diva.by

Развод или терпение

Тема в разделе "Психология и межличностные отношения", создана пользователем Посейдон, 11 мар 2016.

1. Посейдон

Посейдон Дивус

Начинается совместная жизнь, в которой вдруг выплывают непонятные или неприятные вам вещи, люди, привычки, пристрастия - и чем дальше, тем больше. Что делать - терпеть или бороться?

Начало темы можно посмотреть здесь.

Последнее редактирование: 11 мар 2016
    Метки:
  2. Дивушки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего практикующего юриста (адвоката) по разделу имущества при разводе. нужна толковая консультация

3. Lutik

Lutik Дива

1 июня я развелась,только пока штамп о разводе не поставила. Мужа своего за этот год видела только на ДР ребёнка,и то кмк только потому что его бабушка предложила съездить,она не знала о предстоящем разводе.( после развода она мне высказала своё фи)
    Так вот вчера приехали с деревни и сын на телефоне(не рабочем) почти весь вечер звонил папе - папа привет,папа ты где? Как дела?За этот месяц ,мы разговоров о нём не вели. Моя мама еле выдержала, хотела звонить зятю,что сын его ждет, я ответила хочешь звони, я если он сам не хочет, не стану навязывать ему сына.Как реагировать?Что делать?

4. Полночь

Полночь Дива

Lutik, а сколько лет сыну?
    Скажу с т.ч. той, на глазах которой происходило и происходит до сих пор подобное.
    У нас мальчишке 7 лет. Папу видит тоже лишь на ДР и то, максимум полчаса. Раньше, в лет 5-6, он очень тяжко переносил всё это, часто за шторой в комнате плакал, в окно смотрел папу ждал, сам по телефону игрушечному ему звонил, представлял что на том конце папа и долго мог рассказывать в игрушечный телефон якобы папе о своих печалях и радостях, что ел, как играл и т.п. Продолжался этот треш ровно до того момента, когда мы все просто исключили из своего лексикона при нём слово "папа" и напоминание о нём. Нет, если он сам заговаривал о папе, никто разговор не уводил, просто объясняли что папа живет далеко, работает, не может часто ездить и остальную такую банальную бла-бла-бла, что говорится в этот момент ребенку. Постепенно он стал забывать про папу. Тем более сам папашка не горел желанием приезжать. И сейчас за эти пару лет ребенок вообще не вспоминает об отце. Не, он знает что папа у него есть, но больше он о нем не говорит. И когда случается, что папа звонит, то мальчик стал всё чаще сам отказываться с ним разговаривать. Говорит, пожимая плечами, что у него всё нормально и говорить нет времени - надо с человеком-пауком играть.
    Короче, не напоминайте лишний раз, имхо. Со временем само отвалится, а подрастет сын - всё сам рассудит. Только плохо об отце не говорите.
    и да - я согласна с вами - не навязывать сына ему. не хочет сам общаться - не вопрос - чеши в дальние дали.

5. Lutik

Lutik Дива

Полночь, 2,1. Мы с БМ ни дня после родов не жили в месте, за первый год я его видела раз 5, и с-1 до 2 х лет только на ДР сына, поэтому сын и не-знает что такое папа, приехал на др, сказали что папа и всё....Возможно слышит как я с сестрой своего отца называем папа и у не идут какие-то ассоциации.

6. Полночь

Полночь Дива

Lutik, пффф... да у вас малыш! реально, не навязывайте папашку! Он забудет, вообще забудет о нем, как только бывший перестанет звонить-приезжать! Будет для него каким-то левым дядей, который зачем-то приходит раз в год и чего-то из-под него хочет)))
    А, глядишь, за эти пару-тройку лет, когда сын ума будет набираться т расти, вы встретите хорошего человека, который и станет папой вашему малышу! Пусть лучше сын его помнит! Отец не тот, кто родил.

7. Lutik

Lutik Дива

Полночь, спасибо, он и так не звонил, иногда его бабушка, но после развода я думаю и она не будет звонить.

8. krockie

krockie X-ray

Lutik, может, сынуля действительно дедушке как бы звонит? Моя дочка, когда мы долго жили у моих родителей, тоже в раннем возрасте дедушку папой пыталась называть :)

9. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Lutik, а вы не пытались понять почему он с сыном не хочет встречаться?
    У него другая семья? Другие дети? Он не понимает, что у него есть ребенок?

10. jullliya

jullliya Дива

я бы тоже так не резала сразу, а попыталась бы выяснить

МатильдаДва нравится это.
  11. -=Svetlaya=-

Мне просто кажется, что не просто все так. Есть причина. Может вы сами сожгли мосты? Первоначально?
    Почему вы после родов не жили с мужем? Развелись то только сейчас.

12. Полночь

Полночь Дива

Какая прелесть! Мммм!...)))))) Членоноситель даже не задумывается о том, что у его двухлетнего сына могут быть сопли, болезни, что ребенку нужны игрушки и новые сандалики. А может сыну нравится рисовать? Или лепить? Может с ним в развивалку сходить можно? Т.е. совершеннейше обычные для любого НОРМАЛЬНОГО родителя вещи вышеуказанному товарищу в голову даже не приходят. А женщине, которая тянет себя и младенца нужно ещё задуматься (!!) о тонкой душевной организации этого персонажа! ))) Чудо просто! *хлопаю в ладоши прям* А то вдруг оскорбили его чувства! Прям вот так хочет к сыну, так хочет! Плачет ночами. А тут обидели мышку - написяли в норку! Ай-яй-яй!

Самим не смешно, девушки?)))

helguera, Няшка, Ланаис и 21 другим нравится это.
  13. мадам

мадам Дива

Я поддержу Полночь. Он с ребенком не общается. И разве другая семья - причина забыть ребенка?

Elenna, Will-o'-the-wisp, Lutik и 2 другим нравится это.
  14. Crystal

Crystal Дива

Я б сказала нужно смотреть на ребёнка. Всем детям тяжело. Моя тоже всё время ждала папу. Но только после их общения и с бабусей с той мне мелочь говорила- ты меня туда не пускаешь. А раз так , то я сначала звонила Папашке и говорила- жопу с дивана поднял и приехал к ребёнку, она тебя ждёт, и непонятно за что любит ))).
    А потом вообще стала давать дочке телефон и говорила- звони папику, звони бабушке , и типа пусть сами объясняют чем они так сильно заняты.
    А то сказать ой, внученька, приезжай всегда, как только захочешь, просто. А по факту- раз в год берут, и то , после моих звонков.
    И да, я звоню до сих пор, дочке уже 10.
    А вырастет, сама поймёт кто плохой, кто хороший. Хотя пока свои дети не появятся скорее всего не поймёт.
    Но у нас отношения с бывшим нормальные. Претензий друг к другу нету. Много ж лет уже прошло. Вопросы только по ребёнку. Поэтому я спокойненько звоню и прочищаю мозг Папашке)))

Ollia нравится это.
  15. jullliya

jullliya Дива

Полночь, знаете, у пап нет папского инстинкта. И иногда можно помочь ему появиться, этому инстинкту. Сыну нужен папа обязательно. И независимо от обстоятельств, развелись или нет, папа должен выполнять свои папские обязанности.
    Другое дело, если папа живет далеко, или вообще не знает о том, что у него есть ребенок.
    А в прочих случая, я согласна с Crystal, ничего нет плохого, чтоб папе иногда указывать на его обязательства. Вырастет ребенок, сам решит, с кем общаться.
    А то ведь бывают же еще и мамы всякие, которые сами против общения ребенком с бывшим мужем.

16. -=Svetlaya=-

Дамы. Уж простите.
    но например мужчине сразу указали его место. И это место не быть с ними насовсем. И если были попытки, а их игнорили.
    Сколько человеку биться об стену?
    Я никого не идеализирую.
    Но только по рассказу одной стороны выводы делать рано.
    Есть первопричина, то что сейчас происходит-это следствие.
    Если первопричина, что первоначально человек таким был, был козлом. То что теперь руки заламывать, все с ним ясно было вначале. И тогда надо на себя надеяться, подавать на алименты, и растить самой ребенка.
    Может можно еще как то решить эту проблему. И вовлечь отца в воспитание малыша.

El Mero Mero нравится это.
  17. Lutik

Lutik Дива

Девушки,я на старом форуме почти в красках, не всех конечно, но описывала ситуацию о наших отношений-ях и как я пришла к этому. Напомню - он сам своим отношением сжёг эти мосты, если захочет, я не-буду препятствовать.
    Опишу последнюю ситуацию: НГ - звонит объясняется в-любви, сознает что сильно накосячил, приглашаю в-гости, отказ. Звонит 8.01- обещает на завтра приехать и не приезжает и не звонит,и до ДР - ни слуху,ни духу и это не первый раз.Зато позвонила его бабка ~25.01. И радостно сообщила что 19 он в проруби купался, а 22-23 с друзьями в хоккей играл , я сказала что рада за него.
    А после развода бабка сказала что думала мы постромся и всё у нас будет в шоколаде --: смешно )))))
    cообщение объединено 30 июн 2016оригинальное сообщение - 30 июн 2016
    -=Svetlaya=-, я до-родов жила у мужа и свекрови, и некто не знает сколько я там из-за них проплакала беременная .....Он меня ни как не поддерживал, наоборот не хотел-кушать со мной, отправлял, приготовь и свободна, не-хотел разговаривать.Я его кормила за свои 2800 он не хотел ни чего менять.

18. -=Svetlaya=-

Lutik, могу только так сказать. Виноваты всегда оба, а не кто-то один.
    И прежде чем восстанавливать отношения с ребенком, необходимо наладить отношения его мамы и папы.
    Те родители должны сразу договориться. И какое его участие в жизни сына вы представляете, какая его помощь нужна вам в дальнейшем. если вы хотите этого.
    Но мне конечно понравился вариант, встретить нового папу, и чтобы он ребенку вашему стал настоящим отцом, и он понимал каким должен быть папа.
    А этих истерик не надо. "иду звонить".

El Mero Mero нравится это.
  19. Lutik

Lutik Дива

jullliya, он сам так решил всё для этого сделал, чтоб почувствоватьсебя папой он должен был прожить с сыном минимум неделю, а не иногда забегать на полчаса за первых два месяца, а потом вообще нашел выход - запить, не выйти на работу и забить-на семью

20. -=Svetlaya=-

Lutik, ох. Тогда надо сжигать концы окончательно. что такой папа сможет дать вашему ребенку? Никто не говорит, что от финансовой помощи надо отказываться. Она необходима.
    Но общения мне бы такого не хотелось.

Lutik нравится это.
Загрузка...