diva.by

Рестораны, кафе и прочие заведения: куда сходить, чтобы «вкусно» посидеть

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 12 мар 2016.

1. Лада

Лада Дива

Вы знаток ресторанной жизни, потому что часто бываете в разных ресторанах, кафе и других подобных заведениях? А может быть случайно забежали на обед в незнакомый ресторан и захотелось с нами поделиться своим впечатлением? Рассказывайте все в этой теме, чтобы мы знали где вкусно кормят и отлично обслуживают!

Начало здесь
    Немного также есть и здесь

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
    Метки:
    ЕК нравится это.
  2. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

leksa, они начали иногда брать за доставку)))
    Но, они даже из мака доставляют))) много ресторанов появилось. В конце февраля заказывали из друзей. Все приехало горячее, в контейнерах.
    Тут больше вопрос к рестору. Как он упакует, не схалтурит ли и тд
    cообщение объединено 7 мар 2020оригинальное сообщение - 7 мар 2020
    Если есть прямая доставка заведения, то выбираем ее. Если нет, то меню бай

leksa нравится это.
  3. Княгиня

Княгиня Дива

leksa,
    Я решаю радикально - идём с гостями в кафе или ресторан
    Заказываем пару закусок и салатов типо на всех по чуть
    Спиртное горячее десерты кофе чай все заказывают сами
    Мне даже не убирать мыть до и потом мыть и убирать после
    Если летом - то на даче формат шашлыки пару разных вариаций плюс закуски - тут уже привлекаю всех и часто гости рады сами жарить мясо многие

4. leksa

leksa Дива

Княгиня, после того как мы купили дом за городом, никто в ресторан не хочет((. Меня эта готовка уже достала, вот и ищу варианты.

pta нравится это.
  5. nadzea

nadzea Почетный член клуба

leksa, так есть же выездные повара. И Раечка наша готовит на заказ, вроде и на выезд готовит, уточните у неё.
    Или вот девушка готовит на заказ
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

6. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

nadzea, мне что-то кажется, что из рестора доставка будет дешевле)))
    У нас не сильно дороже выходит, чем если ехать тарить продукты в магазин, потом еще готовить и тд. Убиваешь много времени.

7. leksa

leksa Дива

nadzea, -=Svetlaya=-, спасибо! Ой как то не люблю я посторонних в доме). Мне проще заказать и чтобы доставили.

Natalina нравится это.
  8. Vitalina

Vitalina Дива

В прошлом году писала, куда водила иностранца в Минске. Напишу, куда в этом году водила. Достопримечательности и рестораны.
    1) Лошицкий парк. И парк и сама усадьба понравились. Иностранец сказал, идельное место для биргардена :) Ужинали в Камянице. Еда была вкусная. Но вот атмосфера... Средневековые стены с секирами, витражи на окнах, потолок с гербами и тут среди всего этого средневековья под потолком гирлянда мигающяя и обсолютно не средневековая. Иностранец предположил, что может они после нового года забыли снять, не мог поверить, что это специально.
    2) Сула. Смотрели как делается и пили старку, слушали средневековую музыку на дуде и, мне стыдно, но забыла как называется второй инструмент, звучание как у орган, разучивали и танцевали два средневековых танца, получили предсказание от ведуньи, плавали на драккаре, делали кувшин из глины, смотрели батлейку, катались на бричке. Мне самой очень понравилось (первый раз там была), ему тоже. Рестаран на территории кстати очень красивый с панорамными окнами на природу, речку, замок, усадьбу. Мне кажется, кому нужен рестаран для свадьбы, - идеально было бы.
    3) Ужинали в ресторане Панорама в гостинице Беларусь. Вид от туда лучше, чем из the View (и официанты говорят по-английски в отличие от the View). Еда такая же вкусная. Чек меньше. Но: была ужасно громкая живая музыка. На столько громкая, что не слышно было друг друга! Вечер заканчивали в Бриоше, потомучто дольше оставаться в Панараме не смогли.
    4) Ходили на балет "Ромео и Джульетта" Елизарьева. Постановка в новой авторской редакции от декабря 2018. Поддержки были интересные и красивые у Ромео и Джульетты. Меркуцио был великолепен, программку не брали, поэтому не знаю, кто исполнял.

Alike, марта котова, lenn@ и 6 другим нравится это.
  9. нетта

нетта Провинциалка

Очень неплохие предложения от заведений. Все сеты можно навынос и с доставкой.

Княгиня, solneska, Jeweller1 и ещё 1-му нравится это.
  10. KISA-LISA

KISA-LISA Дива

11. нетта

нетта Провинциалка

Svetaletta, Jeweller1 и KISA-LISA нравится это.
  12. нетта

нетта Провинциалка

Коллега заказала роллы Tokiny. Честно говоря ни разу не видела таких. Малюсенькие, рыбы минимум, не вкусно. Ещё и десертные роллы с фруктами внутри и к ним сгущенка ))) За все 55 рублей. Дорого и ни о чём.

Вложения:

Svetaletta, BROCOLY, Jeweller1 и 2 другим нравится это.
  13. Галюня

Галюня Дива

нетта, даже выглядит не аппетитно.

нетта нравится это.
  14. нетта

нетта Провинциалка

Галюня, на фото ещё ничего, вживую все ещё печальнее. Удивили. Думала, что так не бывает. Подобное видела только в Евроопте :Sad:

Галюня нравится это.
  15. Vitalina

Vitalina Дива

Дивы, если кто ещё не читал. Бар Шампанерия (Champaneria) на Зыбицкой принадлежит Ольге Шейман. Не поддерживаете бизнес, даже если это останется последнее заведение в Минске. И поделитесь со своими друзьями.

А так же напишу здесь и про агроусадьбу, здесь проходимость больше чем в путешествиях (по крайне мере раньше была :))
    Агроусадьба “Спадчына” под Березино. Владелец Папруго Виталий Владимирович, председатель комиссии участка для голосования № 3: ГУО "Березинская гимназия”. (Сайт усадьбы владелец уже удалил.)
    Не дав комиссии подсчитать голоса, председатель вместе с секретарём забрали все бюллетени и унесли в отдельный кабинет. Собрали подписи у комиссии на пустом протоколе и поставили "правильные" цифры.

Хорошая еда и отдых есть и в других местах ;)

More, katrin@, Маркуа и 2 другим нравится это.
  16. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

Хозяин Il Grottino (Интернациональная, 13) лично вызвал ОМОН на ребят, которые забежали туда прятаться от облавы

Vitalina, More и KISA-LISA нравится это.
  17. нетта

нетта Провинциалка

Уже раскаивается и плачет )) Плевки в дверь - самое безобидная реакция людей, с его слов. Что там ещё ему сделали - не рассказывает.

More нравится это.
  18. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

нетта, могут в меня помидорами кидаться, но , имхо, правильно делают - взрослый мужик, мозги по умолчанию должны быть, а нет так нет

нетта нравится это.
  19. нетта

нетта Провинциалка

Полностью согласна ))
    cообщение объединено 17 авг 2020оригинальное сообщение - 17 авг 2020
    Раз уж зашла в эту тему, то посоветую относительно новое заведение - кафе veg.harmony.
    Кафе для веганов, вегетарианцев и сыроедов. Так что сто раз подумайте, прежде чем идти ))) Мужу там практически ничего не нравится (пробовал у меня), а вот мне очень понравились сырники из тофу и очень-очень спагетти из цукини с соусом. Остальное тоже неплохо, но без восторгов. В кафе спокойно, приятный интерьер, отзывчивый персонал. Готовят шустро. Вкусные травяные чаи.

KISA-LISA нравится это.
  20. Skazka

Skazka Дива

Дивы, кафе уютное, где можно потанцевать " медляк".
    Есть ещё такие в Минске?

Последнее редактирование: 6 сен 2020
  21. нетта

нетта Провинциалка

Что-то "а-ля гастрофэст"
    cообщение объединено 7 сен 2020оригинальное сообщение - 7 сен 2020
    Причем не только в Минске, но и во всех областных городах.
    Прокофефэст - кофе+десерт за 7 рублей.

Jeweller1 нравится это.
Загрузка...