diva.by

Консультация Салонные процедуры для улучшения внешнего вида и состояния волос

Тема в разделе "Парикмахерское искусство", создана пользователем Смотритель, 20 авг 2016.

1. Смотритель

Смотритель Управляющий порядком Команда форума Модератор

Салонные процедуры для улучшения внешнего вида и состояния волос существуют в большом многообразии. Узнаем, уточняем, выбираем.

2. solneska

solneska Дива

Дмитрий Ждан вопрос по кератиновому выпрямлению, сейчас выпускаются все новые и новые составы и в них якобы меньше формальдегида, насколько можно верить этим утверждениям, ведь смывать их можно почти сразу, и видно состав нещадящий или там другой механизм?
    #кератинирование

Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
  3. Дмитрий Ждан

Дмитрий Ждан Топ-стилист, парикмахер-модельер

Сейчас отвечу коротко, потому что если будет консультация, то там могли бы поглубже разобрать эту тему.
    Если необходимо выгладить волос, то без формальдегида не обойтись. Соответственно, если его здесь мало, то и эффекта почти нет. При этом сейчас в основном используют заменители формальдегида. Но не все так просто и радужно. Сейчас используют уже третьи вещества, которые при взаимодействии с кислородом (когда наносим состав) выделяются производные заменителей формальдегида. Самое опасное ( и лично для меня страшное), что на таких составах пишут "без формальдегида и их заменителей", разрешают использовать для детей и никто не знает точное процентное соотношение этих заменителей, даже сам производитель, только примерно (все зависит от температуры окружающей среды, где работают составом).
    Но вы ж блондинка. Бегите от этой процедуры или волосы будут обламываться.
    #кератинирование

4. milki_wey

milki_wey Дива

Дмитрий Ждан, а можно я вас помучаю кератиновым выпрямлением? Если уже делать то какими средствами лучше? Я все же хочу попробовать, тк устала каждое утро выпрямлять утюжком, а без него что то никак((( маленький ребенок и времени совсем нет, а красивой быть хочется :Biggrin::Blush: слышала что на грудном вскармливании все же нельзя делать, хоть и пишут что можно
    Спасибо заранее
    #кератинирование

5. Дмитрий Ждан

В принципе на Ваши не слишком длинные волосы вреда так много не будет. Но уйдет объем, если только не сделать от корней подальше на сантиметров 5. Лучше или хуже - это очень относительное мнение. Бывают составы, которые смываются через 2 дня (они как правило дешевые) и бывают составы, которые смываются сразу (они в несколько раз дороже). Мы пользуемся Бразилиан Блоаут (это, наверное, самый дорогой у нас в стране состав). Ну это такая проверенная, рабочая лошадка. Но и из-за дорогого состава - цена не низкая. Сейчас этих кератинов пруд пруди.
    Однако, мое мнение, в период лактации нужно быть осторожными с этими процедурами. Все-таки во время процедуры (когда производится обработка утюжком) идут испарения формальдегида или заменителей. И дышит этим и клиент и мастер. Маски при этом совершенно не помогают, только противогаз.
    #кератинирование

6. milki_wey

milki_wey Дива

Дмитрий Ждан, спасибо большое, да объем терять не хочу, буду знать что на корни не надо делать, и название запомнила
    А скажите ориентир стоимость у вас в салоне или парикмахерской если делать? Есть время пока кормлю собирать деньгу :Biggrin::Blum1: лучше дороже Но качественнее
    Мне кстати только один мастер сказала что при кормлении нельзя делать, все остальные твердят можно :NewRussian:
    #кератинирование

7. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

Какие процедуры для волос можно делать без ущерба для здоровья волос? Многие хвалят кератиновое выпрямление, но ведь после него, волосы не в очень хорошем состоянии, так?
    Как можно подлечить и восстановить волосы? Чтобы по прошествии времени можно было вернуться к обычному уходу без риска получить ещё худшие волосы?
    Волос кудрявый, на концах суховат.
    #кератинирование

Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
  8. Дмитрий Ждан

Svetaletta , кератиновое выпрямление назвать восстановительной и безопасной процедурой у меня язык не поворачивается. Чуть выше есть пост о составляющих этого "лечения". Другое дело керанитизация или кератиновое насыщение - это уход на основе кератина, без выпрямления волос. Кудрявые волосы - это очень сухие волосы, а если они еще и длинные - то сухие в квадрате. Уход может отличаться от степени повреждения волос: для неповрежденных (натуральных, или окрашенных в темные цвета), можете использовать увлажняющие маски для волос и уходы на основе масел (можно даже наносить масла на длительное время). Для поврежденных же волос (осветленние, мелирование, химическая завивика, термоповреждение) - применяется восстанавливающий (питательный уход). И конечно же маслице для кончиков обязательно. В вашем случае необходим еще и несмываемый бальзам (в виде спрея или молочко) для пролонгированного ухода.

Svetaletta нравится это.
  9. More

More Дива

А что по поводу ботокса, ламинирования, скажите пожалуйста? Сухие вьющиеся волосы.

Загрузка...