diva.by

Стульчик для кормления

Тема в разделе "Детский шоппинг", создана пользователем Афродита, 5 мар 2016.

1. Афродита

Афродита Дива

Одна из ранних покупок, когда у вас появился малыш. Можно выбрать подешевле или цена - значит качество? А форму-то какую брать будем? делимся мнениями в этой теме.

Раньше было здесь

Метки:
  2. Silver

Silver Дива

Буду первой, что уж )))

Выбирала стульчик, начитавшись див еще на старом форуме. В результате остановилась на Happy Baby William. Его похвалила одна из див, сказав, что в РФ пользуется популярностью. Ну я и решила посмотреть, что за зверь такой. Мне понравился, мы взяли в цвете Lilac. Стоит не дорого. Мы брали с интернет-магазина с беспл. доставкой.
    Главный плюс стульчика для меня в том, что он на 4х колесиках, которые свободно двигаются (по сравнению с той же Татамией, у которой нужно кнопки зажимать, чтобы стул передвинуть). Плюс для меня в том, что я часто укачиваю ребенка в нем, используем с 2,5 мес. Я подкладываю пеленочку или пледик и ребенок спокойно дрыхнет )) Так моя дочка в кроватке засыпать отказывается, то я очень часто укачиваю ее в стульчике (на руках уже 8 кг сложно укачивать), а потом перекладываю в кроватку.
    Так же спокойно таскаю стульчик за собой по квартире. Ну и само собой кушаем мы тоже в нем.
    Есть конечно и минусы: эти самые колесики поворотные и иногда становятся не так, как надо; ну и сетка для игрушек не удобна мне, может дойдут руки, сделаю нормальную.

3. lelenka

lelenka Дива

Может у кого был стульчик stokke tripp trapp, интересно, как он в пользовании и насколько стоит своих денег. Насколько им удобно ребенку пользоваться как только начал сидеть и в дальнейшем (действительно ли для школьника подходит и удобен). Не нравятся большие пластиковые дорогие стулья. Хочу или этот, но чтобы действительно долго служил, или недорогой икеевский.

4. dreaming

dreaming Дива

lelenka, у нас! стоит каждого цента! одна из самых удачных покупок для ребенка.

lelenka нравится это.
  5. lelenka

lelenka Дива

dreaming, спасибо! А что вы к нему докупали - все аксессуары нужны или что-то можно не брать?

6. Andkr

Andkr Дива

А чем уж настолько лучше Вырастайки (у нас коллега покупал), что нужно за него в 3 раза переплачивать?

7. nadzea

nadzea Член клуба DiVA.BY

Andkr, вырастайка - не лучшая копия стула, из березовой фанеры.

8. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

lelenka, у меня ребёнок как-то пользовался им, когда гостили. Так вот с перегородкой было сложно усадить, постоянно надо было угадывать угол. Ребёнок не очень его любил. Но он у меня пухленький был тогда. 8-9 месяцев где-то было. А вот худышка-племяшка очень любила его.

lelenka нравится это.
  9. lelenka

lelenka Дива

Andkr, не знаю. Если у вас есть долгосрочный опыт использования - расскажите. Мне стул stokke очень самой нравится, и я его больше для себя покупаю. А при этом хочется учесть интересы ребенка ))) чтобы действительно практично, удобно и надолго)) Про копии этого стула я читала, что некачественные. Делитесь иным опытом, коли его имеете

10. Andkr

Andkr Дива

lelenka, у нас нет опыта, мы сейчас обычным икеевским пользуемся (Антилоп), которым вполне довольны. Про Вырастайку мне рассказывал коллега, у него не было негативных отзывов, за исключением того, что он тяжелый.

Последнее редактирование: 5 мар 2018
  11. dreaming

dreaming Дива

А смотря, с какого возраста собираетесь использовать, мы купили, когда ребенок уже сидел, поэтому newborn set нам был уже не нужен. После newborn set на стульчик ставится babyset - это когда малыш уже самостоятельно сидит, но еще сам не залазит на стульчик. Ну и подносик на Ваше усмотрение - мы не покупали его. Нашему мальчику скоро 4 года, очень любит свой стульчик, думаю, будем пользоваться еще очень долго.
    Чтобы сравнить стокке с какими-то копиями, надо попользоваться и тем, и тем, остальные сравнения - ни о чем, имхо.
    cообщение объединено 5 мар 2018оригинальное сообщение - 5 мар 2018
    lelenka, еще, может Вам поможет наш опыт, у нас с рождения было аж 2 стульчика (стокке мы купили позже) - peg perego и chicco (модели не помню, ну эти которые именно с рождения идут). Так получилось, один был у бабушки, второй у нас, они оба качественные, нормальные стулья, я ничего плохого ни об одном, ни о другом сказать не могу, но стокке это совершенно другая концепция, ни с каким другим стулом по принципу и длительности использования его не сравнить.

lelenka нравится это.
  12. Andkr

Andkr Дива

Ну, мы в век интернета живем, полно сравнениев на Youtube. Например,

пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    Если честно, я никаких особых различий не увидел. Возможно, в Стокке лучше все подогнано, но, как по мне, это некритично.
    cообщение объединено 5 мар 2018оригинальное сообщение - 5 мар 2018
    Живя в Нидерландах, я бы купил Стокке, а живя в Беларуси и по той цене, что у нас продают Стокке, я, скорее, куплю Вырастайку.

13. dreaming

dreaming Дива

Andkr, ну на ютьюбах, кто обзор оплатил, того и плюшки) то, что Вы не видите различий - не значит, что их нет). Это личное дело каждого, какой стул покупать, я писала исключительно про себя, объективно могла бы сравнить, имея одно и другое дома в использовании.

nadzea и lelenka нравится это.
  14. Felicita

Felicita Дива

мое мнение: есть деньги - Стокке, нет денег - вырастайка или Котокота. Вырастайка, кстати и в дереве есть.
    У меня две вырастайки и для школьницы, и с ограничителем для годоваса. каких-то минусов не могу обозначить, не расшатались, не люфтят. стулья и стулья. Стокке не пользовалась, но в pelican смотрела их вживую: какой-то принципиальной разницы не увидела.

Andkr нравится это.
  15. Alanis

Alanis Дива

lelenka, в Минске еще видела деревянные немецкие Geuther, но сравнить не могу)

lelenka нравится это.
  16. Аньес

Аньес Дива

Felicita, а как же вариант "есть деньги - но жалко"? ;)
    У нас был самый простой икеевский стульчик для кормления (потому что его легко мыть), в два года попробовали у друзей и купили Вырастайку, чтобы ребёнок уже за большим столом ел - стул себе и стул, не знаю каких чудес от него нужно ждать. Пока и у нас, и у друзей все впорядке в плане качества.

Andkr нравится это.
  17. missshimmer

missshimmer Дива

У нас стул stokke c подносом и baby set - мне очень нравится, потому что ребенку из него нереально выбраться самому . Я думаю baby set нужен для детей младше 2-х лет, а на поднос я выкладываю различную еду, чтобы он сам ее брал и ел.

lelenka нравится это.
  18. lelenka

lelenka Дива

19. missshimmer

missshimmer Дива

Я их не использую, чтобы была возможность его быстро достать, если он начнет давиться. И babyset достаточно плотно его держит.

lelenka нравится это.
  20. Богиня

Богиня Дива

У нас в детском саду такие стулья, не знаю правда стокке это или что-то другое. Детям удобно как я вижу).

Загрузка...