diva.by

Столовая посуда

Тема в разделе "Уют в доме", создана пользователем Морриган, 23 апр 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Предыдущее обсуждение здесь.

Метки:
  2. Andrey_IK

Andrey_IK Дива

размочу тему:
    простой набор посуды из ИКЕА - пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки,
    Сразу плюсы:
    Дешевый, компактно тарелки друг в друга складываются, хорошо моются (не застревает грязь во всяких рюшечках), если разбили тарелку - можно докупить из серии пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки.
    Минусы:
    Не самая белоснежная (таки если сравнивать с пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки), ну и самое главное, что понял во время эксплуатации - при разогревании еды в микроволновке - тарелка греется больше, чем еда в ней.

3. Катечка

Катечка Дива

Andrey_IK, это не фарфор, смысл его сравнивать с дорогим или дешевым фарфором?разные материалы.

4. Andrey_IK

Andrey_IK Дива

совершенно верно!

5. Luna

Luna Дива

Так и не определилась, куда правильнее писать, сюда или в напитки.
    В общем, продолжаю думать о винных бокалах. Недавно зашла в сквирел, пересмотрела там всё, что было. Из самого доступного при этом относительно правильной формы, а не их самые известные расширяющиеся кверху кубки на короткой ножке, был набор от V&B. Стоил 57 р. за 4 штуки. Хрусталь. просто гладкий, прозрачный без насечек.
    Вот не знаю, дорого ли это или дешево. После их же Риделя, конечно, очень дёшево. Но я так и не поняла, где еще можно посмотреть хорошие бокалы, не уровня супермаркета. Чтобы выбрать и сравнить.
    И ещё про неман, если кто был недавно. Там до сих пор весь хрусталь только с рисунками, гладкого нет? Моя минималистская душа протестует против этих украшательств.

6. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Luna, чешское стекло бывает гладким, только на ножке шарик с гранями, или просто ножка фигуристая, можно посмотреть по ЦУМам, ГУМам, Немиге, Беларуси, Кристаллу на пл.Победы. Но ассортимент раз на раз не приходится. Еще чешское стекло бывает в винных магазинах, забыла название, один из них рядом с Императорским фарфором на Интернациональной.

Luna нравится это.
  7. нетта

нетта Провинциалка

Luna, я была. Есть у них хрусталь без насечек. Но мало. В основном "классика". Но я себе купила. Так понравились. Они тяжёлые, объёмные и резьба интересная. Хрустальные. Фото не передаёт....да и фотограф из меня никакой. И на белом фоне попробовала и на чёрном) Там спираль по всему фужеру. Цена 17 с копейками за два.

Вложения:

Luna нравится это.
  8. nadzea

nadzea Дивная собеседница

Luna, а что значит правильные бокалы для вина? Есть неправильные?

9. Luna

Luna Дива

nadzea, у V&B просто самые известные примерно такие:
    А я все-таки хочу что-то более классическое. К тому же выбор посуды влияет на вкус вина.
    Те, о которых говорила, примерно такой формы:

10. nadzea

nadzea Дивная собеседница

Luna, такие бокалы есть в ИКЕЕ точно.
    ХЕДЕРЛИГ Бокал для красного вина - IKEA
    ХЕДЕРЛИГ Бокал для красного вина - IKEA
    ИВРИГ Бокал для красного вина - IKEA
    cообщение объединено 26 ноя 2016оригинальное сообщение - 26 ноя 2016
    Luna, я не думала ,что такие кубки прям популярные у villeroy&boch, я такое не люблю, поэтому и не обращала внимания.

11. Luna

Luna Дива

nadzea, а мне почему-то часто на глаза попадаются они в разных сервировках и у людей.
    Есть еще мысли скататься в ППИ, но не знаю, есть ли у них хрусталь гладкий.

12. Natalina

Natalina Дива

Luna, а точно это хрусталь у W&B?

13. Luna

Luna Дива

Natalina, какие? Гладкие?
    Ну и в магазине говорили, что хрусталь. И в инете также пишут.

Вчера еще поговорила с человеком, разбирающимся в вине. Его мнение - компромисс найти сложно. Посоветовал взять какой-нибудь набор из 6 штук попроще. Для родителей, приема гостей и т.д., кто все равно разницы не почувствует. А для себя взять 2, но действительно хороших. Вернее, в оригинале там вообще было по 2 тех, что надо. Но для начала, думаю, можно и на 2 остановиться. Мне кажется, вполне рациональный подход.
    По маркам сказал присмотреться к Riedel и Spiegelau.
    Это если вдруг кому тоже интересно. :)

raechka и Natalina нравится это.
  14. Natalina

Natalina Дива

Luna, да, я про гладкие.

15. raechka

raechka Кулинарных дел мастер Консультант

масса..кубок такой формы - это для воды, вино теряет в них свой вкус.

за бокалами я бы пошла в сквирел и брала риделевские.

Luna нравится это.
  16. Luna

Luna Дива

raechka, я бы тоже, да с жабой надо договориться. Да еще и из тех же риделевских выбрать. Они ж сортовые все.
    cообщение объединено 27 ноя 2016оригинальное сообщение - 27 ноя 2016
    raechka, вот подруга у меня любит исключительно темпранилло. Вот ей бы легко в этом плане было.

17. raechka

raechka Кулинарных дел мастер Консультант

да, но не так уж много, к примеру - у меня, сортов вин, которые я люблю. Ну а если границы любви будут расширятся, то постепенно коллекция бокалов тоже. А, декантер будет обязателен.

18. Luna

Luna Дива

raechka, декантер как раз таки есть и давно. :) Незаменимая вещь, считаю.

raechka нравится это.
  19. Alike

Alike Дива

Ищу красивые тарелки ( для себя), Хелп! В Сквирел была и Фирменном Люминарк тоже. Нужно что-то среднее :)

20. Luna

Luna Дива

Alike, зайдите в "Стильный дом" в МОМО или посмотрите на их же сайте. Но лучше, конечно, живьем.
    А в Сквиреле каком были? Я точно знаю, что на Мясникова и Немиге разный ассортимент.

Alike нравится это.
Загрузка...