diva.by

Рестораны, кафе и прочие заведения: куда сходить, чтобы «вкусно» посидеть

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 12 мар 2016.

1. Лада

Лада Дива

Вы знаток ресторанной жизни, потому что часто бываете в разных ресторанах, кафе и других подобных заведениях? А может быть случайно забежали на обед в незнакомый ресторан и захотелось с нами поделиться своим впечатлением? Рассказывайте все в этой теме, чтобы мы знали где вкусно кормят и отлично обслуживают!

Начало здесь
    Немного также есть и здесь

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
    Метки:
    ЕК нравится это.
  2. Палитра

Палитра Дивная собеседница

Сеты из Фабрики и Золотого гребешка, всё с собой, отличные упаковки под десерты.
    В Фабрике интересный кофе, первый за весь фэст, который удивил вкусом, Айриш, немолочный, слоями, мне понравилось. Десерт - хороший бисквитный тортик. Вообще место понравилось.
    В Гребешке всё очень красиво, мест нет уже несколько вечеров, поэтому вчера и его взяла с собой. Десерт муссовый, я не любитель, но хорошо, с кислинкой и манго внутри. Кофе стандартный капучино с кокосом. Подача в бокале, красиво!
    IMG_20200221_084157.jpg

Последнее редактирование: 22 фев 2020
    GrayMouse, pta, yalo и 2 другим нравится это.
  3. нетта

нетта Провинциалка

Палитра, а я вот первый Гастрофест ничего не попробовала.
    Обычно хоть куда-то, но зарулю. В этот раз ничего не приглянулось до такой степени, чтоб быть готовой к очередям и дышащим в спину жаждущим попробовать сет :Biggrin:
    Зато открыла для себя Изи суп. Нравятся и супчики, и сэндвичи.
    А на 23-е ведем своих мужчин в Grillman. Надеюсь, что ребра действительно хороши и все оценят )) Правда мне там и покушать нечего :Cray:, но уж как-нибудь, праздник-то у мужчин :Drinks:

Палитра нравится это.
  4. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

Simonka нравится это.
  5. Палитра

нетта, ничего себе, как тебе так удалось :) Я по дороге, если куда еду, заезжаю, долго рассиживаться нет вообще возможности что-то последнее время, но хоть немного на людей посмотреть :)
    Вокруг Изисупа вчера на Немиге крутилась, но что-то неприветливые ребята попались, толком ничего не рассказали, решила не пробовать.

нетта нравится это.
  6. нетта

нетта Провинциалка

Палитра, а в Дане хорошие Изисуповцы )))
    Суп попробовать можно перед покупкой. Для меня весьма кстати, а то мало ли ))) я не всеядная :Biggrin:

Alike и Палитра нравится это.
  7. нетта

нетта Провинциалка

Были в Grillman. Понравилось. Вкусно, по ценам вполне нормально. Ребра моим мужчинам очень понравились. Остальное просто вкусно, а вот ребра - очень вкусно :Biggrin: Верю им на слово )) Сама заказывала овощи-гриль и брускетты с печеным перцем. Все хорошо и порции не маленькие. На брускетты ни сыра, ни перца не пожалели )) Ну а овощи трудно испортить, хотя у некоторых получается )))
    Любителям мясного смело рекомендую к посещению. Единственное, что не очень понравилось - пиво. Но пробовали только темное и одного вида, возможно просто не повезло - не попали в свой вкус.
    cообщение объединено 24 фев 2020оригинальное сообщение - 24 фев 2020
    Про обслуживание забыла написать ))
    Это просто "песня". Официантов у нас нет, поэтому подойдите к кассе, закажите и рассчитайтесь )))) Ну и потом долго мы сидели за столиком с грязными пустыми подносами, тарелками и костями от ребер и крыльев :Facepalm:

Палитра, Svetaletta, Slinky и ещё 1-му нравится это.
  8. нетта

нетта Провинциалка

пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    Че только не придумают )))

Аньес и Natuzzi нравится это.
  9. Natuzzi

Natuzzi Дива

На блинном гастррфэст уже был кто?

10. Палитра

нетта, что-то всё вредное.
    Мы были с подругой на ужине с итальянским шефом в Animal Farm (Скотный двор - ну и название при переводе).
    Интересный формат и блюда почти все понравились. Весь вечер была ведущая и шефы (наш и итальянский). Блюда чуть отличались от заявленной программы, небольшие, но очень вкусные, хоть и простые по факту. К каждому блюду подавали вина, тоже всё с рассказом, что откуда и почему к этому блюду. В конце вечера шефы подошли к каждому столику и мы немного пообщались.

нетта и Alanis нравится это.
  11. Alanis

Alanis Дивная собеседница

Палитра, ооо, это ж Каленик там сейчас шеф) как он Вам?))) А итальянский шеф - женщина?

12. нетта

нетта Провинциалка

Ага...И как-то мне показалось, что дороговато 30 рублей за такие сеты. Разве что с учетом доставки ))

13. Палитра

Alanis, да, Антон Каленик и Фави Тициана.
    Антон сильно разговорчивый и постоянно рассказывал, как он крут (где-то даже слишком себя хвалил).
    По вкусу, мне было вкусно, блюда местами реально простые, я такое делаю и дома, например, овощной салат с креветками и пармезаном, но идея также была и в продуктах, фермерские, подходящие для блюда брокколи Фави везла из Италии, с её слов.

Alanis нравится это.
  14. нетта

нетта Провинциалка

Сегодня мужчины на работе заказывали доставку из Калабрии. Вкусно ) Не обеденное, а основное меню. У меня был тунец, у остальных лосось, стейк из говядины и телятина. Плюс салаты, карпаччо из лосося, фокачча, овощи-гриль и капрезе. Все отлично! Беру на заметку. Но не дёшево.

Аньес, leksa, Палитра и ещё 1-му нравится это.
  15. leksa

leksa Дива

нетта, а расскажите подробнее в каком виде это все к вам приехало? Я тут подумала, а если для приема гостей так сделать, когда самой нет желания готовить;)

16. Княгиня

Княгиня Дива

leksa, позволю себе ответить вместо Нета
    Привозят все аккуратно упакованное в пластиковых боксах (тёплое остаётся тёплым используют термо сумки и фольгу)
    Мне ещё у них нравятся пиццы - на мое имхо самые вкусные из того что готовят в Минске
    Мы регулярно пользуемся их доставкой - уже лет 10 с учетом регулярных воскресных обедов - так как там давно есть Детская комната- никаких проколов не было
    И я очень в еде переборчива - Фигню не ем

leksa и Alanis нравится это.
  17. нетта

нетта Провинциалка

leksa, все уже рассказали )
    Только боксыу нас картонные были, не пластик. Каждое блюдо отдельно, все подписано. Фокачча в коробках больших, как для пиццы. Соусы в пластиковых баночках. Все аккуратно и удобно. Для гостей только переложить на тарелки и все )

leksa нравится это.
  18. leksa

leksa Дива

нетта, Княгиня, спасибо! Попробую заказать. Может еще подскажите как решить проблему с гостями, если самой сил уже не хватает готовить ))

нетта нравится это.
  19. нетта

нетта Провинциалка

leksa, у нас прижились варианты с заказанными суши. Плюс овощная и фруктовая нарезки и салат. Это делается быстро ))) Всегда все сыты и довольны))) Но это нужна компания любителей суши ))) а иначе кушать нечего (((
    Есть у нас такие друзья - суши не признают, им нужна "картошка с котлетой" )))

leksa нравится это.
  20. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

leksa, на свое др или мужа заказываем из ресторанов/кафе доставку через меню бай.

21. leksa

leksa Дива

-=Svetlaya=-, я чета считала менюбай стремным сервисом. Спасибо! Обращу внимание.

Загрузка...