diva.by

Рестораны, кафе и прочие заведения: куда сходить, чтобы «вкусно» посидеть

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 12 мар 2016.

1. Лада

Лада Дива

Вы знаток ресторанной жизни, потому что часто бываете в разных ресторанах, кафе и других подобных заведениях? А может быть случайно забежали на обед в незнакомый ресторан и захотелось с нами поделиться своим впечатлением? Рассказывайте все в этой теме, чтобы мы знали где вкусно кормят и отлично обслуживают!

Начало здесь
    Немного также есть и здесь

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
    Метки:
    ЕК нравится это.
  2. nadzea

nadzea Почетный член клуба

нетта нравится это.
  3. GrayMouse

GrayMouse Дива

нетта маслов6 все хвалят, я была там на ужине мне понравилось. В бутербро венские вафли с лососем и яйцом пашот на завтрак, также омлеты есть и столик можно забронировать

нетта нравится это.
  4. Аньес

Аньес Дива

weirdkate, ооо, не люблю Шу, но те, которые от Соул китчен, исключение , они прекрасны!
    cообщение объединено 11 фев 2020оригинальное сообщение - 11 фев 2020
    нетта, odi кофейня бюджетно было когда-то, но там попроще. Я все хочу до Le gosse дойти на завтрак - обеды там прекрасны! И в целом тоже много хороших отзывов

нетта нравится это.
  5. нетта

нетта Провинциалка

nadzea, про них думала. Возможно и да.
    GrayMouse, в бутербро вроде до 12 только завтраки. Боюсь, не успеем.
    Аньес, а вот про Le gosse совсем забыла. Это вариант )

GrayMouse нравится это.
  6. Batusi

Batusi Дива

недавно открыла для себя кофейню Кофевариум. мне там нравится абсолютно всё.

Timtan нравится это.
  7. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

8. solneska

solneska Дива

сет "dolce" в грине - кофе невкусный , дешевый, безе с каким то привкусом, не понравилось

yalo нравится это.
  9. Alanis

Alanis Дивная собеседница

А мне совсем не понравился, но надо было читать состав, так как я терпеть не могу рисовый пудинг и думала, что "горшок" из шоколада) а трюфель и не трюфель вовсе... Подача, конечно, отличная! Пусть и заимствованная,) кофе ничего, но специй бы побольше).

Natalllia и yalo нравится это.
  10. Палитра

Палитра Дивная собеседница

Я сегодня взяла на вынос сет от Seadog&friends. Кофе невозможно сладкий - раф банан-корица, десерт - эклер сильно сладкий, шу с маракуйя - супер, с кислинкой.
    Сообщение про посещение Лебяжего и мои впечатления я удалила.

Последнее редактирование: 14 фев 2020
    Valkyr, GrayMouse, -=Svetlaya=- и 2 другим нравится это.
  11. Alanis

Alanis Дивная собеседница

нетта, Brioche bistro, Barcarola... До 13 в последнем, в Бриошь не помню...

нетта нравится это.
  12. Аньес

Аньес Дива

Палитра, это те, которые в заказнике построились? А люди были? Вот очень надеялась на карму, что будет у них пусто, плохо и никто не решится туда ходить :/

Я вместо гастрофеста заехала в Soul kitchen и просто купила там шу и макароны. По-прежнему волшебно всё! Хочу вернуться за баскским чизкейком (раньше был очень вкусным!) и нугой с орехами... такие они молодцы, не испортились за год.

13. Палитра

Аньес, людей мало, 2 барышни, компания за 1 столиком и немного мужчин на баре.
    Мне понравилось, как там вокруг всё устроили. Вернусь ли - не знаю, но любопытно было побывать.

14. Аньес

Аньес Дива

Палитра, а почему было любопытно именно там побывать? Из-за всей этой шумихи? Сейчас столько интересных красивых мест открывается, там рядом и Bloom eatery, и Астория, а уж ближе к центру не перечесть. Мне как маркетологу интересно - неужели чёрный пиар работает даже тогда, когда он НАСТОЛЬКО чёрный))) Ну птички ведь, жалко

15. Палитра

Аньес, мне сам район Олимпик импонирует (или импонировал, друг там квартиру недавно продал, т.к. уехал). Перечисленные места есть в планах посещения. А вот вы говорите, мест не перечесть, не так уж и много чтобы и кухня, и интерьер были приятными и можно было разместить 20+ человек + парковка не за космические суммы.
    Здесь случайно всё получилось, отказываться от общения с коллегами из-за пиара - если чесно, не вижу смысла.
    Из клювов кого бы то не было нам ничего не подавали. Скорее было мега-вежливое ненавязчивое обслуживание. Но если дежать в уме этот ПИАР, то да, лучше туда не идти.
    А вообще, на рекламу я не ведусь никак, на отзывы людей близких со мной взглядов - да. С Коко бай и подобными, к слову сказать, не всегда согласна, а ведь там тоже пиар и эффект :) Но читаю, т.к. мне интересно разное мнение и есть свои критерии, которые вижу на фото, хоть их и не указывают явно при посещении.

pta и нетта нравится это.
  16. Аньес

Аньес Дива

Палитра, я не о клювах, вы наверное в другом информационном поле живете и вся шумиха прошла мимо. Там проблема в том, что ресторан уж совсем "врезается" в заказник, что уже не очень, вырубили много деревьев, нарушили нормальную среду обитания птиц. Плюс ресторан такого плана - это почти всегда фейерверки. Фейерверки для птиц в целом огромное зло, в любом месте (ненавижу их с тех пор, как стала свидетелем фейерверка днем над динамо, ночью-то не видно как оглушенные птицы мечутся и врезаются во все подряд), а уж в таком месте - это за гранью. Ну и что случилось в первые же дни после открытия? Те самые фейерверки. Ай, противно. Понятно, что не идти на корпоратив из-за этого странно. Но вы вроде в ит-компании работали, хотелось верить, что нормальная компания такое место для корпоратива не выберет. Я просто очень удивлена, видимо, реально варюсь в своем маленьком мирке с эльфами)))

Mia и Simonka нравится это.
  17. Палитра

Аньес, извините, но ничего из написанного не буду комментировать.
    Я знаю, как устраивался район и что было ДО этого обустройства.
    Ваше высказывание про нормальность компании и выбора места считаю некорректным.

18. Аньес

Аньес Дива

Палитра, извините, если обидела. Уверена, что ваша компания как раз нормальная, поэтому и не понятна была мотивация. Ну а про выбор места - здесь уже каждый при своём мнении останется, понятно.

19. Luna

Luna Дива

нетта по завтракам я люблю филини, нетто и wine&spirits studio. Могу в упомянутый выше кофевариум тоже.
    cообщение объединено 18 фев 2020оригинальное сообщение - 18 фев 2020
    Недавно, кстати, попала в Литвины. Правда, что в Грин Сити. И вот очень приятные впечатления. Однозначно внесу в список мест, куда водить иностранцев на местную кухню. Только не в ТЦ, а в другой их ресторан.

Mia, Slinky, Batusi и 2 другим нравится это.
  20. Палитра

Сет в Дольче - как-то совсем мимо для меня, хоть и красиво. Кофе норм, всё туда добавила и мороженное хорошее. Десерт Павлова как-то совсем Нет, безэ сухое слишком и притарное.
    Что сильно удивило, это в обеденное время основные посетители 50+++.
    IMG_20200218_132000.jpg

Последнее редактирование: 18 фев 2020
    yalo и Slinky нравится это.
  21. Stella di Mare

Stella di Mare Дива

Сходила в Дольче только потому что это единственное место во Фрунзенском районе, участвующее в проекте.
    Соглашусь с Палитра, десерт никакой. Кофе с добавлением всех штук сразу холодный. Только что нашелся лишний повод с подругой встретиться и посидеть в спокойной обстановке, а так однозначно не рекомендую
    AC680E95-A966-412E-A768-FDDBA0B90DA3.jpeg D75A353C-FFA2-43F3-9020-D2887DDBC89D.jpeg

Svetaletta, Mia, Slinky и 2 другим нравится это.
Загрузка...