diva.by

Рестораны, кафе и прочие заведения: куда сходить, чтобы «вкусно» посидеть

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 12 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Вы знаток ресторанной жизни, потому что часто бываете в разных ресторанах, кафе и других подобных заведениях? А может быть случайно забежали на обед в незнакомый ресторан и захотелось с нами поделиться своим впечатлением? Рассказывайте все в этой теме, чтобы мы знали где вкусно кормят и отлично обслуживают!

Начало здесь
    Немного также есть и здесь

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
    Метки:
    ЕК нравится это.
  2. Палитра

Палитра Дива

ЕК, в Сорсо на Независимости 111 очень вкусный пудинг с чиа, клубника или манго + миндаль.

ЕК нравится это.
  3. нетта

нетта Провинциалка

Luna, делись впечатлениями про азиатский сет в Суши Веслах)) мы тоже собираемся, только позже)

4. Luna

Luna Дива

нетта, хехе. )))))) Хорошо.
    В общем, сет, конечно, не азия-азия в чистом виде, но довольно интересные вариации повара на азиатскую тему с учетом местных предпочтений и продуктов. Что тоже, собственно неплохо.
    Сет довольно большой. Нам на двоих хватило хорошо наесться.
    Салат - свежий, интересные сочетания. Хрустящая нитевидная лапша. Какая-то апельсиновая заправка, судя по всему. Ореховая стружка. Ананасы, похоже, из банки, но простим. Свежие у нас очень не гарантированного качества.
    Суп. Очень хорошо проварено мясо. Совсем не уверена, что там тот набор пряностей в бульоне, что заявляется в оригинальном фо бо, и там точно нет тонко наструганой сырой говядины, залитой кипящим бульоном. Но в целом он тоже неплох. Как я уже сказала - вариации повара. Вряд ли большинство наших людей оценили бы корицу с бадьяном и сырую говядину в супе. )))))
    Дальше мы уже стали немного опаздывать, поэтому чуть скомкано.
    Вок. Надо добавлять туда все, что приносят. Иначе излишне сладко и довольно пресно. И мне не очень понравилось, что кухня вроде как азиатская, а соус только соевый используется. По крайней мере, других не учуяла. В общем, вок - просто еда. Не плохо, но не интересно.
    Пельмехи. Довольно вкусные, особенно в сочетании с соусом, который предлагают. Еще и симпатичная подача (имею в виду что внутри плетеной этой корзины (название я не знаю )))))) ) дополнительно украшено овощами. Но опять же, я не скажу, что они прям аутентичные. Хотя, может, это и хорошо. ))))) В Китае попадались как довольно вкусные, так и не очень. Эти - вкусные, но на какие-то из опробованных в Китае похожими не показались.
    Десерт. Вот он так себе. Но опять же, мое мнение. Я просто его не очень поняла. Таким ли именно он задумывался или что-то немного не так. Норм, но не больше.
    В любом случае, сет неплохой, много, вкусно. Попробовать - стоит.

Svisha, Svetaletta, нетта и ещё 1-му нравится это.
  5. нетта

нетта Провинциалка

Luna, спасибо)
    И мы сходим. Мы правда в оригинале ничего не пробовали и далеки от азиатской кухни, но всякое такое любим. Так что, думаю, что нам понравится. Мужу так точно)))

6. Luna

Luna Дива

нетта, надеюсь, понравится. :)

нетта нравится это.
  7. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

Мне все сеты в Суши Весла нравятся. Этот не исключение. Вкусно. Больше всего салат понравился. Согласна с Luna, в суп надо добавлять всё. На двоих запросто хватит.
    Пробовали и сет с рамен бургером.
    Но больше всего мне понравился сет, которого уже нет. Тот, что был во время Гастрофест Азия.

нетта и Batusi нравится это.
  8. Luna

Luna Дива

Svetaletta, мне, если честно, зеленый их сет с бургерами не понравился.

9. Аньес

Аньес Дива

Дивы, а где купить вкусный медовик?

К слову о тортах - ела недавно наполеон из Налибоки.... а крем-то уже не тот((( Он был раньше заварной, желтенький такой, а сейчас будто взбитых сливок туда добавили. Вкусно, но не то.
    Вспомнила где еще вкусные десерты - сеть Пицца Мания. Там и наполеон, и тирамису вкусные. И салаты хорошие. И обеденное меню.

10. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

Аньес, посмотрите в теме Что вкусное купить в магазине. Есть точки по городу Кусочек счастья. У них натуральный медовик.

Аньес нравится это.
  11. Politolog

Politolog Девушка с книгой

Много куда ходила на гастрофест. Больше всего понравилось в ярде: стейк был идеальный, пюре очень вкусное, хотя тыкву терпеть не могу, паштет из утки тоже норм. Подкачал только наполеон, был суховат. Лимонад на такую погоду не очень хотелось пить, но он был вкусным.
    Ещё была в гранд белладжио, там, на мой вкус, было образцовое обслуживание: ненавязчивое, тактичное, очень приветливое. Еды там слишком мало, если брать на двоих, и улитками не наешься конечно.
    Понравилось в вестфалии, все было вкусно, но очень не хватало мяса мне, как мясоеду.
    В перфетто очень понравился десерт и очень не понравилось мясо, не жующееся абсолютно. Ещё очень долго к нам не подходили официанты. Оказалось, что их надо было вызывать в звонок, а нам про этот звонок никто не сказал.
    Худшее обслуживание было в блек дор: смотрели официантки на нас, как на нищебродов, очень неприятно. Еда в сете в мизерных порциях, с большего не понравилась. Больше всего оскорбил комплимент от шеф-повара: абсолютно железная булка, которую нормальные люди выбрасывают в мусор, а не на стол подают.

Alanis, GrayMouse, Kroha и 5 другим нравится это.
  12. нетта

нетта Провинциалка

По сету в СушиВесла - все понравилось ) Особенно мужу.
    Я мясо не ем, поэтому с удовольствием съела салат (курица из него досталась мужу). Еще моти укусила ) Остальное я не пробовала. Но муж съел все и остался доволен ) Читала отзывы, что на двоих хватает, ну....мой съел все и не объелся )))) А очень плотно покушал ))) Очень ему суп понравился )))
    Ну и вообще за такие деньги весьма приятное предложение.
    Чай у них вкусненький и радует, что сами предлагают доливать кипяток, так как зеленые чаи можно заваривать до 4-х раз. Для меня много чая не бывает, одним чайником не напиваюсь ))) Ну и та же минералка у них по адекватной цене. После Ронина за 3 руб. за 300 мл... Короче, мы хорошо посидели ) И уютно на Независимости...И столы разделены, сам себе сидишь, никто рядом не мелькает.
    Ну и кто не знает - сет можно попробовать до 10 декабря, продлили )

Svetaletta, Mrlakenstein, Sofi294 и ещё 1-му нравится это.
  13. Jeweller1

Jeweller1 Дива

Дивы, посоветуйте, куда можно (не обязательно пафосно) сходить с немецкими коллегами.
    Знакомый предлагает "у Янки" или "У Ратуши", или Кухмистр.

14. нетта

нетта Провинциалка

Jeweller1, а что интересует - кухня или кроме этого еще и песни-танцы?
    Если кухня - гляньте Литвины. Недавно открылись и уже очень хорошо себя зарекомендовали.

15. Alanis

Alanis Дива

Jeweller1, «Талака» атмосферная, «Кухмистр» по кухне ничего... если национальную кухню
    «У Янки» мне не нравится...

16. yuf

yuf Дива

«Талака» атмосферная, но уже очень давно не слышала о них положительных отзывов по кухне

17. Jeweller1

Jeweller1 Дива

Спасибо. Интересует кухня и атмосферная обстановка. Танцев не будет)

18. нетта

нетта Провинциалка

Ну тогда посмотрите Литвины. Интересный вариант. У них и сайт есть litviny.бай. Там и меню и картинки есть.
    А вот обзор пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

19. Аньес

Аньес Дива

Jeweller1, есть ещё Грай и Камяница

20. Jeweller1

Jeweller1 Дива

Всем еще раз спасибо. Камяница точно не понравилась. Прошлой зимой тоже делегация приезжала. Было в залах холодно, достаточно громко работала вытяжка. Но и как-то было грустновато - мы и еще один столик заняты. По кухне ничего особенного. Клиент остался не очень доволен )

Politolog нравится это.
  21. InOut

InOut Дива

А вы сходите заранее чашку чая в них всех выпить - заведения неподалеку :) Но из перечисленных выше я из своего опыта не рекомендую Грай и Кухмистр. Если национальная кухня, то скорее рассмотрела бы Талаку и Грюнвальд, ну и Лицвины, да, только они далековато от центра.

Загрузка...