diva.by

Развод или терпение

Тема в разделе "Психология и межличностные отношения", создана пользователем Посейдон, 11 мар 2016.

1. Shine-32

Shine-32 Дива

Девочки, очень ценю ващи комментарии и участие. Просто это подругам не раскажешь. Родителям тоже. И стыдно как-то жаловаться.
    cообщение объединено 17 май 2018оригинальное сообщение - 17 май 2018
    Мне было бы легче однозначно... но останавливает что-то, может люблю еще, может привыкла - дорог как брат.
    cообщение объединено 17 май 2018
    Нужно только все обдумать - с жильем и проч. Была бы одна - сняла бы квартиру да и все. А с сыном нужно как-то более практично подойти к вопросу жилья - дом у нас. Предложу продать и поделить. Ох-хо-хо..(. такой он любимый, с ноля строили...

2. предложите оставить дом сыну, а сам пусть едет к маме :)

pta и Ваверочка нравится это.
  3. Simone

Simone Дива

Shine-32, Пока вы такая удобная жена, он даже и не подумает меняться. Надо показать, что вас не устраивает это. И лучше всего создать ему некомфортные условия. В идеале- снять квартиру и съехать на время, оставив его с пустым холодильником, счетами за услуги и пр. один на один, пусть бы попрыгал, и понял бы, что все серьезно. Глядишь, появился бы стимул встать с дивана и попробовать вас вернуть.

лакричка, Lososevaya и Ваверочка нравится это.
  4. Shine-32

Shine-32 Дива

В доме и во дворе еще много работы и вложений, поддерживать тоже нужно физическая сила. Как заселились, так все и есть ( прям стройка-стройкой).
    cообщение объединено 17 май 2018оригинальное сообщение - 17 май 2018
    Наверное так и будет в ближайшее время.

5. Shine-32, вы на одна такая) я в свое время тоже пережила именно такую ситуацию: постоянно новый бизнес, вложения, безденежье с его сторонв, компьютер, я- и мать, и отец, и добытчик и жнец)))) , но при этом-то квартира моя..и пугала( пустым холодильником и нестиоам бельем) и уезжала) и плакала и говорила, что денег нет до моей зарплаты....как с гуся вода...при этом постоянный шантаж машиной( она была его) а я без машины- как без рук( в один прекрасный момент моя мама сказала:" доча, при первой возможности, у тебя будет машина! Хватит о тебя ноги вытирать и о моего внука) и что? Та- дам....появилась машина у меня и наш" папа" сказал, что это удар в спину....собрал вещи и свалил! Слава богу! Потому что сейчас я самая счастливая! Цвету и пахну( и это не мое мнение)))) никто не раздражает, не капает на мозг, не унижает и т.д. уверена! Надо жить здесь и сейчас и ничего не бояться! Удачи Вам!!!!

ozembl2004, Verun4a, Hamster и 6 другим нравится это.
  6. Козерог

Козерог Дива

Shine-32, я предлагаю именно в Вашем случае, когда Вам не очень хорошо, но, как Вы и говорите, не так, чтобы и плохо, подумать - а как будет лучше для сына? Прежде чем решаться на кардинальные меры.

7. Simonka

Simonka Дивная собеседница

Похоже сын не многое потеряет, если что). И, возможно, обретет гораздо большее. Хорошо, конечно, если удастся мужа перевоспитать в настоящего Главу семейства и в хорошего отца. Но слабо верится.

pta и Козерог нравится это.
  8. Что касается ситуации- лучше для сына..в моем конкретном случае , сын ничего не потерял точно, так как все время с ним проводила только я . Сын не понимает какие могут быть эмоции от общения с папой, к сожалению!( Shane-32, тоже пишет , что только она занимается ребенком....но , конечно, надо хорошо все взвесить. В моем случае, я все хорошо взвестла и решила. О чем никарли не сожалею!

Козерог нравится это.
  9. Shine-32

Shine-32 Дива

Вот с вашей помощью и ночными бдениями я набросала пока план: В ближайшем будущем ребенок окончит учебный год, я уйду в отпуск - уедем с ним к родителям на побывку (нужно все-таки обоим нам подумать и побыть наедине с собой). По приезду предложу разойтись и обсудим продажу дома (думаю после разлуки эмоций поменьше будет). Пока так.
    Что касается сына, это основная моя боль и причина раздумий. Я старалась, чтобы для него мы были настоящей семьей, а отец - авторитетом. Ребенок не питает особых эмоций к папе, у них нет общих интересов и дел. Здесь ребенок не потеряет. Но ощущения полноты семьи конечно не будет - я это понимаю.

10. =Fantasy=

=Fantasy= Дива

Shine-32, взрослого человека не перевоспитать никакими разговорами, вам бы Эволюцию почитать на тему экологичного ухода... пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

11. Lososevaya

Lososevaya Дива

Shine-32, знаете, когда я подавала на развод, некоторые подруги (не со зла, а стараясь помочь) мне говорили: "Твоего сына никто больше чем папа любить не будет! Одумайся!" или "Останешься одна, будешь выть вечерами" или "Мальчику нужен папа" или "Семью разрушить быстро, надо сохранять любой ценой"
    А мама моя сказала: "если решила - давай"
    Мы так и не развелись, но лишь потому, что НАКОНЕЦ-ТО муж стал принимать участие в сохранении семьи, это перестала быть игра в одни ворота. Для этого пришлось сходить в суд, подать на развод... и напиться.

ozembl2004, pta и Simonka нравится это.
  12. ОНАрядом

ОНАрядом Дива

Shine-32, я советую вам запланировать сессию встреч с психологом. может как раз на то время, когда вы уедете к родителям. психолог будет задавать вопросы в нужных направлениях, чтобы обнажить ваши страхи, тревоги, скрытые и подавленные эмоции, вы - отвечать честно и свободно (чего нет с подругами) и это, я уверена, поможет вам определиться. не жалейте времени и денег на такие консультации! опыт, знания специалиста, его взгляд со стороны и возможность для вас облечь все свои мысли в слова - это имхо как раз то, что вам нужно.

лакричка, pta и Lososevaya нравится это.
  13. Shine-32, я уверена, что вы отличная мать, которая даёт и сможет дать сыну многое! Уж извините, но сужу по себе) что касается "полной семьи" мое мнение, что пример нашего папы- это не пример, чтобы так жить и относиться к семье. Поэтому я предпочла не иметь полную семью , а прививать сыну все ценности сама и с помощью кума( мужа сестры и моего дяди( отец мой умер(
    А они могут быть хорошим мужским поиском моему сыну, в то время, как папа- нет. И как показала практика ( не живёт с августа 2017 г.) За все это время папа сына видел где-то раз 10( а последняя встреча была ровно 2 часа))))) и это ещё раз меня убедило, что я сделала правильный выбор! Уверена, что вы все правильно делаете! Удачи Вам! Искренне!

pta нравится это.
  14. Shine-32

Shine-32 Дива

По иронии судьбы моя профессия связана с наукой. Биологические и эволюционные процессы изучала глубоко и долго (аспирантура в том числе). Если бы эволюция (читай приспособление к окружающим условиям) могла пройти в рамках одного биол. объекта у многих из женщин вырос бы ...эээм... мужской половой орган) Жаль, что так не возможно))) поэтому на мои грабли наступит еще не одна наша, девочки, сестра)))
    cообщение объединено 18 май 2018оригинальное сообщение - 18 май 2018
    Спасибо, девочки, за ваше мнение и искренние слова. Читаю вас и понимаю, что не зря написала сюда - ваш опыт бесценен. И выговорилась)

15. yuf

yuf Дива

Shine-32, а почему вам жалко его, а не себя? Ведь это вы каждое утро просыпаетесь с мыслью, что определенно что-то не так, проживаете свой день и ничего не меняете. Это вы своими руками выстраиваете свою жизнь так, что лишаете себя возможности быть счастливой. Бездействие это тоже выбор. Он уходит от разговоров, но ведь вы это допускаете. Вы 9 лет прожили так и по неведомой мне причине продолжаете надеяться на лучшее и что что-то может измениться? Прекратите себя обманывать. Я не говорю, что надо однозначно уйти. Это только вам решать. Но жить и ждать у моря погоды по меньшей мере глупо. И я считаю, что счастливые отношения возможны только тогда, когда два человека этого хотят. Один в данном случае бессилен. Если второй стороне все равно ( а вы допускаете, что на развод он может легко согласиться), то зачем тратить ещё пару лет? Признайтесь себе, что вы не та единственная, ради которой он будет горы сворачивать и отпустите его. Извините, что может жёстко написала. Но после развода есть жизнь. Сама проходила и не пожалела. Он тоже у меня был с короной на голове « я не для того высшее получал, чтоб идти обычным менеджером по продажам. А то, что запись его в трудовой не приносила ни денег, ни перспектив особо не учитывалось».

Oblako, Конфетуля, ankor и 4 другим нравится это.
  16. Shine-32

Shine-32 Дива

Вы правы. И подсознательно я понимаю, что это путь в никуда. Ясно видно, что из объятий мамы он попал к такой же "мамочке", которая объясняла, что "это не ты, милый, неудачник, это они все гадкие монстры не дают работать и денежки не дают". Все время я думала, как не превратиться в "жену-грымзу", которая колотит мужа и денег требует и внимания. Вот, думала, какая я жена золотая - мудрая, спокойная, легкая... только вот только мне от этого ни капельки не радостно уже.... И по поводу "не та единственная" - все может быть. Может и не любил... а болтать можно, что угодно.

Конфетуля, pta и Ваверочка нравится это.
  17. Panika

Panika сНежность

Shine-32, я не буду давать вам никаких советов. Я просто сочувствую. Вы молодая, умная, энергичная, интересная женщина, а сейчас вы затухаете. Сделайте перерыв и все взвесте.

Поверьте, я была в очень похожей ситуации (детей не было). С ужасом вспоминаю, как ноги домой не шли. А потом сказала - хватит. И жалею только об одном, что потратила столько времени на этого человека и не развелась раньше.
    Удачи вам и не бойтесь перемен! Делайте так, как лучше для вас и вашего ребенка.

Конфетуля, Mopsushka, pta и ещё 1-му нравится это.
  18. Panika, вот и я в один понкоаспре день села и подумала: возраст- 30 с лишним) молодая), достаточно привлекательная, квартира, машина( появилась))), любимая ииинтереная работа! самое главное- СЫН,!!! Мама, бабушка, родные и близкие, которые всегда мне втихаря) сочувствовали))) , но в силу воспитанности не указывали на " качества" моего бывшего мужа! И что еще мне надо для счастья! И задала себе вопрос: " И что- ты вот так с этим балластом хочешь прожить всю жизьнь?" И ответила: " нет" вот и все!) Поверьте, ещё ни одна самодостаточная, разумная женщина не пропала! Удачи Вам!!!!

Конфетуля и Panika нравится это.
  19. Panika

Panika сНежность

Ваверочка, вот и я о том же. мы жалеем кого-то, вспоминаем какое-то призрачное прошло, в то время, как проходит наша чудесная жизнь! :)

Ваверочка и Batusi нравится это.
  20. =Fantasy=

=Fantasy= Дива

Shine-32, я имела ввиду психолога с ником Эволюция в жж)) и ссылку дала)

Загрузка...