diva.by

Рестораны, кафе и прочие заведения: куда сходить, чтобы «вкусно» посидеть

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 12 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Вы знаток ресторанной жизни, потому что часто бываете в разных ресторанах, кафе и других подобных заведениях? А может быть случайно забежали на обед в незнакомый ресторан и захотелось с нами поделиться своим впечатлением? Рассказывайте все в этой теме, чтобы мы знали где вкусно кормят и отлично обслуживают!

Начало здесь
    Немного также есть и здесь

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
    Метки:
    ЕК нравится это.
  2. Палитра

Палитра Дива

ЕК, в Сорсо на Независимости 111 очень вкусный пудинг с чиа, клубника или манго + миндаль.

ЕК нравится это.
  3. нетта

нетта Провинциалка

Luna, делись впечатлениями про азиатский сет в Суши Веслах)) мы тоже собираемся, только позже)

4. Luna

Luna Дива

нетта, хехе. )))))) Хорошо.
    В общем, сет, конечно, не азия-азия в чистом виде, но довольно интересные вариации повара на азиатскую тему с учетом местных предпочтений и продуктов. Что тоже, собственно неплохо.
    Сет довольно большой. Нам на двоих хватило хорошо наесться.
    Салат - свежий, интересные сочетания. Хрустящая нитевидная лапша. Какая-то апельсиновая заправка, судя по всему. Ореховая стружка. Ананасы, похоже, из банки, но простим. Свежие у нас очень не гарантированного качества.
    Суп. Очень хорошо проварено мясо. Совсем не уверена, что там тот набор пряностей в бульоне, что заявляется в оригинальном фо бо, и там точно нет тонко наструганой сырой говядины, залитой кипящим бульоном. Но в целом он тоже неплох. Как я уже сказала - вариации повара. Вряд ли большинство наших людей оценили бы корицу с бадьяном и сырую говядину в супе. )))))
    Дальше мы уже стали немного опаздывать, поэтому чуть скомкано.
    Вок. Надо добавлять туда все, что приносят. Иначе излишне сладко и довольно пресно. И мне не очень понравилось, что кухня вроде как азиатская, а соус только соевый используется. По крайней мере, других не учуяла. В общем, вок - просто еда. Не плохо, но не интересно.
    Пельмехи. Довольно вкусные, особенно в сочетании с соусом, который предлагают. Еще и симпатичная подача (имею в виду что внутри плетеной этой корзины (название я не знаю )))))) ) дополнительно украшено овощами. Но опять же, я не скажу, что они прям аутентичные. Хотя, может, это и хорошо. ))))) В Китае попадались как довольно вкусные, так и не очень. Эти - вкусные, но на какие-то из опробованных в Китае похожими не показались.
    Десерт. Вот он так себе. Но опять же, мое мнение. Я просто его не очень поняла. Таким ли именно он задумывался или что-то немного не так. Норм, но не больше.
    В любом случае, сет неплохой, много, вкусно. Попробовать - стоит.

Svetaletta, нетта и Batusi нравится это.
  5. нетта

нетта Провинциалка

Luna, спасибо)
    И мы сходим. Мы правда в оригинале ничего не пробовали и далеки от азиатской кухни, но всякое такое любим. Так что, думаю, что нам понравится. Мужу так точно)))

6. Luna

Luna Дива

нетта, надеюсь, понравится. :)

нетта нравится это.
  7. Svetaletta

Svetaletta Дива

Мне все сеты в Суши Весла нравятся. Этот не исключение. Вкусно. Больше всего салат понравился. Согласна с Luna, в суп надо добавлять всё. На двоих запросто хватит.
    Пробовали и сет с рамен бургером.
    Но больше всего мне понравился сет, которого уже нет. Тот, что был во время Гастрофест Азия.

нетта и Batusi нравится это.
  8. Luna

Luna Дива

Svetaletta, мне, если честно, зеленый их сет с бургерами не понравился.

Загрузка...