diva.by

Сериалы: новинки, отзывы, мнения

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 11 мар 2016.

1. Лада

Лада Дива

Обсуждаем сериалы.

начало здесь

Метки:
  2. нетта

нетта Провинциалка

Посмотрела первый сезон "Корона". Сериал про королеву Елизавету вторую. Понравился. Начинаю смотреть следующий сезон. Надеюсь, не разочарует.

mask и Марфа Васильевна нравится это.
  3. Alike

Alike Дива

Досмотрела «Защищая Джейкоба», вот ещё один пример как сценаристы могут испортить книгу. Последние десять минут 8 серии полная отсебятина :( Лучше бы оставили концовку как в книге. Хотя её смысл тоже спорный.
    Далее спойлер.
    Во-первых, по книге, там у отца семейства не только отец был серийным убийцей, но и дед, и прадед. И все это жена не знала, пока не случилось преступление. И это стало толчком к нервному срыву.
    Во-вторых, по книге после оправдания в суде семья отдыхает на курорте и там погибает знакомая девушка, с которой Джейкоб тусил. Отец ещё советует мальчику купаться много, пока не смоются бурые пятна на плавках. В сериале она возвращается после загула.
    В-третьих, по книге семья возвращается после курорта домой, пытается найти школу, куда возьмут мальчика, мама его возит, их собеседуют, но никуда не пронимают учиться. И снова, и снова, и так много раз. Эти поездки становятся рутиной для матери. И с учетом двух смертей возле Джейкоба добавляет ей нервов.
    В-четвёртых, если в книге ещё прослеживается мотив а-ля Тарас Бульба (я тебя породил, я тебя и убью), то в сериале просто сумасшедшая мамаша. Которая стала тепло относиться к ребёнку только после попытки разбиться с ним в машине:( Бл....
    Это и есть последние 10 минут 8 серии. Книга заканчивается на моменте разгона машины на предельную скорость.

Марфа Васильевна нравится это.
  4. solneska

solneska Дива

Alike, я книгу не читала, по мне так бредовее сериала, это уж парень должен быть совсем дураком, но и сериал как закончили не понравилось, двояко

Alike нравится это.
  5. Links

Links Дива

Защищая Джейкоба. Люблю Криса Эванса. Но почему-то он не вписывается в эту роль (для меня). Не воспринимаю его отцом подростка с заурядной жизнью. Наверное, давят прошлые его супергеройские роли.

Alike и Марфа Васильевна нравится это.
  6. Alike

Alike Дива

Сериал депрессивный вышел, мне тяжело было смотреть, мамаша эта психическая. А на книгу была куча хороших отзывов, феноменальный бестселлер Нью-Йорк таймс и т.д. Второй раз точно читать не буду :)
    cообщение объединено 31 май 2020оригинальное сообщение - 31 май 2020
    Links, видимо он избавляется от стереотипов от предыдущих ролей.

7. solneska

solneska Дива

А я только из за Эванса и смотрела)) и переживала за него, вообще как сыграли актеры мне очень понравилось. Но конечно сюжет подкачал, не детектив а какая то семейная история

Alike нравится это.
  8. нетта

нетта Провинциалка

С неменьшим удовольствием посмотрела второй сезон сериала Корона. Очень понравилось. А вот пару серий третьего сезона пока не так, чтоб очень. Возможно, потому, что играют другие актеры, более возрастные. Тем не менее смотреть буду. Сериал в любом случае очень достойный.

mask и Alike нравится это.
  9. Stella di Mare

Stella di Mare Дива

пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

Трешак тот еще, поражаюсь больной фантазии тех, кто снимает такие фильмы. До этого фильма ничего не имела против улиток, а сейчас :Bad:

Знiчка нравится это.
  10. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Stella di Mare, ой. Я тоже недавно посмотрела. Жесть. Как такое можно сниматт.

Stella di Mare нравится это.
  11. Alike

Alike Дива

Стебный комедийный сериал «Виндзоры»
    (The Windsors) 2016-...
    Великобритания.
    Куда только королева смотрит...
    В сериале грубо высмеивается всё и вся, ничего святого, шутки ниже плинтуса, но смешно...
    хотя, самой королевы и её супруга там не касаются, даже вскользь :) только семейки:)
    Камилла... я такой её и представляла :)

korzhik и Марфа Васильевна нравится это.
  12. Stella di Mare

Stella di Mare Дива

Мелодрама с Викторией Исаковой. Неплохой сериал, неспешный, но и не затянут, про космонавтов и их непростую личную жизнь.
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

korzhik, Марфа Васильевна и mask нравится это.
  13. Alike

Alike Дива

Мне понравился, я раньше смотрела, пару лет назад, как только вышел.
    Про приметы и суеверия космонавтов интересно, неужели правда?

14. korzhik

korzhik Дива

Понравился сериал "Нормальные люди". Может, сюжет и незамысловат, но такой он красивый и чувственный. Про подростков, про первую любовь, про взросление. И так захотелось побывать в Ирландии

опунция, mask, Stella di Mare и ещё 1-му нравится это.
  15. Stella di Mare

Stella di Mare Дива

Alike, суеверия, конечно, есть. Одно дело, что кто-то верит, а кто-то нет.

Alike нравится это.
  16. mask

mask Дивная собеседница

korzhik, я сейчас тоже от него балдею, давно про любовь не смотрела ни фильмы, ни сериалы )

korzhik нравится это.
  17. Links

Links Дива

Грязный Джон. До чего ж неприятные герои в сериале получились. Даже не могу сказать, что кто-го можно считать положительным. Вроде, злодей один - Эрик Бана, но покритиковать можно всех, особенно главную героиню.

Марфа Васильевна и mask нравится это.
  18. нетта

нетта Провинциалка

Про положительных героев, точнее про их отсутствие, скорее соглашусь. Но в целом сериал мне понравился.

19. Links

Links Дива

Подумала пересмотреть Халка, где Эрик Бана. Не могу отделаться при просмотре от образа грязного Джона. Видимо, отрицательные роли - это его. А вот многим актерами отрицательные вообще не идут. Сразу вспомнила, как впервые смотрела фильм Шакал с Гиром и Брюсом Уиллисом. Уиллис - плохиш, но до самого конца я в этом сомневалась и ждала, что он под прикрытием и всё-таки хороший :) Брюс - это всегда полицейский с похмельем.

нетта нравится это.
  20. Stella di Mare

Stella di Mare Дива

korzhik, спасибо за Нормальных людей :heart:
    Такой чувственный и атмосферный сериал, огромное удовольствие получила, первую любовь вспомнила.

korzhik нравится это.
  21. korzhik

korzhik Дива

Stella di Mare, даааа, вот именно такой он, чувственный и атмосферный, рада, что вам понравился.

Загрузка...