diva.by

Страхи и тревоги

Тема в разделе "Психология и межличностные отношения", создана пользователем Посейдон, 11 мар 2016.

1. Посейдон

Посейдон Дивус

Если вас беспокоят чувство страха, тревоги, постоянного напряжения или беспокойства – пишите, будем разбираться.

Начало темы можно посмотреть здесь.

Метки:
  2. заNоза

заNоза Дива

А Надежда Навроцкая не перешла на новыйй форум?

3. Links

Links Дива

Не знаю, в эту тему или нет. Что делать с страхом полётов на самолётах? С каждым разом все сложнее с этим. Еле высиживаю пару часов в самолёте.

4. Crazy_Diamond

Crazy_Diamond Панк

К психологу сходите. Мне помогло одно посещение.

5. Links

Links Дива

Crazy_Diamond, к психологу или психотерапевту ходили?

6. Crazy_Diamond

Crazy_Diamond Панк

Links, к психологу. К Наде Навроцкой, если точно. Но у меня приобретенный страх после неудачной посадки в Москве, может быть поэтому хватило одного сеанса. Но если честно, было так страшно, что у меня пульс зашкаливал и давление подскакивало.

Маринка С. и Links нравится это.
  7. Links

Links Дива

Я от своего страха скоро подлокотники в кресле оторву ) Для меня взлет - это кошмар сплошной. Потом слегка успокаиваюсь.

8. Виктория Мельникова

Виктория Мельникова Дива Консультант

Ваша проблема требует очной встречи с психологом. Во-первых, потому что самолеты ведь сами по себе не страшные)) Человек боится чего-то с чем самолёт у него ассоциируется - падение, потеря контроля, смерть. Не исключена психотравмирующаяся ситуация в биографии, которая запускает такую реакцию. Второй этап - это обучение навыкам саморегуляции. Например, человек не умеет одновременно испытывать страх и медленно и глубоко дышать. Ну и много всяких других способов. В любом случае, это проходит))

Links нравится это.
  9. Links

Links Дива

Да, верно. Самолёт - причина вспомнить о страхе смерти, и отсутствие контроля над ситуацией подогревает это дело. А психотравм не припомню. Может, даже не знаю, что такое было, а оно было.

10. тоже боюсь самолетов .. технику отработала - в ночь полета или предыдущую сплю максимально мало , в дютике беру "мерзавчика"-мелкая бутылочка спиртного 40 градусного (коньяк, водка.. мне одной хватает), в самолете "с горла и до дна")..надувная подушка на шею-удобно спать и книга что бы своим мыслям места не было.. желательно кресло возле окна, чтобы не будили зазря,но в окно не смотрю).. обычно меня еще трудно разбудить, а если будят , то легко опять засыпается))

11. Vetalina

Vetalina Дива

я боюсь дождевых червей: не могу по улице ходить в дождивую погоду из-за них. детский сад на выезде какой-то. помню свою первую паничечкую атаку в раннем детстве по дороге в ясли в их немом "сопровождении" под ногами.

12. Only Smile

Only Smile Дива

Самолёты... Черви.... У меня реальный страх умереть от голода и он не прорабатывается

13. Only Smile, А какими способами пробовали справиться с этой проблемой?

14. Kitty

Kitty Дива

Посоветую книгу "аэрофобия", можно качнуть в сетцы, ознакомиться)
    Меня кста неплохо угомонило)
    Ну и чем больше летаешь, тем меньше боишься.

GrayMouse и Links нравится это.
  15. Links

Links Дива

Относительно часто летаю. С каждым полетом переживаний становится больше. Особенно взлет-посадка.

16. Клепа

Клепа Дива

Kitty, что- то мне ещё хуже стало от книги, разбередила фобию, на ночь глядя

17. welness

welness Дивная собеседница

а я от них начала получать капец какое удовольствие!
    Ранее - я даже в самолёт боялась сесть, не говоря уж у окна. А сейчас - испытываю офигенный кайф, который не сравнить ни с чем.
    Единственное, с чем пока не могу смириться - турбулентность и молнии. Для меня это ваще капец.

18. Zuccarata

Zuccarata Дива

Моя дочка начала бояться замкнутых пространств. В метро, в лифт ни в какую. Даже в ванной смотрит, чтоб дверь была неплотно закрыта. Ей сейчас 11. Началось это ну вот пару месяцев назад. На мой взгляд, внезапно. Т.е. ничего особенного не случалось. Дивы, может, кто сталкивался с таким? Я пока в растерянности..

19. Irishk@

Irishk@ Дива

Zuccarata, :( да, так внезапно... что-то все равно некое произошло... что-то дочка увидела/услышала/в классе сказали подружки.... может даже неосознанно, когда просто как фон. Но что-то определенно было! Попробуйте сесть и поговорить с ней. Повспоминайте. Что-то точно откликнется! Быстрее разобраться Вам с этой ситуацией!!! @@@@@

Zuccarata нравится это.
  20. Netto

Netto Дивная зануда

Zuccarata, я бы срочно к психологу шла.

Кареглазка и Zuccarata нравится это.
Загрузка...