diva.by

Стиральные и сушильные машины: выбор и отзывы

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Помогаем определиться с маркой, выбором типа загрузки и прочими техническими характеристиками.

Раньше обсуждали здесь.

Метки:
  2. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Дивы, а кому-нибудь довелось пользоваться сушильными шкафами\камерами?

3. dreaming

dreaming Дива

Дивы, а есть, может, у кого в хозяйстве стиральная машина AEG из серии Lavamat на 8 кг? Буду очень благодарна отзывам!
    И еще функция стирки паром нужная или очередная замануха?

4. Богиня

Богиня Дива

Я не пользовалась, но тут во всех детских садах они есть, сушат детскую одежду и обувь после дождя, снега. Классная вещь - достаёшь всё сухое и тёплое:).

Helen_the_White и Alike нравится это.
  5. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Богиня, вот я слышала чаще, что для таких целей их используют. Или ещё для спец.одежды на заводах например. Интересно узнать в бытовом плане как. Мне не нравится что после сушильной машины вещи скорее в негодность приходят. Кажется, что такие камеры\шкафы в более щадящем режиме сушат. В интернете как-то очень мало вижу вариантов. LG свой шкаф как-то раскручивают, но там весь комплект после стиралки не влезет.

6. dreaming

dreaming Дива

Helen_the_White, а я как-то не заметила сильной разницы в износе вещей с сушилкой и без нее. Сушу все кроме шерсти.

Alike, welness, Ланаис и ещё 1-му нравится это.
  7. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

dreaming, тогда делитесь моделью и как долго пользуете) потому что конкретно моя модель меня не устраивает, думала искать замену, но судя по отзывам не факт что получу то, что ожидаю) наиболее щадящим мне показался именно суш.шкаф

8. dreaming

dreaming Дива

Helen_the_White, так я не спорю, что шкаф более щадящий) у меня ж его никогда не было и я не могу сравнивать) а машинка siemens IQ700 на 8 кг (я поэтому и стиралку побольше ищу, мне надоело стирать по чуть-чуть и гонять полупустую сушилку), пользуюсь уже третий год - вопросов пока никаких.
    а у Вас какая? мне, если честно, казалось, что они все плюс-минус одинаковые...

Helen_the_White нравится это.
  9. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

И у меня Сименс, модель не знаю где написана:D на 7 кг, тоже третий год и по вещам не вижу, чтобы портились. Мне наоборот с собакой тот же плед посушить - выбить из него всю шерсть. Нарадоваться не могу.

Alike, dreaming и Helen_the_White нравится это.
  10. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

dreaming, у меня какая-то модель бош. Но модель достаточно "возрастная". У меня стиралка как раз iq на 8 кг вроде. Если честно, не довольна я ею. Нет, стирает нормально, но некоторые вещи сели у меня, хоть и стираю всегда исходя из написанного на ярлыке. Шерстяные вещи на программе шерсть хоть немного, но садятся. Мне очень обидно, так как стоит она совсем недёшево, да и вещи тоже жалко, так как качественные попортились. Некоторые хб вещи тоже тесные стали(( выше 30 градусов не стираю, только если полотенца. Отжим тоже ставлю не выше 1000 об. Так и хочется спросить wtf? При этом в сушилке эти вещи не были, чтоб её винить)) поэтому скептически настроена к сименсам ай кю. А ещё, спустя тех же 4 года порвалась резинка, немного подтекает. Блин, у меня до этого был бош за 300 уе, чего там только не стиралось и до сих пор ничего не поломано (полоскание мне только не нравилось). А этой всего 4 года активного пользования и вот так. Выговорилась)

11. dreaming

dreaming Дива

Helen_the_White, Вы знаете, бош и сименс это ж один концерн, они абсолютно идентичны (ну бош чуть дешевле, но если присмотреться они очень похожи). Мы, когда начали выбирать стиралку, первое что пришло в голову iq 700 или 800 (500 и 300 мы не рассматривали тк они совсем простейшие) и возникла мысль о том, что, если вдруг придётся ставит один агрегат на другой, они будут выглядеть в одном стиле и фиксироваться надежно. Но в итоге почитав характеристики, пришли к выводу, что не за что там платить такие деньги, - машины простейшие, никаких доп. функций или фишек. Да, наверное, они надежные (хотя вот Вам не нравится), но в таком ценовом диапазоне, думаю, все будет надежно))) Пока смотрим АЕГ, и с высокой долей вероятности остановимся на ней, забив на один стиль.
    Хотя повторюсь, что сушилка меня более чем устраивает. Но когда мы покупали ее смотрели ещё более дорогие модели типа миле и тд, и функции примерно одинаковые у них..
    cообщение объединено 25 фев 2019оригинальное сообщение - 25 фев 2019
    А вообще, я подумала, может, я непритязательна)))) У меня сейчас стиралка Занусси на 5 кг (но мне, кажется, это болтовня, не влазит туда 5), самая простейшая с 2 ручками-крутелками и парой кнопок, и она меня полностью устраивает, стирает хорошо, не глючит, выглядит как новая за 4 года. Стоила что-то совсем недорого. И я бы ей пользовалась, если бы не сушилка большая, неудобно либо сушить не на полную загрузку либо стирать 2 раза потом сушить, да и не экономично оно..

Helen_the_White нравится это.
  12. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

dreaming, вот у меня сложилось впечатление, что чем проще агрегат, тем меньше вероятности там чему-то ломаться)) но вот думалось же по-другому, когда я покупала. Про один концерн - это я знаю. Но мне, например, была принципиальна именно немецкая сборка (даже пусть она идёт на росс.рынок, но тем не менее), а бош, который я тоже рассматривала, у нас был только росс.сборки. Сименс - немецкой, хотя сейчас я и немцами разочарована (может дело во мне?:D). Как сейчас, не знаю. У меня сейчас обе машинки стоят одна на другой. И да, всё равно какой дизайн, главное чтоб функции свои выполняли. Сейчас много универсальных "переходников"-подставок, если надо одну на другую поставить.

13. dreaming

dreaming Дива

и это правда (у мамы моей уже лет 15 если не больше машинка без поломок стирает)))
    но в наше-то время хочется уже большего, чем 2 крутелки и одна кнопка старт)
    cообщение объединено 25 фев 2019оригинальное сообщение - 25 фев 2019
    спасибо, да, мы уже нашли, что есть универсальные.

14. Бестия_я

Бестия_я Дива

Дивы посоветуйте стирально-сушильную машину. До 2000. Перечитала тему. Аег дорого, смотрю у многих лж. Мастер сег старую чинил посоветовал лж. А перечитала тему на онлайнере вроде их ругают.
    Знiчка, вы выбирали (читала тут в теме) Что выбрали?
    lelenka, и вы напишите, пожалуйста, какая у вас.

15. nadzea

nadzea Почетный член клуба

Бестия_я, мы вот такой заинтересовались: Стирально-сушильная машина ELECTROLUX EW7WR4684W

Бестия_я нравится это.
  16. Бестия_я

Бестия_я Дива

nadzea, и я её оч смотрю. И цена в пятом Эл сча оч хорошая. Но размер может смущает. Именно из-за того,что будет проблемно в ванну запереть.

17. nadzea

nadzea Почетный член клуба

Бестия_я, а что с размером? Стандартная глубина 60 см, а многие ещё и больше 64—65 см. Или вы хотите 45?Так в неё ж для сушки ничего тогда не положить будет.

18. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Может кто знает. Можно любые машины ставить в столбик сушилка со стиралкой или нет?

19. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

-=Svetlaya=-, можно
    cообщение объединено 28 июн 2019оригинальное сообщение - 28 июн 2019
    я чуть выше писала как у меня

20. dreaming

dreaming Дива

-=Svetlaya=-, наверное, да, я тоже выше писала про универсальные переходники. Единственное же, видимо, машина одна и другая должны быть примерно одинакового размера.
    У нас aeg и siemens они норм ставятся друг на друга.

21. Бестия_я

Бестия_я Дива

nadzea, изначально, пока не выбирала думала про 45. Ее проще в ванну внести)))

Загрузка...