diva.by

Российская косметика для волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 14 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

В этой теме оставляем отзывы и делимся впечатлениями об использовании средств российских производителей следующих марок:
    Эстель (Estel)
    Green mama
    Рецепты бабушки Агафьи
    Planeta Organica
    Natura Siberica
    Organic Shop
    Домашние рецепты
    Чистая линия
    Сто рецептов красоты
    Начало обсуждения здесь: здесь (российская косметика), здесь (Green mama), здесь (Рецепты бабушки Агафьи), здесь (Natura Siberica), здесь (Organic Shop), здесь (Домашние рецепты) и здесь (Косметика концерна "Калина")

2. Only Smile

Only Smile Дива

О как же Эстель: очень неплохой по качеству проф за вменяемые деньги

Vetalina нравится это.
  3. Нани

Нани Дива

Только эти российские марки можно обсуждать?

4. Ирида

Ирида Дива

Only Smile, nina_sayers, в этой теме обсуждаются средства российских производителей, марок.
    в первом посте перечислены только наиболее часто упоминаемые в предыдущих темах на старом форуме.
    обо всех предложениях и пожеланиях, вопросах просьба говорить в специальной теме "Пожелания и предложения", если есть необходимость в создании новой темы - просьба обращаться в эту "Создать тему"

Нани нравится это.
  5. Адрианна

Адрианна Дива

Выскажусь по теме. Купила шампунь и бальзам Березовый Бабушки Агафьи в дой-паке. Вроде как Белорусочка о них неплохо отзывалась. Мне понравились. Интересный лёгкий запах, что-то вроде свежих листочков или скошенной травы, волосы лёгкие и гладкие, убирает пушистость.

Белорусочка нравится это.
  6. Only Smile

Only Smile Дива

И я напишу отзыв, собственно, изначально сюда для этого заглянула, но смутило отсутствие фирмы в списке выше.
    1. Маска-комфорт для восстановления волос
    2.Estel
    3.Otium Miracle(темно-оливковая банка)
    Использовала на осветленные, а затем затонированные волосы. Могу сказать, что свое "зеркальное" название оправдывает: даже без кондиционера волосы легко расчесываются, не путаются, не торчат, напитанные, заметен блеск. Стоимость порядка 600 рр (без скидки) за 300 мл.

7. Мне напоминает запах березовых листьев.:Smile:

8. jazmin

jazmin Дива

Купила вчера бальзам Рецепты бабушки Агафьи "Сбор Восстанавливающий", сегодня использовала первый раз, очень понравился. Волосы шелковистые, блестят, легко расчесались, гладкие весь день. Консистенция у него не очень плотная, но работает, всё впитывается быстро, нет ощущения маслянистости и скользкости. Буду и дальше сообщать о впечатлениях.

9. Алина_С

Алина_С Дива

Попробовала 2 шампуня Бабушки Агафьи в пакетиках, особо ничего от них не ожидала, купила для разнообразия. Волосы у меня длинные, окрашены хной, жирные у корней.
    1. Шампунь - уход Рецепты бабушки Агафьи Защищающий цвет на молочной сыворотке. - Не понравился совсем. Волосы после него с трудом расчесываются, пушатся, вид у них самый обычный.
    2. Шампунь Банька Агафьи Восстанавливающий шампунь-питание для волос - Понравился. Волосы легко расчесываются, послушные, не сильно спутываются на ветру, блестят, объем не прибивает, на жирность не влияет, и в целом вид у них становится холеный. Но пакетиком пользоваться не удобно, если и буду покупать еще, то в поездки.

10. jazmin

jazmin Дива

Алина_С, если шампунь нравится может стоит перелить в удобную бутылочку?

11. Алина_С

Алина_С Дива

jazmin, там того шампуня - полстакана, только по стенкам размазывать, и портится косметика от переливов, а у меня шампуней много начатых, и все понемногу чередую.

12. jazmin

jazmin Дива

Алина_С, это только повозиться и в итоге ничего не понять, конечно не имеет смысла.

13. jazmin

jazmin Дива

Бальзам Рецепты бабушки Агафьи "Сбор Восстанавливающий" очень нравится до сих пор, могу сказать, что даже больше нравится.
    Может посоветуете что-то самое-самое? У нас выбор очень скудный, поэтому хочется выписать и знать, что искать, может попасться в самом неожиданном месте.

14. А как же тогда литровые проф. бутылки, дозатор отдельно продают, он черти где валялся. Получается вставляешь его и считай продукт быстрее испортится? Не кипятить же их перед этим.:ScratchOneSHead:

15. Алина_С

Алина_С Дива

У меня средства с маслами прогоркали; тоники портились; запах менялся. У меня кожа такая , что любые бактерии нехорошие грозят воспалениями, а кто-то и не почувствует даже. Думаю, от шампуня не будет вреда, даже если и вправду чуть испортится или там размножится чуть больше бактерий. От состава же еще очень зависит, вы как никто другой это знаете.
    Я к тому же хорошо помню, что были отзывы у нас на форуме, что портилась у некоторых косметика от переливов, и в ветке про составы тоже писали, что дома невозможно обеспечить такую стерильность, как на предприятии при разливе.

16. Понравился состав шампуня Лапушка Олеси Мустаевой:
    2016-05-20-17-17-05-149753513.jpg

Будем пробовать. Аромат очень нежный. Моющий компонент - экстракт черемойи. От натуральных шампуней у меня всегда волосы активно идут в рост, можно даже ничего не втирать в корни. Но вот волосы по длине не всегда довольны, нужно быть предельно внимательной.

Сегодня мыла волосы гель-муссом Сливочным от Chocolatte, на влажные кончики каплю кокосового масла. Очень здорово и аромат от волос исходит чудесный.

Сегодня немного затарилась натуральненьким:

2016-05-20-17-22-30-1831188897.jpg

-Масло ши от Спивакъ просто космос, запах и консистенция, отзывы я уже изучила.
    -Гидрофильное масло и массажная плитка ваниль от Спивакъ классно пахнут и масло по качеству понравилось.
    -Кукурузная пилинг-маска от Savonry пахнет немного мыльно, но в качестве маски отработала хорошо, кожа стала чище и светлее.
    -Воск для кончиков Олеси Мустаевой беру второй раз, хотела аргановый Спивакъ, но не было и сказали, что его берут хуже.
    -Тонизирующий тоник для лица будто чай и пахнет так же, ощущения приятные.
    -Запах бальзама броколли от Олеси Мустаевой как ни странно понравился

#Спивакъ #Savonry #Мастерскаяолесимустаевой #гидрофильноемасло #натуральная_косметика #Chocolatte

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2016
    AZI.13 и Дремота нравится это.
  17. Адрианна

Адрианна Дива

Белорусочка, а расскажи подробнее про воск, чем он понравился?
    Я на днях купила воск для волос Спивак Броколли. Один раз попробовала, пока не могу понять. А других восков у меня не было, соответственно, сравнить не с чем

18. Да я тоже мало с чем могу сравнить, разве что с воском Lush shine so bright, который более жирненький и пахнет ооочень сильно, иногда аж до мигрени. Воск ОМ чудес не творит и с силиконовой несмывашкой в плане кондиционирования не сравнится, но он хорошо дисциплинирует волосы и немного питает. Я не люблю сочетать силиконовое с безсиликоновым, а когда помыла чем то натуральным, то выбор таких же несмываемых продуктов без силиконов и полимеров очень ограничен.

Адрианна нравится это.
  19. Шампунь Лапушка Мастерская Олеси Мустаевой натуральнейший! Пена пузырьковая и шампунь сразу будто дубит- это признак настоящего органического шампуня. Очень похож на John masters organics. Бальзам броколли МОМ просто :Air_kiss1:, мягкий, шелковистый, при смывании волосы как шелк. Высохли без фена прямыми, выглядят хорошо, наощупь одновременно и мягкие,и крепкие.

Пойду еще один шампунь Лапушка куплю, 103 тысячи за 250 мл. и с такой чудесной моющей основой! И бальзамчик с броколли нужно купить, маленькая баночка меня немного волнует, хочется захомячить.

Последнее редактирование: 21 май 2016
    Нани нравится это.
  20. Адрианна

Адрианна Дива

Может быть кто-нибудь пробовал шампуни и бальзамы-маски Эколаб? Поделитесь впечатлениями

Загрузка...