diva.by

Рестораны, кафе и прочие заведения: куда сходить, чтобы «вкусно» посидеть

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 12 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Вы знаток ресторанной жизни, потому что часто бываете в разных ресторанах, кафе и других подобных заведениях? А может быть случайно забежали на обед в незнакомый ресторан и захотелось с нами поделиться своим впечатлением? Рассказывайте все в этой теме, чтобы мы знали где вкусно кормят и отлично обслуживают!

Начало здесь
    Немного также есть и здесь

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
    Метки:
    ЕК нравится это.
  2. нетта

нетта Провинциалка

Кстати, может кому будет интересно.
    Ресторан Березка, который прямо на Площади Победы, обновил 90% своего меню. В воскресенье 3 декабря с 18 до 22 можно попробовать любые блюда из нового меню со скидкой 50%. Только бронь столика обязательна.

Luna, Svetaletta и Batusi нравится это.
  3. Бонита

Бонита Дива

Грюнвальд на Маркса. Всегда вкусно. Национальная кухня.

4. Netto

Netto Дивная зануда

Дивы, собрались с подружкой сходить в какую-нибудь кофейню со вкусными десертами, что посоветуете, кроме Золотого гребешка ))?

5. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Netto, дольче на пр независимости около ботанического сада.
    Бриош у троицкого.
    В малиновке мулин.

Netto нравится это.
  6. Netto

Netto Дивная зануда

-=Svetlaya=-, в бриоше я была, там вкусно, но мало столиков, в малиновку подружке далеко, хотя слышала о нем, а вот вариант Дольче подходит ;)

7. =Fantasy=

=Fantasy= Дива

в Мулине вкуснее))

но там тоже мало столиков

Netto нравится это.
  8. Netto

Netto Дивная зануда

Решили пойти в Зерно :)

9. Luna

Luna Дива

Netto, еще все хвалят Бэйкери дю солей. Но я там только во время гастрофеста была, так что не показательно.

Timtan и Netto нравится это.
  10. -=Svetlaya=-

Luna, там вкусно. Но блин, оно как-то неудачно расположено...

11. Netto

Netto Дивная зануда

Luna, в Бэйкери дю Солей мы постоянно десерты покупаем, мне туда не интересно идти :)

12. Jeweller1

Jeweller1 Дива

После совместных переговоров сходили с иностранными коллегами в "У ратуши". Понравилось. И месторасположение, и соотношение "цена-качество", и обстановка. Порции не супер большие, но достаточно вкусно и душевно посидели. Потом сходили на Зыбицкую в бар "Банки-бутыли". Там наши гости ну очень впечатлились фирменными шотами! И вообще от посещения Минска (и культурных мероприятий, что для них устраивались) и общения с белорусами у них остались явно неплохие впечатления! Благодарили лично, а вчера на эл почту пришло письмо с сотней спасибо и восклицательных знаков)

Netto, pta, Айvi и ещё 1-му нравится это.
  13. нетта

нетта Провинциалка

Luna, а расскажи про новый сет в Суши веслах? Вкусно?
    И может кто поделится информация про Май тай? Что стоит попробовать? Да и вообще, как оно))

14. Luna

Luna Дива

нетта, а я то думаю, что-то ты молчишь, неужели сама уже успела попробовать. :D:D:D
    Лично мое субъективное мнение: "Эй, ребята, вы ведь можете лучше".
    Бургеры как-то без "изюму", ну и жирновато мне. Крылья зачет. Но блин! Это просто хорошие крылья. Очень просто. Картошка. Блин! Картошка, Карл! И спрингроллы... я понимаю, все любят пирожки с капустой. Я сама их люблю. Но зачем спринг-роллам быть пирожками с капустой?
    В общем, два азиатский сета и первый бургерный мне понравились. А этот не поняла.

Что ты хочешь знать про Май тай? Я у них только на гастрофесте была ну и в форматах вулицы ежы, когда они там были. Вкусы к оригиналу очень близки. Но их цены мне как-то не нравились. Надо посмотреть, что там с обновленным меню.

нетта и Svetaletta нравится это.
  15. нетта

нетта Провинциалка

Luna, спасибо) Суши весла вычеркиваем)))
    А Май тай собираемся посетить, ещё не были, вот и интересно, стоит ли...
    Вокруг Ронина такой ажиотаж, что прям нереально вкусно. Вкусно, да, но не более того. Или у нас были завышенные ожидания. Так и с Май тай, их хвалят, надо идти))) Новое меню кстати не сильно обширное. Че брать тоже непонятно))) тем более, мы сильно острое не любим, а вот морепродукты обожаем))

Svetaletta нравится это.
  16. Luna

Luna Дива

нетта, Я в их меню не ориентируюсь. Вообще в Тае больше всего люблю Том Ям и Грин Карри. Том Кха, кстати, тоже ничего обычно. Он намного нежнее, чем Том Ям, на кокосовом молоке.

нетта нравится это.
  17. GrayMouse

GrayMouse Дива

нетта, я писала отзыв о нашем посещении МАИ таи. Так как острое я не люблю, то это не моя еда. А интерьера, можно сказать нет. С улицы сразу входишь в небольшую комнату со столиками. Вообщем, один раз для информации посетила и закрыла этот вопрос))
    В Ронин еда, интерьер с диванчиками и цены очень понравились. Вот куда обязательно приду и не раз)

нетта нравится это.
  18. Аньес

Аньес Дива

Мне кажется в маи тай нет смысла идти, если острое не любите - там все либо острое, либо ОЧЕНЬ острое ))) Хотя сет был в меру острым 1 видимо рассчитывали на более широкую аудиторию.
    cообщение объединено 18 дек 2017оригинальное сообщение - 18 дек 2017
    Вот в том же Ронин почти все не острое - а что именно не понравилось?

нетта нравится это.
  19. нетта

нетта Провинциалка

По еде все вкусно. Не скажу, что что-то не понравилось.
    Интерьер не понравился...Как-то "холодно" там...неуютно..и столики близко один к другому расположены...

Аньес нравится это.
  20. Luna

Luna Дива

нетта, ну вот в Май Тай мне тоже показалось неуютно. И если не любишь острое, но хочешь ради морепродуктов, наверное, поищи что-то другое. Не ради морепродуктов к ним идти.

21. -=Svetlaya=-

нетта, если Аньес было не остро, то мне на гастрофесте было очень остро)))) и другим девочкам тоже.

Загрузка...