diva.by

Строим ДОМ!

Тема в разделе "Строительство, ремонт и дизайн", создана пользователем Морриган, 6 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Обсуждаем все вопросы связанные с этим не лёгким, но по итогу прекрасным делом.

Предыдущее обсуждение здесь.

Метки:
  2. solneska

solneska Дива

Дивы а где делали выключатели для гаража в доме или с датчиком движения просто? и возле лестницы на второй этаж? По идее нужно рядом с лестницей и на втором этаже как сразу поднялся

3. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

solneska, вы про выключатель на лестнице?
    Делают проходной, на первом и втором этаже получается.

solneska нравится это.
  4. Simonka

Simonka Дивная собеседница

solneska, в гараже один у ворот, а второй у входа в дом. Но у нас не планируется хранение машины там, соответственно и ворота без автоматики.
    Лестница у нас есть в подвал, второго этажа нет. Свет будет включаться сверху, освещать и лестницу и подвал. От проводных проходных выключателей мы отказались в пользу умных выключателей.

Последнее редактирование: 14 окт 2018
  5. solneska

solneska Дива

Simonka, умные в смысле с датчиками движения?

6. Simonka

Нет, от умного дома. Они беспроводные, и можно по факту ставить там, где удобно. Не надо тянуть провода

solneska нравится это.
  7. Simonka

А мы, наконец, купили котел!!!). Наверно никакая еще покупка не сопровождалась такими муками выбора, как эта))))
    А подскажите, пожалуйста, какую роль в подключении котла играет сервисная служба? В какой момент котел становится на гарантию?

ankor и pta нравится это.
  8. Пеппи

Пеппи Дива

Simonka, я уже не помню если честно. но нас об этом сразу продавцы проконсультировали и все контакты дали

А проект у вас готов? Уже монтировать все будете?

Simonka нравится это.
  9. Simonka

Пеппи, нам сказали, что вроде как устанавливать котел можно самим, но подключает сервисная служба. Вот любопытно, что значит подключает. Газовую трубу присоединяет к котлу?) Дымоход, я так понимаю, они монтировать не будут. На момент этого самого подключения газ уже должен быть в трубе?
    Проект готов, газовая труба введена в дом, но врезки в магистраль не было еще.

10. Пеппи

Пеппи Дива

Simonka, как и многие службы (например акт проверки дымоходов) сервисники могут просто контролировать что все сделано верно.
    Но без бумажки - сами понимаете.... Не видать газа...

11. Diana_g

Diana_g Дива

газовая служба присоединяет резиновой (или какой там) трубой от котла к газовой трубе от магистрали.
    запускает котел, проверяет работу не только самого котла, но и счетчика, подвода, целостность герметичность на всех этапах.
    Газ есть в трубе с момента врезки в магистральна улице. просто из этой трубы в ваш котел он не идет. соединят, включат и все пойдет. Мы не ищем легких путей... или почему вы хотите изменить обычный порядок, которому все следуют?
    Сервисников для постановки для гарантии можно вызвать на след день, после газовиков.
    Хотя порядки могут отличаться в зависимости от того, кто вас будет обслуживать. У них может быть более широкий/узкий спектр полномочий / допусков.

Simonka нравится это.
  12. Simonka

Так я и спрашиваю, каков порядок. Вроде ничего изменять не хотим. Газовщики сказали, что они котел не подключают. Их интересует только варочная и духовка.
    cообщение объединено 19 окт 2018оригинальное сообщение - 19 окт 2018
    Diana_g, перечитала еще раз свое сообщение, и не увидела там про изменение порядка:Unknown:

13. Glasha

Glasha Дива

Процедура была такая:
    1. Подключаете котел, кроме газа.
    2. Вызываете человека проверить дымоход.
    3. Вызываете газовщиков подключить газ. Измерить сопротивление заземления котла.
    4.Вызываете сервисную службу взять котел на гарантию. Они включают в розетку и настраивают.
    Еще надо предварительно у газовиков уточнить датчики необходимые.

pta и Simonka нравится это.
  14. Simonka

Glasha, большое спасибо!

15. zhuk_kate

zhuk_kate Дива

Хочу спросить у вас , девочки, мнение. Дом- стены наружные, снизу плиты, сверху балки, крыша с пленкой. Муж настаивает на установке окон. Я бы хотела видеть готовую крышу, стяжку и потолок перед этим.... А это не раньше апреля наверно. Мне жалко окон, когда впереди ещё столько черной работы

16. Пеппи

Пеппи Дива

zhuk_kate, Ой, делают по-разному, кому как удобнее. но стяжку черновую и крышу до окон чаще конечно.
    Окна можно укрыть стрейчем и почти не трогать.
    А вот если закрыть контур, то тут больше стоит переживать за двери. На них нагрузка будет большая и укрыть сложнее.

zhuk_kate нравится это.
  17. zhuk_kate

zhuk_kate Дива

А влажность, температурный режим не влияет

18. Secret

Secret Дива

zhuk_kate, если честно - мы окна ставили до черновой отделки и даже ничем не укрывали. Но лучше укрыть конечно
    cообщение объединено 24 окт 2018оригинальное сообщение - 24 окт 2018
    Крыша или все же только стропила? Если только стропила с пленкой-мембраной, то конечно не стоит ставить

zhuk_kate нравится это.
  19. Simonka

zhuk_kate, мы окна ставили после крыши, но я видела, как ставили стены и сразу окна!!! Причем несколько домов таких видела. Для меня это удивительно. Но у нас деревянные окна, мы стараемся их беречь. А вот двери мы не ставили, отставили в сторонку. Поставили с мусорки входную квартирную пока. Очень не жалею об этом решении). Думаю, у нас еще очень долго простоит эта времянка

zhuk_kate и pta нравится это.
  20. Links

Links Дива

Мы окна вставили сразу после крыши и после того, как подбили черновые потолки. Остальная отделка уже при окнах, ничем не накрывали, внутри остались только заводские пленки. Все зависит от аккуратности отделочников.
    cообщение объединено 24 окт 2018оригинальное сообщение - 24 окт 2018
    Ну и черновые полы залили до окон, чтобы быстро высохли, но это ж было лето.

zhuk_kate нравится это.
  21. Simonka

А деревянные окна идут без пленок, их приходится заклеивать самостоятельно.

Загрузка...