diva.by

Светильники и прочее освещение дома

Тема в разделе "Уют в доме", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Создадим дома уют с помощью света: места продаж, сравнение цен, дизайн, производители светильников и сопутствующих товаров в этой теме, а раньше здесь.

Метки:
  2. Палитра

Палитра Дива

Дивы, может кто видел что-то похожее на вот такую люстру?
    Отчаянно ищу...
    palitra_7363-24-nii_pkd_14.06.jpg

Последнее редактирование: 14 июн 2016
  3. Пеппи

Пеппи Дива

Палитра, ох и любите же вы травить душу красотой :Biggrin:
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

по ссылкам магазины с разными ценами, но ни у нас ни в польше ничего подобного не видела.
    cообщение объединено 14 июн 2016оригинальное сообщение - 14 июн 2016

вам я так понимаю, металл посветлее нужен?

Палитра нравится это.
  4. Палитра

Палитра Дива

Пеппи, ох, сколько красоты!!! Я зависла, спасибо!
    Металл в идеале никель, но я уже готова разные варианты смотреть.
    cообщение объединено 14 июн 2016
    Вот от этой тащусь:
    А реально с Амазона что-то заказть к нам? Готова декларировтаь и т.д. Вопрос в сохранности.

5. Пеппи

Пеппи Дива

да, с американского без проблем можно заказывать. некоторые магазины даже шлют напрямую (если не шлют - то через шопфанс), только учтите, что в штатах другое напряжение - 110 вольт.
    не знаю, какие будут ньюансы со светильником.
    можно еще глянуть amazon.de, amazon.co.uk
    вот еще в россии отдаленно похожее, может если лучше поискать и то точь-в-точь найдется пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

Палитра нравится это.
  6. Палитра

Палитра Дива

Пеппи, спасибо за заданное направление! Дам последний шанс Польше (планирую поездку) и плотненько займусь.

Последнее редактирование: 21 июн 2016
  7. Палитра

Палитра Дива

Моя эпопея со светильниками завершилась! Сказать, что рада, ничего не сказать :) Пусть что-то и временно возможно, но зато более менее прилично. Осталось найти светильник для ванной над зеркалом, но это уже мелочи жизни. Нормально сфоткать не получается, поэтому как есть.
    IMAG4933.jpg IMAG4925.jpg IMAG4932.jpg IMAG4922.jpg
    cообщение объединено 8 июл 2016оригинальное сообщение - 8 июл 2016
    Ещё забыла написать, что от всех светильников красивый тени, особенно в прихожей.

Знiчка, Пеппи и Конфетуля нравится это.
  8. Netto

Netto Дивная зануда

Палитра, поздравляю! Очень классно смотрятся все!

Палитра нравится это.
  9. mask

mask Дивная собеседница

Палитра нравится это.
  10. lelenka

lelenka Дива

Палитра нравится это.
  11. Пеппи

Пеппи Дива

Палитра, красотень, такое временное грех не оставить на постоянно!!!:IAmSoHappy:

Палитра нравится это.
  12. Знiчка

Знiчка Дива

Палитра, ой как мне нравится! Не зря долго выбирала! Оставляй на постоянно, очень хорошо вписались.

Палитра нравится это.
  13. Палитра

Палитра Дива

Netto, mask, lelenka, Пеппи, Знiчка, спасибо за мнение и оценку! Время покажет, нужно ли что-то менять, пока нравится, особенно в включённом виде и после лампочек Ильича вообще шик :)

14. réussi

réussi Дива

Не знаю, может не туда пишу... Но прошу помощи. У меня идей вообще нет.
    Нужно спланировать освещение в детской. Комната 3.2 на 4.6. Получается вытянутая комната. Окно на стене, которая 3.2. Возле окна будет стол, на другой стороне большой стеллаж. Какое освещение делать
    Потолок будет прямой (без всяких там гк конструкций) белый. Насколько нужно будет несколько точек освещения, например, возле сталлажа, над столом?

15. Палитра

Палитра Дива

réussi, а из чего потолок планируете?
    Если натяжной, то можно встренные сделать около стелажа и чуть сместив центр к окну - цетральное освещение. Или как вариант, сделать точечные - у стелажа и настенные светильники над спальным местом, без центральной люстры.

réussi нравится это.
  16. réussi

réussi Дива

Палитра, потолок гипсокартон, но прямой полностью. Я вот думаю над столом точечные нужно или нет? Возле стелажа, да, думаю надо:)
    А точечные на вид не очень нравятся.
    Был вариант просто два потолочных сделать. Но не знаю...

17. Палитра

Палитра Дива

réussi, кстати, да, 2 потолочных тоже хороший вариант, но может быть слишком много для небольшой комнаты. На стол ещё можно настольную лампу, если нужно. И может тогда вообще 1 центральный? Комната получается метров 13? Мне в спальне хватает этого света даже без включённых бра. Размер комнаты такой же.
    А ещё видела лампы, которые просто на проводах, связка такая. Вот такое вообще можно разместить хаотично и не нужно будет несколько светильников. Но это если стиль позволяет, нравится такое. Вы походите по салонам светильников, может что-то глянется и тогда уже от этого тоже можно отталкиваться.

Последнее редактирование: 2 авг 2016
    réussi нравится это.
  18. Пеппи

Пеппи Дива

réussi, у сына в комнате 1) настольная лампа, 2) потолочный светильник на 3 лампочки (взяли светодиодные с самым большим световым потоком) - комната почти квадрат на 18м2 вроде хватает, 3) обязательное бра для чтения над кроватью (он у нас книголюб и перед сном книжечку почитать - святое)

réussi нравится это.
  19. réussi

réussi Дива

Палитра, комната около 15 м2. Но из-за вытянутости, мне казалось, что одного посредине мало будет.
    Над столом не нужно получается, если настольная лампа. А муж полюбому за неё.

20. In_The_Sky

In_The_Sky Дива

réussi, у нас в детской (3,5м на 5,5 м) 8 точечных светильников (2 зоны: рабочая и спальная), бра у каждой кровати для чтения и настольные лампы на партах.

réussi нравится это.
Загрузка...