diva.by

Российская косметика для волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 14 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

В этой теме оставляем отзывы и делимся впечатлениями об использовании средств российских производителей следующих марок:
    Эстель (Estel)
    Green mama
    Рецепты бабушки Агафьи
    Planeta Organica
    Natura Siberica
    Organic Shop
    Домашние рецепты
    Чистая линия
    Сто рецептов красоты
    Начало обсуждения здесь: здесь (российская косметика), здесь (Green mama), здесь (Рецепты бабушки Агафьи), здесь (Natura Siberica), здесь (Organic Shop), здесь (Домашние рецепты) и здесь (Косметика концерна "Калина")

2. Katorin

Katorin Дива

в тд на немиге видела вот такие тестеры у #estel . я даже заглянула, может это несмываемое средство, которое можно прямо в зале нанести на волосы -- так вот нет, это смываемый бальзам. как это должно выглядеть? надо прийти со своей баночкой и туда отковырять бальзама?... и судя по тому, что флакон наполовину пуст, кто-то таки тестирует. и таких тестеров несколько.
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

Последнее редактирование: 27 авг 2017
    Нани нравится это.
  3. Irma555

Irma555 Дива

Natura Siberica мне нравится, как шампуньки, так и бальзамы. Мне кажется, что волосы дольше чистыми остаются. А продукты бабушки агафьи меня вообще не впечатлили не разу))

4. Очень очень понравился такой бальзам для ко-вошинга, 3 банки извела. Он не пенится на самом деле, но эмульгирует изумительно! Пододвинул даже бальзам Селектив со льном, который до этого был у меня в лидерах по мытью кондиционером. Я не любитель ко-вошинга на постоянной основе, только если что то найдет или волосы чем то сильно пересушу. Но это просто наркотик какой то. Там два вида таких бальзамов в банках, у меня для очень сухих, есть еще для окрашенных вроде. Брала в магазине своего города, потом на вайлдбериз дозаказывала.
    20171117_230306.jpg 20171117_230609.jpg

#nano_organic #ко_вошинг #co_washing #для_сухих_волос

Последнее редактирование: 30 янв 2018
    lavAzza, Svetaletta, Юлия и 4 другим нравится это.
  5. irivan

irivan Дива

Белорусочка, где такой посмотреть?

6. Katorin

Katorin Дива

пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

Сахалинец, жена которого купила биобальзам для волос Natura Sakhalin на островных травах, прочитал его состав и рассмеялся. В числе ингредиентов значатся органическое масло дикого черного кедра, которое якобы содержит в 28 раз больше витамина Е, чем оливковое и кокосовое масла, дикий красный можжевельник, тоже страшно полезный, масло горного сахалинского репейника и масло дикой вулканической морошки, содержащее (если верить составу) в 17 раз больше витамина С, чем масло морошки лесной. Все это обещает наполнить волосы невероятной жизненной силой и ослепительным блеском.
    — Я эколог и знаю, что таких растений не существует. Там еще написано, что все это собрано руками сахалинских айнов. Какие айны, их у нас нет давным-давно. Если такой бред пишут на упаковке, что же тогда налито в бутылку. Посоветовал жене больше не покупать такой бальзам, посмеялись вместе, — рассказывает соавтор.

Старший научный сотрудник естественнонаучного отдела областного краеведческого музея Александр Соловьев подтверждает — ни дикой вулканической морошки, ни черного кедра на Сахалине не водится, все это выдумки менеджеров по продажам.

— В Сахалинской области два вида морошки, они различаются только латинскими названиями, русских названий нет. Естественно, никакой вулканической ягоды не существует. Дикий черный сахалинский кедр — это тоже полная дикость. Кедра вообще нет на Дальнем Востоке, только корейская кедровая сосна. Вообще, про черный кедр я впервые слышу, как и про дикий красный японский можжевельник. Горный сахалинский репейник — тоже нет такого вида. Репейник не бывает горным, садовым или еще каким-то, он один, обычный, — говорит Александр Соловьев.

По словам ученого, все перечисленное не имеет никакого отношения к ботанике.

cообщение объединено 11 фев 2019оригинальное сообщение - 11 фев 2019
    а я на днях пробегала мимо магазина organic beauty, где выпасается эта российская "органика", и честно говоря, цены удивляют, раньше было 5-10-15 рублей, сейчас меньше 8 рублей вообще мало... больше 10-15-20

7. Нешта темка заглохла...Как вам такая серия шампуней? Мне Вжух понравился, может быть повторила бы. Олива поменьше, а Мохнатый шмель не подошел, сушил

#organickitchen
    cообщение объединено 18 дек 2019оригинальное сообщение - 18 дек 2019
    Составы похожи
    cообщение объединено 18 дек 2019
    Простите, что пропала. Да они то на вайлдбериз, то в органик-магазинах города появляются
    cообщение объединено 18 дек 2019
    Хороший шампунь Natura Siberica, но мне недостаточно промывает, хотя в принципе это на любителя, он просто очень мягкий. Похож на их классические шампуни на глюкозиде, хотя этот на коко-сульфате. Брала в Литве, жаль, что у нас нет, аууу, диллеры!

#naturasiberica

Вложения:

Последнее редактирование: 18 дек 2019
    Юлия, Lana, Маркуа и 6 другим нравится это.
  8. Katorin, я не удивлена после того, как сравнила шампуни-близнецы и бальзамы-близнецы у нас и в Литве. Там по нормам Евросоюза обязаны писать полные и точные составы. Вот и сравнила. На коллажах шампунь Черная баня и серия на прополисе Агафьи, не трудно догадаться, где красивенький наш состав и где правдивый их. Я даже писала Alena eco в директ по этому поводу, она дипломатично ответила, что да, для нас и них ДЕЛАЮТ с разными составами. Только слово ЭТИКЕТКИ явно пропустила по политическим соображениям.
    Еще помню ответ кого то приближенного к самой фирме Первое решение, там вообще умора...составы разные потому, что на западе больше любят силиконы и сульфаты
    :opposum:

Вложения:

Luna нравится это.
  9. Alanis

Alanis Дивная собеседница

:Rofl::Rofl2::Rofl2:

Российским производителям верить нельзя) с меня сами русские ржали в Москве, когда я говорила, что мол составы читаю)

Последнее редактирование: 18 дек 2019
    Маркуа нравится это.
  10. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

Белорусочка, кстати, чай Липтон в Литве, помню, с ароматизаторами был. А в Минске написано, что без :Unknown:

11. А вот еще Грин фарма. Все их считают органикой. Хотя в составах при ближайшем рассмотрениини EDTA, пропилен гликоль, methylisothiazolinone, полимеры, отдушки и прочее, чего в составах с заявкой на органику быть не может. Бренд незаконно присваивает сертификаты, и это уже не новость.

И вот скрины со странички Алёны эко:

#greenpharma
    cообщение объединено 18 дек 2019оригинальное сообщение - 18 дек 2019
    Интрига:Sorry:

Вложения:

Маркуа и Svetaletta нравится это.
  12. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

Белорусочка нравится это.
  13. Alanis

Alanis Дивная собеседница

14. Взаимно, рада, что тут все свои остались:)
    cообщение объединено 19 дек 2019оригинальное сообщение - 19 дек 2019
    Буду стараться:Yes:

Загрузка...