diva.by

Стиральные и сушильные машины: выбор и отзывы

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Помогаем определиться с маркой, выбором типа загрузки и прочими техническими характеристиками.

Раньше обсуждали здесь.

Метки:
  2. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

3. павлуша

павлуша Дива

Дивы, а подскажите, будьте так добры, а сейчас что у всех машин барабаны пластиковые? Нужна новая машина, стала смотреть и что не открою везде барабан пластик. Это нормально?:(
    У нас индезит старушке 15 лет, она стала шуметь аки ту-154 при взлете (страшно) и глючить стала тоже.:Diablo:

4. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

павлуша, нет, не у всех. Но очень много сейчас встречается пластика.

5. павлуша

павлуша Дива

Ланаис, а может знаете марки в которых барабан металлический? Мне как то думается, что это надёжнее или ошибаюсь?

6. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Я не подскажу, но, когда себе года три назад искала, то нашла Сименс с металлическим, только лопасти внутри прикреплены пластиковые.

павлуша нравится это.
  7. павлуша

павлуша Дива

Ланаис, спасибо вот и подсказали, а я как раз про сименс и не думала чего то. Индезит у нас итальянский, а сейчас все что успела просмотреть Россия

8. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

павлуша, я ещё искала не российского производства, вот Сименс и совпал по многим желаемым параметрам.

9. павлуша

павлуша Дива

Ланаис, я открыла старую инструкцию, а там теперешних характеристих технических и не было. Так что пока сложно мне. Да, в основном пластик посмотрела. И что делать вызывать мастера узнавать можно ли с этой что сделать (но ей 15 лет)?

Последнее редактирование: 22 апр 2016
  10. Палитра

Палитра Дивная собеседница

Девушки, нужен совет, как бы вы поступили. Заказала я стиральную машину, Бош. Уточнила при заказе страну производителя, подтвердили, что да, Германия. В итоге, оказалось, что Россия (сзади нашла этикетку с этой информацией и это единственное, что я не проверила при доставке). Написала про это отзыв. Со мной связались представители магазина, извинились (разговор записывался, есть подтверждение того, что я это уточняла), предлагают 2 варианта: скидку на машину российской сборки или заменить на что-то другое не российской сборки. Цена на Бош с производством Германия стоит больше, чем в 2 раза. Предлагают, как альтернативу, в примерно ту же сумму Вирпул или Горения. Сижу смотрю модели, пока непонятно, оставлять Бош российский и не парится или всё-таки просить замену.

Последнее редактирование: 29 апр 2016
  11. Silver

Silver Дивная собеседница

Палитра, а не предлагают гарантию увеличить в два раза? я бы на такое согласилась, и пусть остается ;-)
    не вижу смысла в два раза переплачивать

Палитра нравится это.
  12. Палитра

Silver, спасибо, интересная идея.

13. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

У нас, когда стал шуметь Аристон, оказалось, что конец мотору. Ремонт не стоил того.
    Хотя, если жалко старую, можно было бы пригласить мастера посоветоваться.
    cообщение объединено 30 апр 2016оригинальное сообщение - 30 апр 2016
    То есть предлагая вам машину по цене российской, но при этом называя производителя Германия, вас заведомо обманывали?

14. Палитра

Ланаис, я думаю, девушка, принимающая заказ, была не в теме. Это большой магазин с операторами))) Я глянула предложенные варианты. С производством Германия только глубокие, мне только узкая подойдёт. Предложили ещё итальянские, но там совсем скромный набор функций. Буду думать ещё.

15. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Палитра нравится это.
  16. павлуша

павлуша Дива

В электросиле на сайте только одна с барабаном нержавейкой, но там загрузка большая для нас. А в 5 элементе либо стоит пластик материал либо не указан. Короче я пока теряюсь.
    Вот ещё не знаю прямой привод выбирать или что..:ScratchOneSHead:.

Последнее редактирование: 30 апр 2016
  17. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

павлуша, больше загрузка - лучше стирает. У моей соседки было вроде на 8 кг стирки, так она очень была довольна, все восемь не загружала, а сколько наберётся, плюс к этому проще стирать одеяла с подушками.)

18. павлуша

павлуша Дива

Ланаис, вот там как раз 8 кг. А как думаете одеяло 1,5 в какую загрузку влазит?

19. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

павлуша, не знаю. В свою с 6 кг загрузки наверное впихнула бы, но в 8 лучше. У меня просто одеяла большие, я и не пыталась)

павлуша нравится это.
  20. welness

welness Дивная собеседница

2 на 2 точно влазит. Со свистом. Я про 8 кг.

павлуша нравится это.
Загрузка...