diva.by

Стоматология

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Афродита, 10 мар 2016.

1. helguera

helguera Дивная собеседница

mask, Nataly, мне ничего не болит. ну есть болезненность десны и немного неприятно в принципе, потому что понимаю, что там ранище. но я выполняю все предписания: не полощу, языком не трогаю, чищу аккуратно, ем не горячее и на другую сторону. реально, у меня все ок, самой не верится. Но, конечно, со второй так не будет, скорее всего будет болеть и проч, все таки и резать и шить будут. но я как то уже и не боюсь)

mask и Nataly нравится это.
  2. Nataly

Nataly Дива

helguera, ну и правильно,так держать;)

helguera нравится это.
  3. Аньес

Аньес Дива

Так, дамы, нечего пугать - у всех по-разному)) На релакс, конечно, не стоит рассчитывать, но и пугать нечего - у меня 2 из 4 (нижние как раз) вообще не показались даже, глубоко были, резали-зашивали, но по ощущениям примерно то же что и верхние, разве что на пару после этого не поехала - чуть послабее была, чем после удаления верхних.

4. helguera

Аньес, согласна, что все у всех по разному. я перед поездкой начиталась отзывов и поняла, что у все свой случай.
    Вот после удаления вчерашнего я себя чувствую как будто ничего не было.
    Но понимаю, что новое с разрезом и зашиванием будет и подольше, потому что как никак операция, и неприятнее по последующим ощущениям, все таки ни одно и то же. Но после вчерашнего я не боюсь. И это главное, я так считаю. И всем советую не бояться. А то у меня ма дома вчера так испереживалась, что давление поднялось, и она не смогла меня сопровождать на сие действо. Так на итоге, я забыла про свои волнения и ей названивала каждые полчаса, как себя чувствует. А сама после удаления еще прошлась по магазам и посылку на почте забрала.

korzhik и Nataly нравится это.
  5. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

helguera, муж удалял 8-ку с зашиванием и сказал, что лучше, чем без - всё закрыто и быстрее заживает.

helguera нравится это.
  6. nadzea

nadzea Член клуба DiVA.BY

helguera, я тоже после удаления нормально была, пока обезбаливающее действовало.Кучу дел по делала попутно. Вот когда начало отпускать, а новое обезбаливающее ещё не успело подействовать, то да боль была конкретнейшая, но слава богу, всего 10минут это длилось.

Мне десну зашивали и все очень быстро зажило.

7. helguera

nadzea, я обезбаливающее не пила.

8. mask

mask Дивная собеседница

helguera, молодец, все нормально будет и со вторым! я тоже не пила обезбаливающее, и все быстро зажило, я больше самого процесса удаления испугалась, видимо в последний момент решила зубик не отдавать :D:D:D

helguera нравится это.
  9. welness

welness Дивная собеседница

ну ты герой! у меня после удалений - все очень сложные - я ещё и антибиотики пью кроме кетанова, мне обычно челюсть пилят, от такие корни

10. helguera

welness, я так понимаю, что именно от того, как удаляли, и зависят последствия. мне сказали только нимесил какой в случае если будет болеть. а когда с разрезами и проч, то там да, и антибиотики и полоскания

11. welness

welness Дивная собеседница

helguera, не-не, после удаления полоскания нельзя, только после еды рекомендуют хлоргексидин набрать, подержать и сплюнуть.
    Ой, пусть быстрее заживёт!

12. helguera

welness, я знаю, чтоб не вымывать там что то, подержать и сплюнуть. мне неделю велено не полоскать.

13. Бонита

Бонита Дива

helguera, да-да-да, основные осложнения, когда выпадает из лунки лекарство, и лунка не затягивается. Поэтому нельзя полоскать.

Дивы, а кто делал композитные виниры?

14. irinavoiten

irinavoiten Дива

Добрый вечер. Необходимо поставить импланты, посоветуйте, пожалуйста, хорошего проверенного врача по этой части. Спасибо.

Nataly нравится это.
  15. solneska

solneska Дива

посоветуйте пожалуйста врача на сухой или в 9 ке

16. JuliSummer

JuliSummer Дива

helguera, Ого. Совсем-совсем?
    Мне летом удаляли четвертый зуб мудрости с разрезами, ломанием зуба и надкостницы. Я неделю жила от таблетки до таблетки. У меня только верхние легко удалялись.

17. helguera

JuliSummer, что именно совсем-совсем?)

18. JuliSummer

JuliSummer Дива

helguera, Совсем-совсем без обезболивающего обошлись?

19. helguera

JuliSummer, после удаления? да
    мне вообще не болело, даже десна не ныла
    но ко второму зубу готовлюсь, там будут десну резать, обкалывать всю челюсть обещали, в общем, готовлюсь)

20. JuliSummer

JuliSummer Дива

helguera, Все пройдет отлично, даже не сомневайтесь. А вот после может поныть, а потом резко ве пройдет. Мне после удаления последнего нижнего дали 3 дня больничного и очень это все было кстати. Выспалась))

Загрузка...