравится это.
  8. нетта

нетта Провинциалка

_foxy_, большое спасибо.
    Пошла за билетиками )))

9. yuf

yuf Дива

нетта, я в схт сходила пару лет так, что до сих пор желания туда сходить на что-нибудь другое не возникает. Хотя может это и неправильно..
    А на что вы ходили в схт?

Мне « Метод» понравился. Если ещё не брали билеты, то можете попробовать сходить в Альфатеатре на « Ножницы». Все не доходят руки написать отзывы о всех подстановках, куда сходила в этом сезоне, но Ножницы определенно лучшие. Динамичный спектакль с ненавязчивым и очень прикольным вовлечением публики. Мне и всем, кому его советовала ( разных возрастов) он понравился своей необычностью. Для меня в альфатеатре «ножницы» пока фаворит, но и « метод» тоже достойный спектакль, если сама тема собеседований близка.
    cообщение объединено 12 фев 2020оригинальное сообщение - 12 фев 2020
    cheh23, а вы сходили на « о милый друг»? Как впечатления? Я на него только в марте попаду, поэтому смогу поделиться впечатлениями только через месяц.

нетта нравится это.
  10. нетта

нетта Провинциалка

Ходили на Дом вверх дном и Дом вверх дном-2.
    Нормально. Ушаков вытягивает все )))
    А потом решили "попробовать" совсем другой репертуар. Смотрели "Гэта дэмакрэйшн". Уф....Знала на что иду, точнее читала, что много ненормативной лексики, но блин...жизнь к такому меня не готовила. Перегиб конкретный и идея\ спектакля по ходу потерялась вообще. Не понравилось.
    Если в СХТ, то только на комедии с Ушаковым.
    cообщение объединено 12 фев 2020оригинальное сообщение - 12 фев 2020
    yuf, Ножницы отметила для себя. Но пока пойдем на Метод, потому что спектакль идет в субботу. А Ножницы только по будням, у мужа не получится...Работа ((

11. _foxy_

_foxy_ Дива

нетта, за "Ножницы" тоже плюсую, такой необычный, легкий и веселый спектакль. Метод более серьезный что ли, а Ножницы развлекательный, зрители принимают участие в действии, интересный финал ))

нетта нравится это.
  12. нетта

нетта Провинциалка

Ножницы придержу до следующего раза )
    На Метод уже взяла билеты. Идем 22 февраля.

13. нетта

нетта Провинциалка

Метод Гронхольма
    Понравилось. Актерская игра, сценарий. Все супер. Парочка моментов немного затянута, но это мое личное мнение. Мужу понравилось все )))
    Первый раз на подобном мероприятии встретилась пьянющая дама, которая чуть на меня не завалилась, выходя из зала посреди спектакля. Назад она уже не вернулась...

Караул, Slinky, yuf и ещё 1-му нравится это.
  14. Караул

Караул Дива

А я думаю, кто это свалил во время спектакля. Я тоже была, пришла на час раньше, время не посмотрела. Спектакль понравился.

нетта нравится это.
Загрузка...