diva.by

Театральные постановки: впечатления и отзывы

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 11 мар 2016.

1. Лада

Лада Дива

Делимся мнениями о спектаклях, а также кратко или объемно рассказываем о сюжете.

начало здесь

Метки:
  2. ustala

ustala Дива

Спектакли, которые заставляют плакать: Тэатр беларускай драматургii. "Тры Жызэлi", "Цiхi шэпат сыходзячых крокаў".
    Плакать и смеяться - Русский театр. "Леди на день".

Подруга и welness нравится это.
  3. ВясЁлка

ВясЁлка Дивная собеседница

а мы на выходных в сб были на вечерах Большого Театра в Несвижском замке на опере Иоланта. Красиво и впечатляюще, особенно, если кругом так и веет историей и дау'ніной!

ustala нравится это.
  4. Irishk@

Irishk@ Дива

Была недавно в Музыкальном театре на постановке "Бабий бунт". Очень живенько,с юморком! Смеялся весь зал! Особенно со слов одного из главных героев, который по сценарию купил галоши и "прочитал" на подошве "Таааааак... Что здесь написано? Марко... вторая пара бесплатно" :Lol:

5. Crazy_Diamond

Crazy_Diamond Панк

Оставлю здесь ссылку на статью "пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки".

blueberry и Натулька-тлума нравится это.
  6. Crazy_Diamond, 8 пункт вызвал ухмылку. Даже не упомянут один из самых известных во всем мире театров - Миланский Ла Скала.

7. Crazy_Diamond

Crazy_Diamond Панк

Натулька-тлума, ну на самом деле билеты в Ла Скалу совсем недешевые. А новичок особой разницы между качеством исполнения в мега-известном театре и обычном не заметит. Я очень люблю оперу, но отдать 150 евро за билет меня душит громадная жаба, поэтому Ла Скалу только в записи, а в реале наш родной Большой )) Главный совет, я считаю, в том, чтобы начать ходить на то, что на слуху, как сами постановки, так и исполнители.

8. Для новичка именно о Ла Скала и нужно было написать. ))

9. blueberry

blueberry Дива

Абсолютно наугад вчера пошли в Новый театр на постановку "Шанс, которого ждешь всю жизнь".
    Вышли просто в восторге. Очень классные актеры, очень харизматичные. Сама постановка жизненная и приятная, по сценарию Вуди Аллена.
    В общем, рекомендую. Легко, смешно и приятно. (За это можно даже простить театру то, что он находится у черта на куличках).

Svisha нравится это.
  10. GrayMouse

GrayMouse Дива

Сходили в театр Янки Купалы на премьеру "Школа налогоплательщиков". Легкая комедия. Понравились игра актеров, костюмы, декорации и , как всегда, уютный зал. Три действия по 45 минут и два антракта. Время пролетело незаметно. Рекомендую)

tinochka и Абсент нравится это.
  11. GrayMouse, шепотом: не про тунеядцев? ;)

GrayMouse нравится это.
  12. GrayMouse

GrayMouse Дива

Абсент, про всех граждан, которые должны платить налоги, в том числе и туниядцев)) А вывод: кто хорошо знает законы, тот знает как их обойти и платит меньше налогов)

Абсент нравится это.
  13. solneska

solneska Дива

я могу порекомендовать в театре киноактера "Легкой жизни никто не обещал". подруге понравился больше чем №13
    дивы посоветуйте что из комедий еще?

lelenka нравится это.
  14. GrayMouse

GrayMouse Дива

Сегодня посмотрела "Трактирщица" в театре Горького. Веселая комедия. Понравился, особенно первый акт. Давненько так не смеялась. Не плоские и не заезженные шутки. Рекомендую к просмотру)
    А в сравнении с антрепризными российскими спектаклями, приезжавшими в 2016 (посетила штук 5-6), это просто на голову выше.

Nonna нравится это.
  15. vika.ignatovich

vika.ignatovich Дива

Очень крутая, постановка "8 любящих женщин", вообще советую!

16. GrayMouse

GrayMouse Дива

17. Svisha

Svisha Дива

Джейн Эйр в музыкальном театре, на одном дыхании. Игра, декорации, все впечатлило.

Палитра нравится это.
  18. yuf

yuf Дива

Svisha, спасибо. Надо будет сходить. В этом театре для меня пока лучшие "Шалом алейшем. Мир вам люди" (для меня самый любимый), "Бабий бунт" и "дубровский". "София Гольшанская" понравилась. "Голубая камея", "свадьба в малиновке", " Юнона и авось", "мистер х" не зацепили. Юнона хороша только узнаваемыми композициями.

Nonna и Svisha нравится это.
  19. Svisha

Svisha Дива

yuf, а мы на Голубую камею собираемся. Про Дубровского тоже слышала хорошие отзывы.
    А чем голубая камея не очень?

20. yuf

yuf Дива

Svisha, я давно уже была на ней, поэтому сейчас и не вспомню точно. Я этот театр в принципе люблю, поэтому готова ходить на все ;) и ни про одно постановку не могу сказать, что зря потратила время. Просто в сравнении мне они показались менее интересными, чем те, что я написала выше. Напишите потом своё впечатление. Дубровский по энергетике -это другой спектакль. Его играют студенты с преподавателями, а не труппа театра. Студенты, как я поняла меняются. Я не него ходила прошлой весной и ребята играли и танцевали так, как в последний раз ))) выкладывались на все 100%

Nonna нравится это.
Загрузка...