diva.by

Стиральные и сушильные машины: выбор и отзывы

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Помогаем определиться с маркой, выбором типа загрузки и прочими техническими характеристиками.

Раньше обсуждали здесь.

Метки:
  2. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Спасибо, немного успокоили.

3. Alike

Alike Дива

Мы ставили два Боша через переходник с выдвижной полочкой. Очень удобно раскладывать, когда из сушки достаёшь :)

P.S. Когда покупали, нам предлагали Бош-Сименс совместить:) но мы одной марки взяли

-=Svetlaya=- нравится это.
  4. dreaming

dreaming Дива

Это и есть одна марка. И переходник был бы такой как у вас сейчас.

5. Alike

Alike Дива

6. Аньес

Аньес Дива

Дивы, а почему стиральной-сушильные стоят часто дешевле просто сушильной? В чем подвох ))) мы пока склоняемся к 2м отдельным, но такой соблазн сэкономить и пространство и деньги

Hamster нравится это.
  7. nadzea

nadzea Почетный член клуба

Аньес, сушильные машины идут с тепловые насосом, а в стирально-сушильных бюджетных его нет, поэтому цена ниже. Как стирально-сушильная с тепловые насосом так цена переваливает за 3000 бел. рублей.

Аньес нравится это.
  8. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Привычно ползала по интерьерным сайтам и обнаружила новую технику :)

Собственно пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    А за компанию и вот такую отдельную пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки. Думаю, что многим пригодилась бы в стеснённых условиях.

pta и Alike нравится это.
  9. nadzea

Ланаис, эти стиралки в Электросиле видела на днях, агрегатище. Высокая довольно получается. Жаль, что она не стирально-сушильная.

10. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

nadzea, она специфическая, наверное хороша, когда семья большая. Просто я раньше не встречала - давно технику не покупала.)

11. blue_dahlia

blue_dahlia Дива Дивная

ОМГ это ж где набраться 17 кг загрузки? Что нельзя 2 раза постирать? )) Есть достаточно объёмные варианты для больших семей в 2 раза дешевле. Какая-то совершенно неоправданная вещь имхо. Ещё куда потом развесить столько? :eek:

А кто знает, сколько кг должна быть стиралка и сушилка, чтобы можно было самостоятельно выстирать и высушить, например, большое пуховое одеяло?

12. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

blue_dahlia, ну может одновременно цветное и белое постирать)
    Мне так больше понравилась компактная маленькая машинка, которую можно пристроить в хрущёвку. Хоть и мало кг, но иногда хоть такую всунуть.

А про одеяло, так чем больше, тем лучше. Я только дочкино односпальное стирала и по одной подушки 50х70. Стиралка у меня ограничивает размеры, а сушка на 7 кг, её хватает с запасом.

13. dreaming

dreaming Дива

14. helguera

helguera Дивная собеседница

Дивы, может было у кого такое. Вчера засыпала в машину средство от накипи которое, врубила, ну и пошла в комнату. Захожу минут через 40. Вокруг машины лужицо, пенная такая. А в барабане - пены до потолка. Такого я еще не видела. Ну вырубила, помыла пол, достала пену. Все вокруг облазила, все шланги общупала - сухо.
    Ну думаю дай попробую теперь постирать что нибудь на быструю. Постирала минут через 30....все ок. Нигде ничего не капало, не текло.
    Полезла в инет. Почитала, что вполне такая пенная ситуация может быть, если засыпано слишком много порошка, порошок для ручной стирки, в общем, нечто сильно пенообразующее. Ну и второй вариант - засор, поломка чего-то.
    Поскольку я постирала после, есть вероятность, что все-таки это средство такое пенное оказалось (доктор тен, не берите его). Мастера вызывать?

15. dreaming

dreaming Дива

helguera, думаю, мастер не нужен, скорее всего, вы многовато средства засыпали. у меня как-то давно похожее было, только с порошком. Просто при следующей стирке не уходите далеко - понаблюдайте, но думаю, все ок.

16. Аньес

Аньес Дива

helguera, у меня однажды был 1ый вариант - так что вполне вероятно

17. helguera

dreaming, Аньес, спасибо) вот и засыпала ж по рецепту так сказать.

18. Бестия_я

Бестия_я Дива

helguera, у меня так бывало если я с порошком перебарщивала, пена валила из барабана.

19. nadzea

helguera, переборщила со средством ты. А барабан пустой был, ничего не бросала туда?

20. helguera

Бестия_я, вот и хорошо)
    nadzea, пустой. Средство сыпала, сколько написано было на коробке. Похоже производитель переусердствовал. Но там пена такая плотная была на весь барабан, т.е. ее было очень много

21. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Дивы, подскажите по конструктиву сушилок отдельностоящих. Надо коммуникации спланировать. Розетка само собой, а вот нужен ли слив в канализацию? В моей нынешней просто поддон, где собирается вода. Но я не знаю какую куплю. Много ли таких, где нужен слив? Есть ли принципиальная разница в качестве агрегатов в зависимости от слива воды?

Загрузка...