diva.by

Строим ДОМ!

Тема в разделе "Строительство, ремонт и дизайн", создана пользователем Морриган, 6 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Обсуждаем все вопросы связанные с этим не лёгким, но по итогу прекрасным делом.

Предыдущее обсуждение здесь.

Метки:
  2. Denezhka

Denezhka Дива

Сегодня президент выступал, заявил, что после ввода аэс у нас будет переизбыток электроэнергии и надо население переводить на пользование электричеством, а не газом. И не только население, но и энергоемкие производства.
    Кто верит, что электричество станет дешевым?

3. Simonka

Simonka Дивная собеседница

В это не верю, а вот в дорогой газ - запросто!

4. мадам

мадам Дива

Denezhka, не верю
    cообщение объединено 21 апр 2016оригинальное сообщение - 21 апр 2016
    Simonka, ага и на фоне газа электричество будет дешёвым

5. Denezhka

Denezhka Дива

Ха-ха, тонко подмечено )))

Simonka нравится это.
  6. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Уже производства с газа на мазут пытаются перевести.
    А с электричеством раньше надо было думать, не готово у нас население и предприятия по старым сетям и не только принять столько добра. И особенно ночью.

Denezhka нравится это.
  7. welness

welness Дивная собеседница

Вчера получила предписание от сельсовета.
    Дословно, шрифт сохранён:
    Обязуем Вас, в срок до 27 апреля 2016г навести порядок на дворовой и придворовой территории, на основании решения (далее блаблабла) убрать щебень.
    В случае невыполнения данного предписания в указанный срок, администрацией будет составлен протокол об административной ответственности по ст. 21.14 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях "Нарушение правил благоустройства и содержания населённых пунктов" (штраф до 25 базовых величин).

Рассказываю детали. У меня от дороги до забора примерно 20 метров. Вся территория перед участком окультурена, вычищена от любой листвы и мусора, вдоль дороги высажена липовая аллея по струнке, между липами ещё этой весной высадила форзицию. Вдоль забора аккуратно постриженные пузыреплодники, между - нарциссы и ирисы, подрастает рассада симпатичных бархатцев туда же. В дальнем углу возле забора лежит небольшенькая кучка мелкого гравия, т.к. пока нет погоды делать добротный въезд на участок (хочу бордюрный камень положить). На участке не то, что чисто и окультурено, а выдраены даже дорожки керхером.
    Звоню в с/с, потому что аж подкидывает от несправедливости. Т.к. на нашей улице мой участок и перед ним чуть ли не образцовый. Диалог между мной и мужчиной на том конце провода:
    Я: с кем могу поговорить по поводу предписания?
    М: можете со мной.
    и тут я выдаю все обстоятельства дела.
    М: так уберите гравий до Пасхи!
    Я: куда? в карман? написано ж идиотически, что и на участке порядок должен быть!
    М: ну...надо убрать.
    Я: зачем??? если я через неделю буду придомовою территорию облагораживать??? издеваетесь, что ли???
    М: а какой адрес?
    Я: такой-то
    М: ну, не я у вас был
    Я: а как поговорить с тем, кто был? он вообще видел что творится на участках соседних? свалки непонятно чего, не косили участки по нескольку лет, заросли по шею...И вообще-то весна на дворе, у всех благоустройство, у кого-то машина песка перед участком, у кого-то машина торфа, а у меня хорошо если куб мелкого гравия, которого и с дороги-то не видно, мне за это 25 базовых??
    М: да ладно???
    Я: да вот и ладно! давайте человека, который выписал предписание ещё раз пригласим.
    М: давайте телефон, ФИО, будем разбираться, я подъеду.
    Я: приезжайте, чаем напою.

Простите за много букв, но ситуация реально меня взбесила, я участком занимаюсь очень много, много комплиментов ухоженности и красоте получаю даже от просто прохожих, то черенки попросят, то сорт спросят, а тут такое....как в душу плюнули.

8. Simonka

Simonka Дивная собеседница

welness, мне стало стыдно и страшно. Еду убираться. мне если выписывать штраф, то все 225 базовых, не меньше

9. мадам

мадам Дива

Нам в том году грозили. Убрали участок, строительный мусор накрыли пленкой. В этом пока молчат

10. Fiesta

Fiesta Дива

welness, обалдеть! Я может в тему о приусадебном участке захожу нечасто, и то запомнила, что у вас все красиво-чисто-аккуратно.
    Как же раздражают вот такие самодуры..

welness нравится это.
  11. welness

не то слово, ощущение, что в душу плюнули.
    дырку им от бублика, а не Шарапова (с) т.е. 25 базовых.
    Я завтра ещё фото сделаю, если начнут кобениться - на тутбае красиво разложу. или ОНТ вызову.
    Реально выбесили, 8 лет вылизываю территорию, которая была танкодромом, на котором даже сорняк не рос - и ннннааааа! получи Гаврюша трактор!
    Пусть только попробуют не приехать те, кто предписание выписал. Я редко завожусь, но во мне 50 на 50 белорусской крови и украинской. Сегодня взыграли вторые 50.

12. Маташа

Маташа Дива

welness, слушай, пусть они на полигон заедут, там за штрафы можно будет купить небольшую республику:Sarcastic1:
    Я представляю, как тебя носит:Punish1:.

welness нравится это.
  13. Meleya

Meleya Дива

А чай пообещали))).

Самодурство конечно, были у приятелей на полигоне, чего только не видели)))). А тут придрались к мелочи с умным и важным видом...

welness нравится это.
  14. réussi

réussi Дива

Мне кажется, что штрафы выписывают, когда нужны деньги и только тем, кто может заплатить. У нас дофига заброшенных участков. Там реально свалка, как соседи их живут, даже не знаю. Но это ж надо искать и разбираться!
    А у знакомых в прошлом году проехались по поселку новому, там естественно почти все строятся, ну и всем выписали, все ж на месте, никого искать не нужно! Хотя стройка шла у всех, это не заброшенные недострои со с**чем на участке и около него.

welness нравится это.
  15. Lososevaya

Lososevaya Дива

welness, сил и терпения. Пусть вам лучше премию дадут, чтобы загладить свою вину.
    Нам наш участок достался после изъятия у человека, который после его получения вырыл там котлован для подвала и лет 5-7 не приезжал на него вообще.
    10 марта отдали все бумаги на участок, а 12 марта пришел штраф за бардак на участке (деревья, кустарники и лебеда по пояс). Я так поняла они выдали нам документы, а почтальону вручили письмо со штрафом в один день???
    Мы тогда не возмущались, штрафа была всего 1 базовая. Так... поржали...

welness нравится это.
  16. réussi

réussi Дива

17. мадам

мадам Дива

Сперва ж предупреждение выписывают. Если не исправились - штраф

18. réussi

réussi Дива

мадам, так не все ж можно убрать так как "надо", как хотят.

19. welness

да не те слова...прикинь, улизываю, закупаю, взращиваю, черенкую не только на дворовую территорию, но и придворовую, ещё и дивам черенки раздаю, чтоб у них тоже красиво было...
    А с/с и дороги сделать не может, асфальт который на нашей улице укладывали сами. Прибью фактами, чесслово.
    cообщение объединено 22 апр 2016оригинальное сообщение - 22 апр 2016
    я бы даже за одну базовую вызвала на место штрафующего. не, ну уже реально не смешно...
    За свой участок и порядок за 8 годков - гарантирую порядок и красоту как минимум для себя. Но и соседям ландшафт не испорчу одним кубом чистенького гравия, замаскированного растениями. У меня тут Зеленстрой не трудится и комунальные службы тоже. Эти отвоёванные 25 базовых я пущу в покупку удобрений и в улучшение грунта, а так же в покупку зелёных насаждений на улицу, ибо договорились, что будем улицу превращать в аллею. Пусть только попробуют. Будут красоваться на тутбае, мое терпение не безгранично.

20. мадам

мадам Дива

réussi, нам, наверное, повезло с с/с

Загрузка...