diva.by

Консультация Стрижки, прически

Тема в разделе "Парикмахерское искусство", создана пользователем Смотритель, 18 сен 2016.

1. Смотритель

Смотритель Управляющий порядком Команда форума Модератор

Какую стрижку подобрать под ваш тип лица, к вашим глазам и улыбке? Многое перепробовали, но все не то, что хотелось бы? Или просто пришла пора измениться? Задаем свои вопросы топ-стилисту Дмитрию Ждану.

2. weter

weter Дива

Дивы, я стандартно раз в пару лет прошу совета))
    Дано: волос тонкий, мягкий, прямой, жирный, очень плохо держит объем (на фото максимальный объем, который я получаю, если лечь спать с мокрыми волосами, но тогда волосы кривые))) по другому объем сделать у меня не получается, ну или получается, но не на долго ); лоб высокий и над ним далеко негустая шевелюра; за паследний год лицо явно постарело, ну то есть не бабка, но если раньше что 18 что 28 было одинокова, то сейчас однозначно не 18.
    Хочется: короткую стрижку (уже была и впринцыпе нравилось), думаю сделать как у Даши дарсик Мои наряды — 2015 . Думаю, что раз длина позволяет, то попробовать что-то средней длины. Хочется чего-то стильного, но при этом не сильно я умею волосы укладывать.
    Нужны ваши советы, очень!
    Мои фото (сейчас с длинными волосами, пара фото с короткими, к сожалению ничего более толкового того периода не могу найти ) : Dropbox - i
    1.jpg 3.jpg 5.jpg
    4.jpg 2.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
    Дмитрий Ждан, очень бы хотелось и Ваш комментарий услышать))
    #стрижки

Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
  3. ВясЁлка

ВясЁлка Дивная собеседница

Дмитрий Ждан, а помогите и мне решить судьбу моих волос. Я практически всю сознательную жизнь с длинными волосами проходила за исключением одного неудачного эксперимента с короткой стрижкой. Лет 5-6 у меня был каскад, в этом году я свела все волосы в одну длину. Сами по себе они у меня натуральные, светло-русые, с легкой волной (при каскаде неплохо завивались, а сейчас практически прямые). Мастеру своему "волосяному" не изменяю последние лет 7-8 (потому что от добра добра не ищут). Других вариантов, кроме длинных волос он мне не предлагает в связи с особенностями моих волос. А перемен хочется:FlagOfTruce:успокойте меня или переубедите, а то я с выбором мучаюсь уже пару лет последних:Biggrin: хочется какой-то стабильности.
    #стрижки

Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
  4. Дмитрий Ждан

Дмитрий Ждан Топ-стилист, парикмахер-модельер

weter, в принципе то, что Вы хотите сделать сейчас уже у Вас было раньше и прошло проверку. Поэтому если раньше не было проблем с укладкой можете смело экспериментировать. И обязательно при короткой стрижке необходимо средство для прикорневого объема. Хотя, для внутреннего спокойствия можно к этой длине придти постепенно: сначала отрезать волосы по длине плеча, а потом понеслось...
    cообщение объединено 16 ноя 2016оригинальное сообщение - 16 ноя 2016
    ВясЁлка, волнистые русые волосы будут лучше подвиваться, чем они короче. Что, естественно, в каскаде смотрится весьма органично. Когда все волосы одной длины от тяжести волос они становятся более прямыми. Давайте Вашу фотографию - будем решать

ВясЁлка нравится это.
  5. ВясЁлка

Дмитрий Ждан, вот, что было, когда меня гложили сомнения, стричь или нет, и что вышло, когда 10 дней назад таки пошла на стрижку - первый коллаж. Второй коллаж - переходные варианты, которые были в ранее.

Вложения:

6. Дмитрий Ждан

ВясЁлка, мне очень нравится, какой у Вас романтишный образ получился.

7. ВясЁлка

Дивы, слушаем сейчас Дмитрия Ждана на радио Радиус ФМ!!!:Yahoo:

8. Дмитрий Ждан

ВясЁлка , это был интересный эксперимент. Сначала мне сказали, что там надо сделать запись для передачи по некоторым вопросам, как ухаживать за волосами. Потом как бы между прочим, что мы там еще поснимаем для нашего канала на ютубе. Я уже напрягся. Потом, когда пришел на радиостанцию - выяснилось, что это прямой эфир. Бежать было поздно. Я уже когда туда зашел, начал и искать, где камера, а мне говорят: она там за ширмой. Ну я уже и выдохнул, что съемок не будет. А потом оказалось, что все-таки снимали и все уже в ютубе. Блин, хорошо, что хоть в носу не ковырялся. Правда, вопросов было много и не на все даже успели ответить, но опыт был прикольный.

9. Melisenta

Melisenta Дива

Здравствуйте, Дмитрий! Хочу обратиться к вам с не совсем обычным вопросом)). Вообщем то ситуация с моими волосами такая: у меня волос очень тонкий, редкий и слегка подвивается. Пушится на кончиках. В настоящее время я ношу среднюю длину волос, стрижка - градуированый боб, который отрастает. У меня маленькие черты лица, нестандартная фигура - тип груша. В целом мне уже несколько последних лет не нравится мой образ. Точнее говоря моя стрижка. Я поменяла уйму мастеров. Это просто какое-то наваждение - если мне понравится мастер, то буквально пару раз я у него стригусь а потом он (она) уезжает жить в другую страну. Я сменила трех таких мастеров.
    Мне сейчас 40 лет, но я очень расстроена тем, что до сих пор я не могу найти для себя идеальную стрижку. 7 лет назад мои волосы были в более лучшем состоянии и та стрижка, которую я делала тогда, мне очень нравилась. Но вот последние три года я абсолютно не довольна тем, как меня стригут. И я не могу понять, в чем дело. Ну да у меня очень проблемные волосы, в смысле и стрижки и укладки.
    Некоторые мастера мне предлагали постричься коротко, но я абсолютно не воспринимаю женщин с короткими стрижками. Я не вижу никакой красоты в короткой стрижке. И категорически не хочу себя так стричь.
    Я всегда пыталась выяснить у всех мастеров у которых я была, а их было немало, могут ли они предложить мне какой-то свой вариант стрижки нежели тот, который показывала на фото я, но еще ни один мастер не предложил мне свой вариант - все говорили, что то, что у меня на голове есть (эту же форму я показывала и на фото) это и есть самый удачный вариант. Объясняли это тем, что у меня очень редкий и тонкий волос и лучше ничего не придумаешь.
    Мои попытки попасть на варианты передач типа Модный приговор, не увенчались успехом.
    Но если с одеждой мне могут помочь подруги, у которых есть вкус, то что касается стрижки, то никто из них мне не может что-то подсказать, все сетуют на то, что у меня плохой волос.
    Скажите, можете ли вы взять на себя смелость и предложить мне какой-то вариант стрижки, чтоб она еще и легко укладывалась?
    Заочно такие вещи конечно не делаются, мне нужно будет чтоб вы хотя бы посмотрели на меня вживую))).
    То есть в принципе, можете ли вы выступить для меня в роли стилиста, подобрать самую удачную стрижку средней длинны? Или с редкими и тонкими волосами в принципе нет вариантов?

Загрузка...