diva.by

Собираем ребенка в школу

Тема в разделе "Детский шоппинг", создана пользователем Юнис, 4 июл 2016.

1. Юнис

Юнис Дива

Начинаю ощущать приближение 1 сентября. Рюкзаки, канцтовары... Где вы это покупаете и что порекомендуете?
    Мой старший сын в этом году идет во 2-й класс. Нужно впервые купить рюкзак. В прошлом году обошлись без него. Очень нужны советы, исходя из вашего опыта. Какой рюкзак лучше: жесткий или нет, как подобрать по размерам и т.д.

Метки:
  2. Юнис, а в 1й класс же папку? Где их вообще брать нормального качества. В универмагах какие-то страшные и с виду одноразовые (такие уже хлипкие).

3. Юнис

Юнис Дива

Мой сын проходил весь 1-й класс с папкой-портфельчиком. Именно таким, одноразовым с виду. Только один уголок повредился к 4-й четверти, но это не помешало использованию. Чего только он там не носил - кроме тетрадей и тонких книжек, были машинки, еда, поделки... Несмотря на скромный размер, все помещалось ))) Кто из детей поаккуратнее, а возможно они просто не ходили в продленку, у тех эти папочки выглядели вообще идеально.

4. Катечка

Катечка Дива

Юнис, мне кажется, что канцтоваров сейчас море и везде. я обычно покупаю все в первом попавшемся гипере.
    В 1 классе я своему покупала небольшой портфель, мягкий, который и на спину можно. мне эти папки, которые в руках нужно носить - как-то не очень.
    а со второго - да, рюкзак и холщовые мешки на завязках для сменки и физ-ры.

5. Где смотреть портфели для 5 класса??? Что бы без детскости... но и интересные по дизайну... плюс комфортные в носке....

6. мадам

мадам Дива

У нас ессо рюкзак, самый простой. Я довольна.

Любительница кофе нравится это.
  7. Катечка

Катечка Дива

у моего с Lands End рюкзак. он вообще неубиваемый. 2 года проносил, ни единого следа носки.
    Но это заказывать, сейчас не вполне удобно.
    В Eccо я тоже смотрела, мне понравились.

8. Паненка

Паненка Дива

Юнис, на вайлдберризе посмотрите.

9. Юнис

Юнис Дива

Катечка, мы не покупали папку, в садике на выпускном всем деткам дарили, пригодился.

А сейчас хочется подобрать портфель такой, чтобы спину не испортить тяжестью. Вот и размышляю - с жесткой спинкой или нет? Есть же формованные рюкзаки, а есть просто с уплотненной спинкой. Вот и спрашиваю ваше мнение.
    А где вы Eccо смотрите? в инете или оффлайн?

10. мадам

мадам Дива

Юнис, я здесь в магазине брала

Юнис нравится это.
  11. Юнис

Юнис Дива

Никто так и не написал у кого с какой спинкой рюкзак? Или никто так не заморачивается как я?

12. Катечка

Катечка Дива

Юнис, я не заморачивалась. первый рюкзак нам по наследству достался, был с жесткой спинкой. ребенку было удобно, но он занимал много места, так как весь был такой объемный, не очень удобно. А последние 2 года ходит с мягким, тоже все отлично удобно.

Юнис нравится это.
  13. мадам

мадам Дива

Юнис, у нас жесткая спинка 4580_343.jpg до этого полгода ходил с мягкой. С жесткой мне больше нравится

Юнис нравится это.
  14. Паненка

Паненка Дива

Юнис, у нас до гимназии две минуты пройти, рюкзак дочка сама практически не носит, поэтому со спинкой не заморачивались, выбрали тот, который ей понравился.

Юнис нравится это.
  15. нетта

нетта Провинциалка

Юнис, у нас жесткая ортопедическая спинка у рюкзака. Покупали в Дрездене по приятной цене. До этого во втором классе у дочки был какой-то наш, попроще. Купив нормальный, прочувствовали разницу. Мой совет - брать сразу хороший, качественный. У старшего какая-то китайщина, не причем не самого плохого качества, которая ему очень понравилась не дожила и до конца учебного года. Срочно покупали новый, взяли SwissGear, но у нас уже 8-й класс.

Юнис нравится это.
  16. Юнис

Юнис Дива

То есть лучше искать все-таки с ортопедической спинкой. Пусть пока у моего ре со спиной все ок, но у него как раз скачок в росте сейчас, не хочется, чтобы его спина еще из-за рюкзака страдать начала. Буду искать значит.
    Девочки, спасибо :)

нетта нравится это.
  17. Мы как-то настроились на папку, но почитала на других форумах, что в школах, где нет возможности оставлять вещи (подозреваю, что наш вариант из-за сильной переполненности), то разрешают рюкзаки, иначе получается папка и 10 пакетов с барахлом.

18. Катечка

Катечка Дива

Мэри Пикфорд, ну вот мы ничего не оставляли, портфельчик был совсем не лишним. тем более, первоклашки еще и игрушки таскают с собой. в общем - есть, что положить :)

19. Ollia

Ollia Дива

Моему дитёнышу с жесткой спинкой удобнее. Сначала выбирал по внешнему виду. Потом походил год с мягкой спинкой - не удобно. Теперь на спинку больше обращает внимание, чем на внешний вид.

Юнис нравится это.
  20. Катечка, да, еще бутылку воды маленькую (не видела кулеров в нашей школе). Может купить тогда рюкзак заранее, чуть что потом пригодится. А то в сентябре будет как обычно напряг с этим всем (знаю по саду, канцелярщину всегда старалась купить заранее).

Загрузка...